NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Планы изменились: пешеходный  мост  к "Зенит-Арене" в Петербурге будет одноэтажным, неразводным и  куда более узким Планы изменились: пешеходный мост к "Зенит-Арене" в Петербурге будет одноэтажным, неразводным и куда более узким
Власти Петербурга сдали в Главгосэкспертизу проект пешеходного моста между Приморским районом и Крестовским островом, где возводится стадион, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
5 february 2015 г., 19:07
Участок выгоревшего  ИНИОН пообещали не отдавать коммерсантам после сноса останков здания Участок выгоревшего ИНИОН пообещали не отдавать коммерсантам после сноса останков здания
"Речь о том, что это здание будет снесено, а на ее месте будет построено нечто - не идет", - заявил президент РАН Владимир Фортов. Ранее Дмитрий Медведев поручил найти средства на восстановление библиотеки и, возможно, здания.
5 february 2015 г., 17:47
В Дубае возводят виллы с подводными этажами В Дубае возводят виллы с подводными этажами
Дома, состоящие из трех уровней, один из которых будет располагаться под водой, строятся на острове "Монако", который является частью проекта "Сердце Европы", входящего в комплекс "Мир".
5 february 2015 г., 16:40
В центре Москвы начался снос еще одного ансамбля доходных домов рубежа  XIX-XX веков В центре Москвы начался снос еще одного ансамбля доходных домов рубежа XIX-XX веков
Речь идет о комплексе доходных домов А. М. Михайлова на Большой Дмитровке. По данным "Архнадзора", все здания, кроме одного строения, являющегося региональным объектом культурного наследия, попадают под снос, на их месте запланировано новое строительство.
5 february 2015 г., 13:33
Россияне получат налоговый вычет с покупки нескольких квартир Россияне получат налоговый вычет с покупки нескольких квартир
При приобретении жилья в кредит граждане смогут получить вычет с максимально разрешенной суммы - трех миллионов рублей. Правда, по прогнозам экспертов, покупка квартиры в ближайшие годы большинству россиян не грозит.
5 february 2015 г., 13:05
Из окна Дума новая видна: рядом с будущим парламентским центром в Мневниках построят жилой квартал Из окна Дума новая видна: рядом с будущим парламентским центром в Мневниках построят жилой квартал
Столичные власти определились с параметрами застройки территории Мневниковской поймы на западе города, куда из центра переедут депутаты и сенаторы. Там же будет построен жилой квартал на 1 млн кв. м. Вокруг практически все снесут, включая штаб-квартиру "Ночных волков". Пощадят лишь ресторан Церетели.
5 february 2015 г., 12:29
 Тревожная статистика: жилищное  строительство  неожиданно "просело" в конце года, а  теперь  возможен сплошной обвал Тревожная статистика: жилищное строительство неожиданно "просело" в конце года, а теперь возможен сплошной обвал
По данным Росстата, в 2014 году в стране зафиксированы рекордные объемы ввода в строй жилой недвижимости. Хотя определяющий четвертый квартал был для строительного рынка лучшим за много лет, именно в декабре ввод в строй жилых домов упал. Это падение показывает, насколько серьезным может стать будущий спад на рынке жилой недвижимости, полагают эксперты.
5 february 2015 г., 12:12
Валютные заемщики, чьи ежемесячные платежи  подскочили втрое, продолжают протестовать на  улицах Валютные заемщики, чьи ежемесячные платежи подскочили втрое, продолжают протестовать на улицах
Россиян, попавших в такую ситуацию, сегодня, по разным данным, от 25 до 100 тысяч. Накануне возле Мариинского дворца в Петербурге прошел очередной одиночный пикет. На выходных в Москве двухтысячный флешмоб завершился задержаниями.
5 february 2015 г., 09:53
Власти Москвы все-таки одобрили строительство ТРЦ с академией Владислава Третьяка в Митине, узнали "Ведомости" Власти Москвы все-таки одобрили строительство ТРЦ с академией Владислава Третьяка в Митине, узнали "Ведомости"
Градостроительно-земельная комиссия в начале декабря прошлого года одобрила новые параметры торгово-развлекательного и спортивно-культурного комплекса с "непростой судьбой", сообщили источники газеты. При этом ранее на неделе сообщалось, что Верховный суд признал законным решение Мосгосстройнадзора об отзыве разрешения на строительство.
5 february 2015 г., 08:37
В Лондоне выставлено на продажу здание Музея восковых фигур В Лондоне выставлено на продажу здание Музея восковых фигур
Здание легендарного музея на Мэрилебон-роуд выставлено на продажу за 300 млн фунтов стерлингов. В настоящее время оно сдается в аренду компании, которая владеет 20 музеями мадам Тюссо по всему миру.
4 february 2015 г., 19:52
Путину доложили об ударных темпах подготовки к возведению   моста в Крым Путину доложили об ударных темпах подготовки к возведению моста в Крым
Он будет иметь четыре автомобильных полосы и две железнодорожных нитки. Срок начала рабочего движения по мосту - декабрь 2018 года. Мост будет стоить на 8% дешевле, чем мог бы.
4 february 2015 г., 17:48
В очереди на жилье  для военных осталось 33 тысячи человек, отчитались в Минобороны В очереди на жилье для военных осталось 33 тысячи человек, отчитались в Минобороны
Более 47 тысяч семей военнослужащих были обеспечены собственным и служебным жильем в 2014 году. Из них основная часть была обеспечена служебным жильем. Впервые всем военнослужащим, избравшим постоянным местом жительства Москву, предложены квартиры в столице, отметили в жилищном департаменте.
4 february 2015 г., 16:56
 МИД РФ высказался о скандале с выселением  генконсульства Польши в Петербурге:  "Мы обычно подобное  не комментируем, но..." МИД РФ высказался о скандале с выселением генконсульства Польши в Петербурге: "Мы обычно подобное не комментируем, но..."
Польша неоднократно отвергала российские предложения обсудить в комплексе все нерешенные вопросы, касающиеся недвижимости, сообщили в МИД РФ в связи с судебным решением по иску организации, потребовавшей выселить польских дипломатов за арендные долги по несуществующему договору.
4 february 2015 г., 15:39
Турция   аннулирует   ВНЖ у  иностранцев, которые  отсутствуют в стране более  4 месяцев Турция аннулирует ВНЖ у иностранцев, которые отсутствуют в стране более 4 месяцев
У владельцев недвижимости, которые предпочитают проводить в Турции только часть года, - обычно это сезон с апреля по октябрь, - могут появиться проблемы. Но на шеститимесячный ВНЖ этот закон не распространяется, поясняют риелторы.
4 february 2015 г., 14:08
В России могут  продлить бесплатную приватизацию  и  разрешить беднякам передавать квартиры государству В России могут продлить бесплатную приватизацию и разрешить беднякам передавать квартиры государству
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому отдельным категориям россиян разрешат бесплатно приватизировать жилье после 1 марта этого года, а некоторым - отказываться от ранее сделанной приватизации.
4 february 2015 г., 13:46