NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Австралийская модель отсудила $4 млн у аудиторов, не пожелавших помочь ей  с кредитом Австралийская модель отсудила $4 млн у аудиторов, не пожелавших помочь ей с кредитом
За два года до коллапса крупнейшего банка Исландии Эль Макферсон взяла в нем кредит на покупку дома в Лондоне. В разгар кризиса банк был национализирован. Тогда Макферсон решила продать дом и попыталась компенсировать банковские депозиты за счет суммы, которую была должна за кредит. Компания PwC отказала ей в этом.
8 декабря 2010 г., 17:07
Известная телеведущая   поддержала протестующих жителей Малого Козихинского переулка  Известная телеведущая поддержала протестующих жителей Малого Козихинского переулка
Татьяна Лазарева, посетив скандальную стройку в центре и поговорив с местными жителями, приняла их сторону в противостоянии со студией "Тритэ" Никиты Михалкова, которая строит в переулке гостиницу, несмотря на протесты жителей, которые считают стройку незаконной
8 декабря 2010 г., 16:07
ГК "ПИК" требует 1,6 млрд  рублей   у   компании  Жукова, владеющей поселком на Рублевке ГК "ПИК" требует 1,6 млрд рублей у компании Жукова, владеющей поселком на Рублевке
ОАО "Группа компаний "ПИК" подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с компании Юрия Жукова ООО "Квинтурин" задолженности. Ранее суд посчитал, что права компании-акционера не были ущемлены.
8 декабря 2010 г., 15:20
Китай собрался построить  третий в мире по высоте небоскреб Китай собрался построить третий в мире по высоте небоскреб
В городе Ухань через 5 лет должно появиться здание высотой более 600 метров. Таким образом, уступать оно будет только своего шанхайскому "собрату" Shanghai Tower и дубайской Burj Khalifa.
8 декабря 2010 г., 12:27
В ЮАР появился новый вид жилья – "трубщобы" В ЮАР появился новый вид жилья – "трубщобы"
"Трубщоба" - дом, целиком построенный из вторичных материалов, который по форме напоминает полукруглый туннель или сегмент разрезанной вдоль трубы. Конструкция из грузовых деревянных палет отвечает европейским стандартам надежности.
8 декабря 2010 г., 12:03
Жители Подмосковья стали  активнее подавать заявки на "дачную амнистию" Жители Подмосковья стали активнее подавать заявки на "дачную амнистию"
Количество заявлений, поданных в Подмосковье на проведение "дачной амнистии", выросло за год на 20% благодаря началу работы системы "одного окна", сообщил главный государственный регистратор региона. всего за девять месяцев было принято более 1,44 мл заявителей.
8 декабря 2010 г., 11:33
Эксперты: подготовка ЧМ  может вызвать в России  строительный  бум Эксперты: подготовка ЧМ может вызвать в России строительный бум
Аналитики прогнозируют такой сценарий уже через полтора года в связи с "пластом спроса", который должен обрушиться на строителей при подготовке к чемпионату. Основными подрядчиками станут, скорее всего, крупные строительные компании.
8 декабря 2010 г., 11:04
СМИ:  жильцов многоэтажек заставят вступать в товарищества СМИ: жильцов многоэтажек заставят вступать в товарищества
Депутаты Госдумы предлагают поправить Жилищный кодекс в части, регулирующей работу ТСЖ и управляющих компаний. В будущем только ТСЖ смогут заключать с управляющей компанией договор на обслуживание дома.
8 декабря 2010 г., 09:55
Аренда подмосковных коттеджей  подрожала в 10 раз Аренда подмосковных коттеджей подрожала в 10 раз
По сравнению с обычными днями средняя стоимость аренды домов в новогодние праздники увеличилась с 3-5 тысяч рублей до 30-50 тысяч рублей за одни сутки. Самые дорогие дома, как и в прошлом году, предлагается арендовать на Рублево-Успенском и Сколковском шоссе.
8 декабря 2010 г., 08:56
СМИ: "Дочка"  "Газпромбанка" застроит лесопарк в Красногорске элитным жильем СМИ: "Дочка" "Газпромбанка" застроит лесопарк в Красногорске элитным жильем
В декабре должны пройти публичные слушания по строительству пансионата в Опалиховском лесопарке, заказчиком проекта выступает "Газпромбанк-инвест". Стоимость одного коттеджа там может составлять около 1 млн долларов, прогнозируют эксперты.
8 декабря 2010 г., 08:33
Россия вошла в пятерку стран с самым недоступным жильем  для граждан Россия вошла в пятерку стран с самым недоступным жильем для граждан
Возглавило мировой рейтинг Королевство Марокко, где средняя стоимость жилой недвижимости достигает 145 тысяч евро при среднем годовом доходе семьи в 2 тысячи евро. Россия замыкает пятерку: среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 года, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.
7 декабря 2010 г., 16:15
 Офис Mirax Group в башне "Федерация"   снова посетил ОМОН Офис Mirax Group в башне "Федерация" снова посетил ОМОН
В офисе девелоперской корпорации в "Москва-сити" проводятся обыски. По неофициальным данным, следственные действия осуществляют сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России.
7 декабря 2010 г., 15:35
СМИ: на  Карамышевской   набережной  начался снос   бесхозных "дворцов" СМИ: на Карамышевской набережной начался снос бесхозных "дворцов"
По решению правительства Москвы постройки признаны незаконными. На прошлой неделе из шести особняков снесены уже два строения. Все строения имеют собственные бассейны, причалы, фонтаны, конюшни.
7 декабря 2010 г., 15:09
Противники стройки в районе Патриарших прудов   снова остановили ее, сняв ворота Противники стройки в районе Патриарших прудов снова остановили ее, сняв ворота
"Сегодня на месте строительства собралось много людей. Ждали, что приедут лаборанты для расследования причин вчерашнего пожара. Мы сняли ворота и остановили стройку", - заявила одна из активисток.
7 декабря 2010 г., 13:26
Вместо рекламы на зданиях в Москве появятся исторические  панно Вместо рекламы на зданиях в Москве появятся исторические панно
Москомархитектура предлагает ввести новые правила, согласно которым установленные на зданиях брандмауэры будут заменяться плиточными панно с декоративными изображениями.
7 декабря 2010 г., 12:22