NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пугачева и Галкин купили дом на Кипре ради европаспортов, узнали СМИ Пугачева и Галкин купили дом на Кипре ради европаспортов, узнали СМИ
Звезды российской эстрады несколько месяцев назад приобрели дом на популярном у туристов острове в Средиземном море, а в конце мая получили кипрское гражданство по местной инвестиционной госпрограмме.
6 июня 2017 г., 21:57
В Москве завершилось строительство первого из проблемных домов "СУ-155" В Москве завершилось строительство первого из проблемных домов "СУ-155"
Речь идет о многоэтажном жилом доме в Фили-Давыдково. Около 400 пайщиков смогут приступить к осмотру квартир до конца июня. В столице остается достроить еще пять домов обанкротившегося девелопера.
6 июня 2017 г., 21:13
"Коммуналка"  с начала года подорожала на 0,6%, основной скачок цен - с 1 июля "Коммуналка" с начала года подорожала на 0,6%, основной скачок цен - с 1 июля
В годовом выражении тарифы ЖКХ в мае выросли на 5,4%. При этом больше всего за год подорожали тарифы на водоотведение - на 8%. С июля в Москве рост тарифов составит в среднем 6,7% - не самый большой результат по РФ.
6 июня 2017 г., 19:27
Домашняя камера в Колорадо засняла, как пробравшийся в квартиру медведь  сыграл на пианино   (ВИДЕО) Домашняя камера в Колорадо засняла, как пробравшийся в квартиру медведь сыграл на пианино (ВИДЕО)
Проживающая в квартире женщина не сразу поняла, что произошло в ее отсутствие, и вызвала полицию, заподозрив взлом. Прибывшие стражи порядка изучили видеозапись и пришли к выводу, что в дом через открытое на кухне окно забрался медведь.
6 июня 2017 г., 16:53
Банк России: ставки по ипотеке   достигли минимума  за  пять лет Банк России: ставки по ипотеке достигли минимума за пять лет
Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам, предоставленным в течение месяца в рублях, продолжала снижаться и в апреле 2017 года достигла минимального значения с 2012 года - 11,45%. В правительстве ожидают, что снижение будет продолжаться.
6 июня 2017 г., 15:57
Власти Екатеринбурга  объявили, что жители более 2000 домов должны за свой счет   "единообразить"   фасады к ЧМ-2018 Власти Екатеринбурга объявили, что жители более 2000 домов должны за свой счет "единообразить" фасады к ЧМ-2018
Чиновники недовольны тем, что дома на гостевых маршрутах чемпионата выглядят весьма пестро: одни балконы остеклены, другие нет, на стенах висят кондиционеры, а входные группы и вывески магазинов на первых этажах жилых домов оформлены в разном стиле.
6 июня 2017 г., 12:38
"Коммерсант": в правительстве не получается  договориться о продлении помощи проблемным ипотечным заемщикам "Коммерсант": в правительстве не получается договориться о продлении помощи проблемным ипотечным заемщикам
По данным издания, Минфин и Минэкономразвития подготовили отрицательное заключение на проект доклада Минстроя по дальнейшей реализации программы. При этом Минстрой предложил помочь валютным ипотечникам, но на это, по его расчетам, нужно 30 млрд рублей.
6 июня 2017 г., 10:21
У главы  Россельхознадзора решили принудительно изъять  земельный участок в Москве У главы Россельхознадзора решили принудительно изъять земельный участок в Москве
Департамент городского имущества Москвы попросил суд изъять земельный участок, принадлежащий главе Россельхознадзора Сергею Данкверту, под реконструкцию Боровского шоссе. Собственник не согласен, так как считает предложенную ему компенсацию несправедливой.
5 июня 2017 г., 23:38
Старушка из Закарпатья "ходит" в магазин, перетягивая себя через реку по канату Старушка из Закарпатья "ходит" в магазин, перетягивая себя через реку по канату
78-летняя украинская сельская жительница, чтобы добраться до ближайших магазинов за продуктами, регулярно переправляется через горную реку Рика, вручную перетягивая старое деревянное корыто по 80-метровому канату. Женщина так делает уже 50 лет.
5 июня 2017 г., 19:00
 Госдума  приблизилась к принятию законопроекта о создании компенсационного фонда для дольщиков Госдума приблизилась к принятию законопроекта о создании компенсационного фонда для дольщиков
Профильный думский комитет утвердил положительное заключение на инициированный правительством РФ законопроект, который направлен на регулирование деятельности нового госфонда, куда будут отчислять деньги застройщики.
5 июня 2017 г., 17:44
В Японии провели фотоконкурс на  лучшего "мачо-демонтажника", чтобы привлечь в отрасль новых рабочих В Японии провели фотоконкурс на лучшего "мачо-демонтажника", чтобы привлечь в отрасль новых рабочих
Японская компания, занимающаяся подбором персонала для демонтажных работ, провела первый национальный конкурс на звание самого эффектного с точки зрения внешности работника отрасли. Тем самым она попыталась привлечь внимание молодежи к профессии, в которой сейчас ощущается острый дефицит кадров.
5 июня 2017 г., 17:27
Поклонская  пообещала разобраться с проблемой дачников в Севастополе,  у которых власти массово изымают участки Поклонская пообещала разобраться с проблемой дачников в Севастополе, у которых власти массово изымают участки
"Там три тысячи исков. Если земли незаконно выделены, то у меня вопрос, где уголовное дело по факту превышения, злоупотребления, халатности должностных лиц, которые это допустили?" - заявила депутат Госдумы, собирающаяся в Крым с рабочей поездкой.
5 июня 2017 г., 14:54
Третий по высоте небоскреб Китая получил самый быстрый в мире лифт Третий по высоте небоскреб Китая получил самый быстрый в мире лифт
Японская компания Hitachi провела тестовые испытания своего ультраскоростного лифта в 530-метровом небоскребе CTF Finance Centre в городе Гуанчжоу. Он достиг рекордной скорости подъема - 75,6 км в час, - на шесть пунктов побив прошлое достижение.
5 июня 2017 г., 12:53
В центре Новосибирска  началась голодовка обманутых дольщиков, ожидающих  свои квартиры с 2004 года В центре Новосибирска началась голодовка обманутых дольщиков, ожидающих свои квартиры с 2004 года
По словам организаторов акции протеста, 178 человек вложили в строительство дома по несколько миллионов рублей, но в итоге лишились права на будущее жилье из-за сомнительных финансовых схем, реализуемых компанией-застройщиком и бывшим генподрядчиком при попустительстве местных чиновников.
5 июня 2017 г., 10:32
КС РФ  рассматривает дело москвича, у которого власти города забирают квартиру, так как он купил ее "без необходимой заботливости" КС РФ рассматривает дело москвича, у которого власти города забирают квартиру, так как он купил ее "без необходимой заботливости"
Конституционный суд решит судьбу добросовестных покупателей квартир, у которых забирают имущество из-за нарушений закона в одном из звеньев цепочки сделок. Суд выслушал мнение представителей органов власти по этому вопросу - против выступила мэрия Москвы.
2 июня 2017 г., 22:45