NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании купить квартиру  выгоднее, чем арендовать В Великобритании купить квартиру выгоднее, чем арендовать
Самая большая разница между ежемесячной арендой и выплатами по ипотечным кредитам зафиксирована в городах Йорк и Бирмингем - 39%. Даже в Лондоне, где цены на жилье самые высокие в Великобритании, аренда обходится на 14% дороже покупки двухкомнатной квартиры.
4 марта 2011 г., 16:07
Эксперты:  осадка  грунта не может остановить   стройку отеля Михалкова  Эксперты: осадка грунта не может остановить стройку отеля Михалкова
По требованию жителей соседствующих со стройкой домов была проведена экспертиза влияния строительства на окружающие здания. Экспертиза ЦНИИС выявила, что за весь период строительства суммарные осадки зданий составили 1,5-6 мм. Больше всего здания просели еще до начала земляных работ в котловане.
4 марта 2011 г., 14:51
Женщины  догнали мужчин  на  рынке  покупок  квартир  в Москве и области Женщины догнали мужчин на рынке покупок квартир в Москве и области
По данным риелторов, доля покупательниц квартир в новостройках московского региона увеличилась с 48,8% в 2009 году до 54% в 2010 году. Кроме того, женщины стала весьма желанным ипотечным заемщиком для банков.
4 марта 2011 г., 13:16
Аналитики  предсказывают  удорожание жилья  на 50% в центре Москвы, если Собянин запретит  строить  там  новые дома Аналитики предсказывают удорожание жилья на 50% в центре Москвы, если Собянин запретит строить там новые дома
Московские власти рассматривают возможность ввести запрет на возведение нового жилья в пределах ТТК. Это может за год вызвать удорожание элитной недвижимости в таких районах, как Остоженка, Арбат и Патриаршие пруды на 40-50% как на первичном, так и на вторичном рынках, считают в Knight Frank.
4 марта 2011 г., 12:24
Минрегион обещает  не выдавать "порубочные талоны"  без разрешения на  строительство Минрегион обещает не выдавать "порубочные талоны" без разрешения на строительство
Всемирный фонд дикой природы накануне распространил сообщение, в котором говорится, что Минрегион якобы выступил с инициативой о разрешении сведения леса и расчистки территории для строительства до получения застройщиками разрешения на строительную деятельность.
4 марта 2011 г., 11:18
Защитникам старинной архитектуры  Петербурга  удалось  спасти  Дом Юргенса  от сноса Защитникам старинной архитектуры Петербурга удалось спасти Дом Юргенса от сноса
Собственник Дома Юргенса согласился изменить проект реконструкции, после того как ему доказали, что здание не аварийное. Экспертиза рекомендует провести его реконструкцию с сохранением лицевого и бокового флигелей.
4 марта 2011 г., 10:32
В  Уфе  объявили голодовку   три десятка  обманутых  дольщиков В Уфе объявили голодовку три десятка обманутых дольщиков
Акция дольщиков недостроенных жилых объектов "Простор-Юг", "Башснабкомплект" и "Геострой" началась во вторник. Участники требуют немедленного реагирования республиканских властей на их проблемы и личной встречи с президентом республики. Всего в Уфе 19 таких проблемных домов.
4 марта 2011 г., 09:40
Эксперты  намерены   "пересмотреть фасады"  скандального проекта депозитария, но оставить его  у стен  Кремля Эксперты намерены "пересмотреть фасады" скандального проекта депозитария, но оставить его у стен Кремля
Решение о строительстве депозитария в историческом центре Москвы вызвало бурную реакцию среди общественности. В сентябре Владимир Ресин приостановил строительство на Боровицком холме. Ожидается новый проектный конкурс.
4 марта 2011 г., 09:08
СМИ разгадывают смысл  заявления  о "ребрендинге  Mirax":  очередное  шоу  или преддверие  банкротства СМИ разгадывают смысл заявления о "ребрендинге Mirax": очередное шоу или преддверие банкротства
Неожиданное заявление Полонского о том, что он "больше не бизнесмен", а "бренда Mirax больше на существует", было сделано накануне подписания большой сделки. Заявление стало сюрпризом и для кредиторов, и для партнеров компании. Некоторые источники полагают, что закрытие бренда Mirax может быть связано с планируемой сменой собственников корпорации.
4 марта 2011 г., 08:49
Счастливые обладатели квартир смогут роскошно отдохнуть в SPA-отеле Счастливые обладатели квартир смогут роскошно отдохнуть в SPA-отеле
Риелторская компания "НДВ - Недвижимость" дарит покупателям квартир в подмосковном жилом комплексе "Немчиновка" сертификат на двоих в роскошном SPA-отеле "Ромашково".
3 марта 2011 г., 14:37
РЕКЛАМА
Строительные работы на башне "Федерация" возобновятся в мае Строительные работы на башне "Федерация" возобновятся в мае
Строительство башни в "Москва-сити" началось в апреле 2004 года, а должно было завершиться, согласно проектной декларации, в первом квартале 2010 года. Однако девелопер столкнулся с проблемами по финансированию завершающей стадии проекта.
3 марта 2011 г., 13:54
Жилье в феврале подорожало больше всего в Иваново Жилье в феврале подорожало больше всего в Иваново
Квартиры на вторичном рынке и в новостройках подорожали больше всего по итогам февраля в таких российских городах, как Иваново, Смоленск и Тула. Средневзвешенные цены на жилье в этих городах выросли за прошлый месяц соответственно на 2,6%, 2,4% и 2,1%.
3 марта 2011 г., 13:35
Полонский  сообщил  о ликвидации  бренда  Mirax Полонский сообщил о ликвидации бренда Mirax
Совет директоров корпорации Mirax Group принял решение о закрытии бренда Mirax, заявил на пресс-конференции председатель совета директоров корпорации. Он также добавил, что "все обязательства группы по достройке объектов и выплате долгов будут выполнены".
3 марта 2011 г., 13:16
Сколково и  французская компания  AREP подписали контракт Сколково и французская компания AREP подписали контракт
Архитектурная концепция компании AREP, по словам ее создателей, подразумевает создание "городской деревни", совмещающей удобства современного города с элементами сельской жизни.
3 марта 2011 г., 12:51
 К 2020 году на Китай будет приходиться 20% мировой стройиндустрии К 2020 году на Китай будет приходиться 20% мировой стройиндустрии
За последние четыре года в Европе и США наблюдается спад в строительной индустрии, в то время как Китай и Индия становятся новыми центрами для привлечения инвестиций в этой области.
3 марта 2011 г., 11:59