NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Цены на жилье в Испании выросли  впервые за 6 лет Цены на жилье в Испании выросли впервые за 6 лет
По данным государственного института статистики Испании INE, цены на жилье увеличились на 0,8% в апреле-июне после падения на 1,6% в I квартале. Осталось "отыграть" еще около 35%.
8 сентября 2014 г., 23:31
В Сочи подсчитывают, сколько еще нужно денег и туристов, чтобы "олимпийское наследство"  не сгинуло, став   "городом-призраком" В Сочи подсчитывают, сколько еще нужно денег и туристов, чтобы "олимпийское наследство" не сгинуло, став "городом-призраком"
Олимпиада обошлась стране в полтора триллиона рублей. На память городу и региону досталась богатая инфраструктура: дороги, мосты, гостиницы, спортивные и развлекательные комплексы. Но чтобы окупить инвестиции и сохранить работоспособность объектов, надо вкладывать дальше.
8 сентября 2014 г., 17:02
Студотряды завершили третий сезон работ  на космодроме "Восточный": заливали бетон, клали асфальт, вязали арматуру Студотряды завершили третий сезон работ на космодроме "Восточный": заливали бетон, клали асфальт, вязали арматуру
500 студентов участвовали в строительстве стартового и технического комплекса космодрома, промышленно-строительной эксплуатационной базы, водозаборной станции. В следующем году на космодроме ждут более 1000 студентов.
8 сентября 2014 г., 15:32
Россия начала строить в  Арктике модульные военные городки: первый соберут  за месяц   в форме звезды Россия начала строить в Арктике модульные военные городки: первый соберут за месяц в форме звезды
На остров Врангеля и мыс Отто Шмидта доставили блок-модули для постройки комплекса "Полярная звезда". Комплекс состоит из жилого, хозяйственного, административного блоков, комнаты для занятия спортом, сауны и кабинета психологической разгрузки.
8 сентября 2014 г., 15:09
В обжитом богатыми  русскими итальянском  городке Форте-дей-Марми шутят  о его "крымских" перспективах В обжитом богатыми русскими итальянском городке Форте-дей-Марми шутят о его "крымских" перспективах
В тосканской версии русской Ривьеры, где в витринах магазинов в августе висят шубы, а в пляжных клубах хранятся бутылки с охлажденной водкой, весной волна беспокойства заставила нервничать владельцев отелей и ресторанов. Но к счастью многих местных, продажи фиолетовых мокасин из крокодилов замерли лишь на несколько дней.
8 сентября 2014 г., 14:12
Взлет закончился: эксперты предсказывают затяжное  падение рынка  жилищного кредитования  в РФ Взлет закончился: эксперты предсказывают затяжное падение рынка жилищного кредитования в РФ
По мнению аналитиков, в первом полугодии 2014 года рынок жилищного кредитования поставил последний на ближайшее время рекорд роста. В ситуации снижения доходов населения ожидать дальнейшего роста не приходится.
8 сентября 2014 г., 11:36
Дочери Марчелло Мастроянни  выставили на продажу его виллу в Тоскане Дочери Марчелло Мастроянни выставили на продажу его виллу в Тоскане
Сельское жилище, где актер любил проводить тихие отпуска, построено в XVIII веке. Трехэтажное каменное здание с бассейном и садом расположено в живописных холмах в 100 км от Флоренции.
8 сентября 2014 г., 10:48
Кремль распланировал новые стройки за рубежом: музей на улице Медведева в Иерихоне и другие Кремль распланировал новые стройки за рубежом: музей на улице Медведева в Иерихоне и другие
Управделами президента объявило тендеры по выбору проектировщиков ряда объектов зарубежной недвижимости РФ. Среди них - строительство археологического музея в палестинском городе и учебного центра ФСКН в столице Никарагуа.
8 сентября 2014 г., 10:09
Мексика замахнулась на строительство самого оригинального аэропорта в мире Мексика замахнулась на строительство самого оригинального аэропорта в мире
Разработчики решили уйти от традиционного облика аэровокзалов и предложили новаторскую структуру, выполненную в виде буквы "Х". При создании дизайна архитекторы учитывали культурное наследие и символику страны.
5 сентября 2014 г., 18:46
Вдоль берега  Москва-реки  может  появиться огромный  спортивный парк, как на Манхэттене Вдоль берега Москва-реки может появиться огромный спортивный парк, как на Манхэттене
В новом парке планируется сделать большое количество футбольных, баскетбольных и волейбольных полей, рассказал глава столичного департамента культуры Сергей Капков. Парк может открыться уже в следующем году.
5 сентября 2014 г., 18:24
Заха Хадид придумала для  Австралии элегантные башни  с зауженными основаниями Заха Хадид придумала для Австралии элегантные башни с зауженными основаниями
Архитектор отметила, что дизайн сооружений минимизирует точку опоры зданий, а также предоставит будущим жильцам наилучший вид на реку. Начало строительства запланировано на конец 2015 года.
5 сентября 2014 г., 15:47
Трехминутный мастер-класс, как правильно построить большой  дом за 10 часов (ВИДЕО) Трехминутный мастер-класс, как правильно построить большой дом за 10 часов (ВИДЕО)
Пока где-то в мире на принтере печатают первые удивительные дома из бетона, скромные сельские протестанты демонстрируют, что нормальные жилища при правильном подходе тоже можно возводить быстро и качественно.
5 сентября 2014 г., 11:48
Швейцария организовала  концерт по сбору средств на строительство  дома престарелых под Киевом Швейцария организовала концерт по сбору средств на строительство дома престарелых под Киевом
В будущем доме планируется разместить не менее сорока стариков, нуждающихся в заботе и уходе. По задумке авторов проекта, пенсионеры, которые захотят здесь жить, должны будут заключить договор, передавая 75% своей пенсии руководству дома престарелых.
5 сентября 2014 г., 10:57
Промзону ЗИЛ в Москве хотят застроить китайцы Промзону ЗИЛ в Москве хотят застроить китайцы
Столичные власти готовят аукцион по продаже еще одного участка промзоны ЗИЛ, он может быть объявлен до конца этого года. Китайская Dalian Wanda Group уже направила правительству Москвы письменное согласие на участие в торгах.
5 сентября 2014 г., 10:40
В России неторопливо  множатся  "экономдома", где жилье можно снять в 2-3 раза  дешевле, чем на рынке В России неторопливо множатся "экономдома", где жилье можно снять в 2-3 раза дешевле, чем на рынке
Такие дома уже возводятся в Новосибирской, Нижегородской, Пензенской областях и на Алтае, а в ближайшее время строительство начнется еще в 17 регионах. К 2020 году, по данным Минстроя, будет возведено 4,7 млн кв. метров арендного соцжилья. Пока выполнено примерно 13% от этого плана.
5 сентября 2014 г., 09:19