NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Столичное правительство одобрило план реконструкции парка имени Горького Столичное правительство одобрило план реконструкции парка имени Горького
Вскоре там развернется масштабная стройка: на территории парка построят театр и гостиницу на 200 номеров, а участок Садового кольца между Крымским мостом и Калужской площадью поднимут, чтобы разместить под ним паркинг.
6 сентября 2006 г., 14:42
100 гостиниц построят в центре Москвы 100 гостиниц построят в центре Москвы
К 2010 дефицит мест в гостиницах столицы будет ликвидирован. Правда, нынешний и следующий годы будут крайне сложными из-за сноса крупных гостиниц в центре. 80% новых гостиниц будут иметь класс "три звезды", что должно способствовать снижению цен.
6 сентября 2006 г., 13:13
Общедомовые  счетчики  воды  в  домах жилищных кооперативов Москвы установят за счет города Общедомовые счетчики воды в домах жилищных кооперативов Москвы установят за счет города
Обязательным условием при установке приборов учета в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов является заключение ими договоров на обслуживание этих приборов.
6 сентября 2006 г., 11:55
Доверительное управление - способ снять квартиру с гарантией Доверительное управление - способ снять квартиру с гарантией
"АКРУС-недвижимость" является технологическим лидером на риэлторском рынке. Именно здесь 8 лет успешно развивается редкая и уникальная для московского рынка услуга - доверительное управление квартирами.
6 сентября 2006 г., 09:44
Спецкомиссия будет отвечать за безопасность высоток "Нового кольца Москвы" Спецкомиссия будет отвечать за безопасность высоток "Нового кольца Москвы"
В Москве будет создана специальная организация, которая займется мониторингом технического состояния высотных зданий, строящихся по программе "Новое кольцо Москвы".
5 сентября 2006 г., 16:35
Одна из старейших текстильных фабрик России - "Трехгорная мануфактура" переедет в Ярославскую область Одна из старейших текстильных фабрик России - "Трехгорная мануфактура" переедет в Ярославскую область
Центр Москвы избавят от одного из самых знаменитых предприятий. Фабрика разместится на территории Гаврилов-Ямского льнокомбината. В Москве останутся лишь экологически чистые производства и офисы.
5 сентября 2006 г., 12:20
Ипотека в России не работает, потому что банкиры боятся отдавать деньги надолго
Ипотека в России не работает, потому что банкиры боятся отдавать деньги надолго
Российские банковские служащие уверены, что причины недоразвитости нашей ипотеки заключаются в острой нехватке "длинных и дешевых" денег. Специалисты рынка недвижимости с диагнозом согласны, однако способы лечения предлагают разные.
5 сентября 2006 г., 12:10
Правила дачной амнистии упростят жизнь бесквартирным горожанам Правила дачной амнистии упростят жизнь бесквартирным горожанам
С помощью дачной амнистии некоторые россияне могут попытаться решить свой жилищный вопрос - если построенный домик получится оформить в собственность в качестве жилого строения, это даст право ходатайствовать о получении права регистрации по месту жительства, ранее называвшейся пропиской.
4 сентября 2006 г., 14:19
Телефонизировать квартиру в новостройке может быть недешево Телефонизировать квартиру в новостройке может быть недешево
Покупатели квартир в новостройках все чаще сталкиваются с ситуацией, когда установкой стационарных телефонных номеров в квартирах занимается не МГТС, а сторонние операторы, берущие за свои услуги в разы больше. Сменить оператора хотя и возможно, но крайне тяжело.
4 сентября 2006 г., 11:21
Ряд общежитий   Мосинжстроя  и  Главмосстроя  выставят  на  конкурс  для строительства гостиниц Ряд общежитий Мосинжстроя и Главмосстроя выставят на конкурс для строительства гостиниц
Всего в этот перечень входит 27 объектов: 12 в Юго-Западном административном округе, один - в Юго-Восточном, два - в Восточном, четыре - в Южном, пять - в Северо-Западном и три - в Западном административном округе.
1 сентября 2006 г., 15:19
Бум потребительских кредитов скоро сменится бурным ростом ипотеки - аналитики Бум потребительских кредитов скоро сменится бурным ростом ипотеки - аналитики
Бум на российском рынке потребительского кредитования скоро закончится, уверены аналитики Альфа-банка. На смену ему придет взрывной рост ипотечных кредитов, объем которых через полтора года вырастет больше чем в два раза - до 7 млрд долларов.
1 сентября 2006 г., 12:54
Царицыно превратят в музей археологии под открытым небом Царицыно превратят в музей археологии под открытым небом
В Царицыне предстоит музеефикация археологических памятников в таких грандиозных масштабах, каких в столице еще не случалось.
1 сентября 2006 г., 11:30
Столичные  власти  намерены  сделать  выгодным  продажу  жилья  в городе москвичам
Столичные власти намерены сделать выгодным продажу жилья в городе москвичам
Программа "Москвичам - доступное жилье" предполагает обеспечение доступным жильем как очередников, так и других горожан. В правительстве пока не говорят о конкретных мерах, которые сделают жилье по 4000 долларов за квадратный метр более доступным.
31 августа 2006 г., 13:48
В деревне  в  Южном  Бутове  остались  17  семей,  которые  отказываются переселяться В деревне в Южном Бутове остались 17 семей, которые отказываются переселяться
Согласно генеральному плану города на месте деревни запланировано строительство социального жилья, а "не реализация каких-то инвестиционных проектов", напоминают власти.
31 августа 2006 г., 12:34
Главный архитектор Москвы против увеличения строительства Главный архитектор Москвы против увеличения строительства
По словам Александра Кузьмина, темпы жилищного строительства уже высоки как никогда. Их дальнейшее повышение разрушит город – не выдержит транспортная и энергетическая инфраструктура. Расширять надо строительство в области.
30 августа 2006 г., 16:49