NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Германии изобрели динамический зеркальный фасад для зданий (ВИДЕО) В Германии изобрели динамический зеркальный фасад для зданий (ВИДЕО)
Немецкими учеными и дизайнерами сделан, возможно, следующий логический шаг в эволюции фасадов городских зданий. Различные части так называемого "Блик-фасада" по-разному отражают небо, окружающие здания, землю и асфальт. Эти отражения живут своей жизнью, постоянно меняясь.
4 мая 2008 г., 16:55
Земли для нацпроекта по жилью кто-то засеял. Прокуратура возбуждает дело Земли для нацпроекта по жилью кто-то засеял. Прокуратура возбуждает дело
Участок площадью более тысячи гектаров в Каширском районе Воронежской области был предназначен для возведения мини-города "Градослав" в рамках нацпроекта, однако оказался самовольно засеян неустановленными лицами.
4 мая 2008 г., 16:28
Знаменитые коньячные угодия во Франции будут проданы на аукционе Знаменитые коньячные угодия во Франции будут проданы на аукционе
Земли с замком, виноградниками, на которых налажено производство известных марок коньяка выставлены на продажу на родине напитка ? в городе Коньяк. Одно такое владение можно приобрести за 8-10 млн евро, более дешевый вариант обойдется покупателю в 5-6 млн евро.
4 мая 2008 г., 16:18
Какое жилье можно купить за 1 млн евро в разных городах мира Какое жилье можно купить за 1 млн евро в разных городах мира
На европейский миллион возможно приобрести просторный особняк в Аргентине, таунхаус в "зеленом" районе Москвы или четырехкомнатную квартиру в самом престижном районе Пекина. А в Нью-Йорке или Лондоне вряд ли получится купить более 30 кв. метров в центре.
4 мая 2008 г., 15:20
Стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры Стоит ли делать ремонт перед продажей квартиры
Принимая решение о продаже недвижимости, собственник часто задается вопросами: выгодно ли делать ремонт и насколько дороже оценивается отремонтированная квартира? Эксперты утверждают, что в некоторых случаях ремонт может увеличить стоимость квартиры в два раза.
4 мая 2008 г., 14:07
В Испании не удалось продать 650 тысяч новых квартир В Испании не удалось продать 650 тысяч новых квартир
В связи с острым экономическим кризисом сделки в сфере недвижимости сократились с сентября 2007 года на 60%, количество нереализованного с 2005 года жилья непрерывно увеличивается по мере завершения строительства новых домов.
4 мая 2008 г., 12:57
Список архитектурных чудес российской провинции Список архитектурных чудес российской провинции
Многие постройки российской глубинки сегодня можно смело включить в список чудес света: в разных уголках страны можно найти мини-гробницу Хеопса, дом из бутылок из-под шампанского, поворачивающуюся избушку на курьих ножках и дом, которые можно читать, как книгу.
4 мая 2008 г., 12:20
Депутаты хотят увеличить стоимость лотов на лесных аукционах Депутаты хотят увеличить стоимость лотов на лесных аукционах
После скандалов, связанных с продажей за бесценок лесных участков на западе Подмосковья, законодатели решили внести поправки в Лесной кодекс об увеличении стоимости реализуемых земель. Правда, даже если изменения в закон будут одобрены, цена все равно останется смешной.
4 мая 2008 г., 11:46
Дубай превратится в мировую столицу небоскребов Дубай превратится в мировую столицу небоскребов
Административный центр эмирата Дубай станет городом, в котором будет сосредоточено наибольшее число супербашен - зданий, насчитывающих сто и более жилых этажей. Еще пять таких построек в Дубае дополнят семь, находящихся в стадии строительства.
4 мая 2008 г., 11:15
Тони Блэр купил особняк известного актера за $8 млн Тони Блэр купил особняк известного актера за $8 млн
Пожалуй, самым известным человеком, в собственности которого находился этот роскошный дом до Тони Блэра, был актер-оскароносец Джон Гилгуд, скончавшийся в этом здании в 2000 году. В коллекции британского политика особняк стал уже шестым объектом недвижимости.
4 мая 2008 г., 09:33
Самый дорогой дом на украинском рынке стоит $12 млн Самый дорогой дом на украинском рынке стоит $12 млн
Эта роскошная вилла находится в известном "гнезде" украинских олигархов ? поселке Конча-Заспа. Внешне дом напоминает средневековый замок ? винтовые лестницы, готические окна и каменные коридоры с величественными колоннами. Второе по стоимости жилище в стране оценено "всего" в 7 млн долларов.
4 мая 2008 г., 08:48
Музыканты и поэты просят власти  сохранить исторический центр Петербурга Музыканты и поэты просят власти сохранить исторический центр Петербурга
Десятки известных деятелей культуры поставили свои подписи под письмом, где просят федеральные власти остановить разрушение "неповторимого градостроительного ансамбля" исторического центра Санкт-Петербурга.
2 мая 2008 г., 09:00
Абрамович покупает очередной особняк, на этот раз в Колорадо Абрамович покупает очередной особняк, на этот раз в Колорадо
Дом общей площадью 1329 кв. метров, с 11 спальными, находящийся на земельном участке площадью почти 81 гектар, был выставлен на продажу еще в марте 2005 года за 35 млн долларов. В дальнейшем его цена была доведена до 37,5 млн.
1 мая 2008 г., 13:48
Инвестиции в торговую недвижимость Европы сократились до 3,9 млрд евро в первом квартале Инвестиции в торговую недвижимость Европы сократились до 3,9 млрд евро в первом квартале
В отчете аналитиков Jones Lang LaSalle отмечается, что в первые три месяца этого года по сравнению с прошлым годом упали не только объемы сделок на рынке торговой недвижимости континентальной Европы, но и количество сделок. Наиболее активными были инвесторы на рынке торговой недвижимости Германии.
30 апреля 2008 г., 17:28
Японцы требуют расселить штаб-квартиру якудзы Японцы требуют расселить штаб-квартиру якудзы
Более тысячи жителей центрального района города Куруме, в котором расположена штаб-квартира преступной группировки "Додзинкаи", подают в суд на бандитов с требованием расселить их штаб-квартиру. Таким образом японцы хотят вернуть себе мирную жизнь.
30 апреля 2008 г., 17:14