NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Костя Цзю продает особняк в Австралии за $1,7 млн Костя Цзю продает особняк в Австралии за $1,7 млн
Легендарный российский боксер решил расстаться с роскошным имением неподалеку от Сиднея, так как оно показалось семье спортсмена слишком большим. Куда переедут - пока не решили.
5 июня 2012 г., 15:55
Город  будущего: жизнь за облаками на гигантских лотосах (ВИДЕО) Город будущего: жизнь за облаками на гигантских лотосах (ВИДЕО)
Британский архитектор Цветан Тошков разработал удивительный проект City in the Sky, который представляет яркий образец футуризма в архитектуре. Цветок лотоса был взят за основу концепции.
5 июня 2012 г., 14:45
На достройку скандального поселка "Барвиха-Вилладж" надо более 1 млрд рублей, подсчитали в "Миэль" На достройку скандального поселка "Барвиха-Вилладж" надо более 1 млрд рублей, подсчитали в "Миэль"
На сегодняшний день общая строительная готовность поселка составляет 27%, заявили в компании, в офисах которой на минувшей неделе прошли громкие обыски в связи с долгами перед клиентами и кредиторами.
5 июня 2012 г., 13:05
Бывший президент Yahoo!  прощается с виллой на "пляже миллиардеров" Бывший президент Yahoo! прощается с виллой на "пляже миллиардеров"
Терри Семел и его жена Джейн выставили на продажу виллу на побережье Малибу за 50 млн долларов. В 2007 году Семел был вынужден покинуть пост президента Yahoo! в связи с тем, что акционеры компании были недовольны его доходами.
5 июня 2012 г., 12:04
Офицеры ВМФ подозреваются в многомиллионной афере с жильем Офицеры ВМФ подозреваются в многомиллионной афере с жильем
По данным прокуратуры, в 2008 года полковник запаса Константин Бокучава и подполковник запаса Владимир Пригорницкий за взятку обеспечили победу в конкурсе на строительство двух многоэтажных домов ЗАО "Балтмонтажпроект".
5 июня 2012 г., 11:31
Бразилия лидирует в мире по росту цен на жилье Бразилия лидирует в мире по росту цен на жилье
За предыдущие 12 месяцев жилье в этой латиноамериканской стране подорожало на 23,5%. В пятерку лидеров также вошли Эстония, Индия, Австрия и Германия. Замыкает список Ирландия, где жилье обесценилось на 16,3%.
5 июня 2012 г., 10:59
Переделанный  проект реконструкции "Детского мира" понравился главному архитектору Москвы Переделанный проект реконструкции "Детского мира" понравился главному архитектору Москвы
Новая концепция реконструкции "Центрального детского магазина на Лубянке" хорошо впишется в концепцию пешеходного пространства Москвы, прокомментировал Кузьмин. В Москомнаследия тоже считают, что это лучший вариант на фоне предыдущих.
5 июня 2012 г., 09:29
Покупатели жилья нервно  меняют свои планы из-за колебаний валюты Покупатели жилья нервно меняют свои планы из-за колебаний валюты
В сегменте элитной недвижимости ряд сделок уже приостановлен или отменен, продавцы стали фиксировать цены в валюте. В сегменте эконом-класса покупатели, наоборот, активизировались.
5 июня 2012 г., 08:51
"Архнадзор" заступился за старейший  московский детсад "Архнадзор" заступился за старейший московский детсад
Общественное движение заявляет об угрозе сноса здания старейшего детского сада столицы на улице Маршала Василевксого. Детсад был построен в 1934 году и "представляет собой уникальный образец сочетания двух архитектурных "суперстилей", отмечают эксперты.
4 июня 2012 г., 16:34
В самом высоком здании Грузии, которое помогут построить американцы,  разместится технологический вуз В самом высоком здании Грузии, которое помогут построить американцы, разместится технологический вуз
В причерноморском городе Батуми при помощи США будет построено самое высокое здание страны. Его высота составит составит около 200 метров. Наряду с учебными корпусами, в здании будут отели, административный корпус и аттракционы.
4 июня 2012 г., 15:39
Депутаты обещают не уничтожать яблоневый сад у Парка Победы ради строительства нового парламентского центра Депутаты обещают не уничтожать яблоневый сад у Парка Победы ради строительства нового парламентского центра
Объединенный парламентский центр, который ранее планировалось строить за МКАД, скорее всего, все-таки появится на Кутузовском проспекте у Парка Победы, но не на месте яблоневого сада, а напротив него. "Яблоневый сад - это бренд Москвы", - заявил Ресин.
4 июня 2012 г., 15:10
Шойгу решил составить черный список  "непригодных" застройщиков Подмосковья Шойгу решил составить черный список "непригодных" застройщиков Подмосковья
"Мы должны пофамильно знать этих людей и эти компании, в области должен появиться черный список непригодных застройщиков. Нельзя этих людей допускать к дальнейшим проектам и делам в области, и соседям нужно рассказать", - заявил губернатор.
4 июня 2012 г., 14:07
Россияне  вытеснили английских и немецких покупателей жилья в Греции Россияне вытеснили английских и немецких покупателей жилья в Греции
Несмотря на то, что греческую недвижимость ликвидным товаром сейчас назвать сложно, россияне охотно вкладывают в нее деньги. В ряде регионов российские покупатели уже занимают доминирующую роль.
4 июня 2012 г., 13:33
Столичные власти отменили строительство небоскреба на западе Москвы Столичные власти отменили строительство небоскреба на западе Москвы
Мэрия Собянина продолжает постепенно отказываться от инвестиционных контрактов, заключенных при Лужкове. В мае было решено разорвать договор с ЗАО "М.О.Р.Е.-Плаза" Михаила Хесина, которая должна была реализовать крупный проект в рамках строительства "кольца" из 200 высоток.
4 июня 2012 г., 11:28
Полиция отрицает, что  сотня  дольщиков захватила жилой дом в Подмосковье Полиция отрицает, что сотня дольщиков захватила жилой дом в Подмосковье
Накануне стало известно, что обманутые дольщики захватили достроенный, но не сданный в эксплуатацию жилой дом в поселке Обухово. Однако в ГУ МВД заявили, что никаких нарушений порядка при этом нет.
4 июня 2012 г., 10:37