NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Земфира восемь раз меняла жилье в Москве Земфира восемь раз меняла жилье в Москве
После того как певица Земфира покинула родную Уфу и перебралась в Москву, ей пришлось несколько лет снимать жилье. Причем довольно долго: с 1997 по 2003 годы, пока она наконец-то не обзавелась трехкомнатной квартирой на Фрунзенской набережной.
7 октября 2008 г., 16:04
Фонд имущества распродаст дефолтные ипотечные квартиры Фонд имущества распродаст дефолтные ипотечные квартиры
Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и Фонд имущества Санкт-Петербурга заключили рамочный договор, согласно которому фонд будет продавать дефолтные ипотечные квартиры на всей территории России. До сих пор изъятие и реализация такого жилья происходили только по суду.
7 октября 2008 г., 15:49
Московские власти снимут квартиры очередникам Московские власти снимут квартиры очередникам
Уже известны ставки компенсации за наем жилых помещений. Для одного проживающего сумма составит 16 тысяч рублей, для двух человек - 19 тысяч, семья из трех человек получит 23 тысячи, а из четырех - 29 тысяч. Для Подмосковья цифры несколько ниже.
7 октября 2008 г., 15:39
На рынке недвижимости Украины кончились деньги На рынке недвижимости Украины кончились деньги
Глобальный финансовый кризис добрался до украинской недвижимости. Квартиры в Киеве дешевеют, строительные проекты замораживаются, а некоторые компании предлагают скидки до 10%. Аналитики ожидают еще большего падения цен на жилье.
7 октября 2008 г., 13:39
Строительный бум закончился: это может создать проблемы для Кремля - The Washington Post Строительный бум закончился: это может создать проблемы для Кремля - The Washington Post
Финансовые неурядицы заставили российских девелоперов замораживать проекты, что, в совокупности со стремительно растущими ипотечными ставками, ставит под угрозу успешность нацпроекта по жилью. Две трети россиян недовольны своей жилплощадью, а улучшить бытовые условия становится все дороже.
7 октября 2008 г., 12:42
Bank of America потратит $8,4 млрд на спасение "плохих" заемщиков Bank of America потратит $8,4 млрд на спасение "плохих" заемщиков
Банк, купивший в июле ипотечного брокера Countrywide, теперь вынужден дорого платить за его прегрешения. Организация выделит $8,4 млрд на помощь клиентам компании, столкнувшимся с "грабительской практикой кредитования". Этот шаг станет крупнейшей в истории программой по изменению уже выданных ипотечных кредитов.
7 октября 2008 г., 12:19
Семья переезжает из своего несчастливого дома: в него уже второй раз врезается грузовик Семья переезжает из своего несчастливого дома: в него уже второй раз врезается грузовик
39-летняя Мария Ковач из Венгрии уже второй раз за четыре года наблюдает вместе с семьей из сада, как 20-тонный грузовик, потеряв управление, пробивает их кирпичный забор и въезжает прямо в гостинную. Запаса везения может не хватить на третий раз, решила женщина и начала готовиться к переезду.
7 октября 2008 г., 11:33
Натали Портман выгодно продала квартиру, расставшись с бойфрендом Натали Портман выгодно продала квартиру, расставшись с бойфрендом
Актриса, расставшись со своим другом, фолк-музыкантом Девендрой Бэнхартом, решила избавиться от всего, что ее связывало с бывшим возлюбленным - включая свой дом. Несмотря на то, что для ускорения сделки ей пришлось сделать значительную скидку покупателю, Портман сумела заработать 850 тысяч долларов на перепродаже нью-йоркской квартиры.
7 октября 2008 г., 10:48
Испанцы не хотят делиться с государством доходом от аренды жилья Испанцы не хотят делиться с государством доходом от аренды жилья
Министерство финансов Испании недополучает до 60% поступлений в казну от доходов сограждан от сдачи в аренду своего жилья. Более миллиона испанцев не указывают, как то положено, в ежегодных декларациях эту статью своих доходов.
7 октября 2008 г., 10:28
Аналитики не знают, дорожает московское жилье или дешевеет Аналитики не знают, дорожает московское жилье или дешевеет
Среди аналитических агентств нет единого мнения - как ведут себя сейчас цены на жилую недвижимость в столице. Некоторые эксперты констатируют понижение стоимости жилья в пределах 1%, другие же, наоборот, увидели, как рынок вырос в сентябре, но незначительно - до 0,3%.
7 октября 2008 г., 10:18
Названа стоимость самой дешевой квартиры в Москве по итогам сентября Названа стоимость самой дешевой квартиры в Москве по итогам сентября
"Однушка" в Новогиреево стоимостью 145 тысяч долларов или 4028 долларов за квадратный метр была названа самым бюджетным московским жильем по результатам исследования столичного рынка. Общая площадь квартиры составляет 36 квадратных метров, жилая - 19. Квартира продавалась с возможностью использования ипотечного кредита.
6 октября 2008 г., 17:04
95 из 100 квартир в Москве продаются в обход закона 95 из 100 квартир в Москве продаются в обход закона
Продавцы жилья в столичных новостройках в 95 случаях из 100 находят способ обойти требования закона "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". При этом девелоперы применяют два метода: заключают договоры либо по вексельной, либо по предварительной схеме.
6 октября 2008 г., 14:32
В Нью-Йорке завершается строительство самого экологичного небоскреба в мире В Нью-Йорке завершается строительство самого экологичного небоскреба в мире
После четырех лет возведение самого экологически чистого в мире небоскреба практически закончено. Расположенное в Парке Брайант на окраине Манхэттена кристальное 54-этажное строение станет первым на планете высотным зданием, которое получит платиновый сертификат LEED.
6 октября 2008 г., 14:13
В Риге сражаются с архитектурным плагиатом В Риге сражаются с архитектурным плагиатом
Несмотря на кризис на рынке недвижимости, владельцы гостиницы Maritim Park Hotel в Риге хотят расширить отель, а также построить 17-этажный дом вблизи имеющегося здания. Архитекторы города заявляют, что одобрение на реализацию проекта, полученное девелоперами, это ошибка, а сам проект ? плагиат.
6 октября 2008 г., 12:42
Обнародован проект самого высокого здания в мире. Его высота превысит километр Обнародован проект самого высокого здания в мире. Его высота превысит километр
Крупнейший дубайский застройщик, компания Nakheel Properties, рассказала о планах строительства еще одного чуда современной архитектуры ? нового жилого массива в эмирате Дубай (ОАЭ), украшением которого станет башня высотой чуть более одного километра.
6 октября 2008 г., 12:11