NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Астане открылся самый большой развлекательный комплекс Центральной Азии В Астане открылся самый большой развлекательный комплекс Центральной Азии
Центр "Хан Шатыры" ("Ханский шатер") высотой 150 метров строили около четырех лет, изначальная стоимость проекта составляла 200 млн долларов. Во сколько на самом деле обошлась стране гигантская юрта - не уточняется.
6 июля 2010 г., 18:49
Соучредитель Microsoft купил дом в Малибу за 25 млн долларов Соучредитель Microsoft купил дом в Малибу за 25 млн долларов
Пол Аллен приобрел дом на пляже Carbon, который известен как "пляж миллиардеров". За 25 млн долларов новый хозяин стал обладателем пяти спален, тренажерного зала и собственного кинотеатра.
6 июля 2010 г., 18:22
Суд рассмотрит скандальный Генплан Москвы Суд рассмотрит скандальный Генплан Москвы
Мосгорсуд принял к рассмотрению заявление лидера "Яблока" Сергея Митрохина, оспаривающего Генеральный план Москвы. По мнению истца, план нарушает его права "ездить по городу без пробок, дышать свежим воздухом, покупать жилье по доступным ценам, гулять по историческим местам города".
6 июля 2010 г., 16:37
Эксперты: на китайском рынке недвижимости – коллапс Эксперты: на китайском рынке недвижимости – коллапс
При этом обвал рынка ударит по банковской системе страны, считает профессор Гарвардского университета и бывший главный экономист МВФ Кеннет Рогофф. Эксперт прогнозирует, что "сдувание" пузыря на рынке недвижимости КНР приведет к снижению роста ВВП страны до 2% в год в течение ближайших 10 лет.
6 июля 2010 г., 14:04
Каждый седьмой покупатель жилья в Лондоне – россиянин Каждый седьмой покупатель жилья в Лондоне – россиянин
Более того, россияне являются вообще самыми активными покупателями жилья в британской столице среди иностранцев. Другие представители СНГ, оказавшиеся в двадцатке самых активных иностранных покупателей, - граждане Казахстана.
6 июля 2010 г., 13:08
Застройщики не хотят брать покупателей в долю Застройщики не хотят брать покупателей в долю
Уже две недели застройщики должны продавать квартиры в строящихся домах по договорам долевого участия. Иные схемы запрещают вступившие в силу поправки к закону "О госрегистрации прав на недвижимое имущество". Однако несмотря на штрафы никто не спешит закона придерживаться.
6 июля 2010 г., 12:09
Уэйн Руни скоро получит виллу на Барбадосе Уэйн Руни скоро получит виллу на Барбадосе
Футболист вскоре сможет насладиться своим новым жилищем на острове Барбадос. Стоимость строительства элитного особняка, принадлежащего знаменитому спортсмену, оценивается в 5 млн фунтов стерлингов.
5 июля 2010 г., 18:44
Арендная ставка на землю в Подмосковье снизится вдвое Арендная ставка на землю в Подмосковье снизится вдвое
По мнению подмосковных депутатов, их инициатива позволит значительно снизить размер арендной платы за пользование земельными участками под жилищное строительство, а также даст стимул для строительства малоэтажного жилья на территории Московской области.
5 июля 2010 г., 18:12
Индия потратила 3 млрд долларов на на реконструкцию аэропорта Ганди Индия потратила 3 млрд долларов на на реконструкцию аэропорта Ганди
Новый терминал аэропорта имени Индиры Ганди в Дели построен в девяти уровнях и рассчитан на прием 34 млн пассажиров в год. Такая пропускная способность является одной из самых больших в мире.
5 июля 2010 г., 16:47
Московские власти определятся с границами более тысячи объектов культуры Московские власти определятся с границами более тысячи объектов культуры
Ранее источник в горадминистрации сообщил, что в числе 292 памятников культуры, чьи границы были утверждены столичными властями, значатся "Московский университет" на Моховой, где располагается факультет журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, а также "Станция московского метрополитена "Красные ворота".
5 июля 2010 г., 16:04
У петербургского пенсионера Рагозина отняли землю, которую он отбил у судей Конституционного суда У петербургского пенсионера Рагозина отняли землю, которую он отбил у судей Конституционного суда
Капитан дальнего плавания, ветеран Балтийского флота, а ныне 63-летний пенсионер Валерий Рагозин остался без жилья, после того как было решено перенести Конституционный суд России в Северную столицу.
5 июля 2010 г., 13:58
В итальянском местечке Форте-дей-Марми  россиянам запретили покупать дома В итальянском местечке Форте-дей-Марми россиянам запретили покупать дома
Запрет ввел мэр городка, он будет действовать в течение 20 лет и направлен против богачей из России. "Рынок цен на недвижимость стал неуправляемым, вынуждая местных жителей уезжать из города", - заявил градоначальник.
5 июля 2010 г., 11:31
В России могут отменить обязательное страхование жизни заемщика В России могут отменить обязательное страхование жизни заемщика
Антимонопольное ведомство готовится прекратить практику навязывания ипотечным заемщикам личного страхования. Ведомство разрабатывает поправки к постановлению правительства, которые оставят обязательным при ипотеке только страхование квартиры.
5 июля 2010 г., 11:21
Британцы тратят больше времени на выбор телевизора, чем жилья Британцы тратят больше времени на выбор телевизора, чем жилья
При этом решение о покупке жилья семейные пары принимают, как правило, совместно, однако в случае разногласий последнее слово во многих случаях остается за женщиной.
2 июля 2010 г., 18:15
Госдума разрешила семьям строить дома на материнский капитал Госдума разрешила семьям строить дома на материнский капитал
Деньги могут быть также выданы на компенсацию затрат за уже построенный собственными силами индивидуальный дом, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 года. Из числа собственников исключаются живущие вместе с родителями и детьми другие члены семьи.
2 июля 2010 г., 15:27