NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Канаде  начали выдавать ипотеку "по-исламски" В Канаде начали выдавать ипотеку "по-исламски"
Ислам запрещает мусульманам ростовщичество, получение или выплату процентов по кредитам. Поэтому традиционный для западного человека ипотечный заем является нарушением этой нормы ислама для мусульманина.
7 мая 2010 г., 15:26
Forbes   опубликовал майский топ-100 самого дорогого  жилья в Москве Forbes опубликовал майский топ-100 самого дорогого жилья в Москве
В этом месяце список существенно изменился - "новичков" в нем более половины. Возглавляет рейтинг дом, расположенный в Борисоглебском переулке, где цена за квадратный метр составляет 41322 доллара.
7 мая 2010 г., 14:44
Рудковская отобрала у своего экс-мужа Батурина "дом Наполеона" Рудковская отобрала у своего экс-мужа Батурина "дом Наполеона"
Судебные приставы передадут на торги принадлежащий бизнесмену Виктору Батурину старинный Дом Большакова в Калужской области. Имущество оценено в 1,2 миллиона рублей. Взыскательницей выступает известный музыкальный продюсер и телеведущая.
7 мая 2010 г., 14:29
В США снимут ужастик  про ипотечный кризис - "Отчуждение" В США снимут ужастик про ипотечный кризис - "Отчуждение"
Детали сюжета картины не разглашаются. Известно лишь, что ее действие будет происходить в практически опустевшем квартале, где многие дома были отчуждены банками за долги их владельцев по ипотеке.
7 мая 2010 г., 13:30
Ресин создал орган по борьбе с  коррупцией в  стройкомплексе Москвы  и стал его главой Ресин создал орган по борьбе с коррупцией в стройкомплексе Москвы и стал его главой
Первый заместитель мэра в правительстве столицы подписал распоряжение о создании в комплексе градостроительной политики и строительства города комиссии по противодействию коррупции.
7 мая 2010 г., 13:06
Второй  по величине футбольный стадион в России  появится в Казани Второй по величине футбольный стадион в России появится в Казани
Московской компании "Интэкс" достанется подряд на крупнейший титульный объект Универсиады-2013 - футбольный стадион на 45 000 мест. На открытый аукцион "Интэкс" шел в консорциуме с архитектурной фирмой, проектировавшей стадион "Миллениум" в Кардиффе и новый стадион "Уэмбли" в Лондоне.
7 мая 2010 г., 12:24
Суд отклонил иск  Чигиринского к правительству Москвы  по гостинице "Россия" Суд отклонил иск Чигиринского к правительству Москвы по гостинице "Россия"
Компания "СТ Девелопмент" требовала возмещения затрат, понесенных в связи с признанием недействительным контракта на реконструкцию гостиницы "Россия". По словам источников, в начале 2009 года власти готовы были полностью возместить компании все затраты, но передумали, после того как адвокаты Чигиринского обвинили Батурину и Лужкова.
7 мая 2010 г., 10:51
Экологи сорвали начало работ по прокладке трассы через  лес в Химках Экологи сорвали начало работ по прокладке трассы через лес в Химках
"Мы потребовали прервать работу, и пока она остановлена", - сообщила в четверг лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Ранее Верховный суд РФ признал законным распоряжения правительства, согласно которому часть Химкинского леса передана под строительство трассы.
6 мая 2010 г., 13:42
Упавшие из-за кризиса в цене   исторические здания в США манят  инвесторов Упавшие из-за кризиса в цене исторические здания в США манят инвесторов
В Новом Орлеане вакантное офисное здание 100-летней давности недавно было продано за 5,5 млн долларов. Несколько лет назад его запрашиваемая стоимость была на 2 млн долларов выше. Как правило, такие объекты переделывают в отели.
6 мая 2010 г., 13:33
Иностранцы не могут угнаться за россиянами, скупающими элитное жилье в Лондоне Иностранцы не могут угнаться за россиянами, скупающими элитное жилье в Лондоне
В апреле доля иностранных покупателей, приобретающих в Лондоне дорогую недвижимость, выросла до 56%. Россиян догоняют итальянцы. На третьем месте – зажиточные греки, которые после проблем в родном отечестве нашли в центре Лондона "тихую гавань".
6 мая 2010 г., 12:59
Ограбившему  Родину-мать бизнесмену отменили условное и  посадили на 3,5 года Ограбившему Родину-мать бизнесмену отменили условное и посадили на 3,5 года
Кировский районный суд Волгограда со второй попытки ужесточил приговор мошеннику, присвоившему себе часть денег, выделенных на ремонт легендарного памятника, заменив условное наказание реальным сроком.
6 мая 2010 г., 12:40
Основатели крупнейшей в США  сети   экспресс-обслуживания машин застроят автомойками Петербург Основатели крупнейшей в США сети экспресс-обслуживания машин застроят автомойками Петербург
Конкурировать с обычными автомойками города решили предприниматели, создавшие сеть станций Jiffy Lube. В Петербурге они открывают по всему городу сеть автоматических моек под брендом Super Express. Всего за пять лет в городе планируется запустить 25 комплексов, инвестировав в них более 110 млн долларов.
6 мая 2010 г., 12:18
Самый большой в мире аэропорт открывается  в июне  в Дубае Самый большой в мире аэропорт открывается в июне в Дубае
Названный в честь правящей в ОАЭ семьи аэропорт с шестью взлетно-посадочными полосами и площадью 140 кв. километров станет самым большим в мире после введения в эксплуатацию трех пассажирских терминалов, которые смогут пропускать 120 млн пассажиров в год.
6 мая 2010 г., 11:29
Ипотечный гигант Freddie Mac  опять просит денег у правительства США Ипотечный гигант Freddie Mac опять просит денег у правительства США
С тех пор, как в сентябре 2008 года компания была национализирована, она несколько раз обращалась к властям за помощью. Если запрос компании будет удовлетворен, общая стоимость ее спасения достигнет 61,3 млрд долларов.
6 мая 2010 г., 11:02
Катарский государственный фонд вложит 150 долларов в российскую недвижимость Катарский государственный фонд вложит 150 долларов в российскую недвижимость
Инвесткомпания The First Investors вместе с "Газпромбанком" намерена создать фонд для приобретения объектов недвижимости. Партнеры рассчитывают на получение доходности в размере 20-25%.
6 мая 2010 г., 10:47