NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Майкл Джордан  купил себе целый этаж в новостройке Майкл Джордан купил себе целый этаж в новостройке
Легенда мирового баскетбола Майкл Джордан заплатил более 3 млн долларов за два смежных пентхауса в центре города Шарлотт. Вдобавок Джордан получил персональный лифт и частную террасу с зоной отдыха.
9 августа 2010 г., 14:58
Китайцы обогнали всех иностранцев в гонке за лондонской недвижимостью Китайцы обогнали всех иностранцев в гонке за лондонской недвижимостью
На граждан Китая на сегодняшний день приходится каждая десятая сделка по покупке недвижимости в центральном Лондоне, где самые "скромные" квартиры стоят в среднем более 1,5 млн долларов. Жители Поднебесной далеко опередили прежних лидеров - россиян, индийцев и арабов.
9 августа 2010 г., 14:13
Жители Челябинска  разгромили "пляж Путина" Жители Челябинска разгромили "пляж Путина"
Во время визита в Челябинск премьер обратил внимание на необустроенный участок берега озера Смолино, где загорали и купались люди. Уже на следующее утро берег преобразился до неузнаваемости. Однако местные жители не оценили старания властей, укатав площадку до бетона и порубив лежаки на дрова.
9 августа 2010 г., 13:45
Москвичи спасаются от смога и жары в торговых центрах и отелях Москвичи спасаются от смога и жары в торговых центрах и отелях
В выходные почти на 50% увеличилось количество желающих посетить каток. Часть жителей столицы, не имеющих в квартирах кондиционеров, проводит ночь в отелях, где средняя стоимость проживания осталась на уровне 100 долларов в сутки.
9 августа 2010 г., 12:11
 Жителей венесуэльских трущоб предлагается переселить в "вертикальный город" Жителей венесуэльских трущоб предлагается переселить в "вертикальный город"
В Каракасе архитекторы из местного бюро задумали оригинальный 180-этажный социальный небоскреб. Объект представляет собой сооружение из трех эллипсовидных конструкций, установленных друга на друга "лесенкой"
9 августа 2010 г., 11:43
 Чигиринский остался без отеля "Советский" Чигиринский остался без отеля "Советский"
Отель на Ленинградском проспекте в Москве, который предприниматель собирался расширить и превратить в пятизвездный, перешел к структурам Байсарова по условиям мирового соглашения. Таким образом Чигиринкий потерял последний из своих крупных девелоперских проектов в России.
9 августа 2010 г., 11:17
Ипотечный гигант  Fannie Mae   просит еще денег у властей США Ипотечный гигант Fannie Mae просит еще денег у властей США
Потери национального ипотечного агентства от проблемных кредитов постепенно сокращаются. Несмотря на это, Fannie Mae требуется очередное вливание капитала. В США готовится обсуждение реформы жилищного кредитования, в результате которой Fannie Mae и Freddie Mac могут расформировать.
9 августа 2010 г., 10:56
Raiffeisen  разморозил стройки в России Raiffeisen разморозил стройки в России
Совместная девелоперская структура Raiffeisen Bank и Strabag - Raiffeisen Evolution Project Development приступила к строительству своего первого бизнес-центра в Москве, а в следующем году рассчитывает заняться проектом многофункционального комплекса в городе на Неве.
9 августа 2010 г., 10:37
  Московские отели: одни из самых дорогих и самых пустых  в мире Московские отели: одни из самых дорогих и самых пустых в мире
Отели российской столицы дороже парижских, берлинских и лондонских. Высокие цены отпугивают потенциальных клиентов московских отелей, отмечают в Knight Frank. Но даже при такой загрузке доходность гостиниц столицы сопоставима с европейскими.
6 августа 2010 г., 14:51
 Автор книги "Дьявол носит Prada"  купила квартиру с зимним садом Автор книги "Дьявол носит Prada" купила квартиру с зимним садом
Лорен Вайсбергер приобрела квартиру в Нью-Йорке, стоимость которой, по разным оценкам, составляет от 2,57 до 2,69 миллиона долларов. Площадь жилья составляет 180 квадратных метров.
6 августа 2010 г., 13:18
Полиция с помощью  Google Earth находит  незаконные бассейны  и поля марихуаны Полиция с помощью Google Earth находит незаконные бассейны и поля марихуаны
Греческие налоговики используют спутниковые фотографии для поиска загородных вилл, бассейнов и домов. Эта тактика оказалось успешной – было обнаружено, что в пригородах имеется 17 тысяч бассейнов, а не 300, как указывала статистика. В Швейцарии с помощью сервиса была обнаружена огромная плантация конопли.
6 августа 2010 г., 12:23
 Россияне скупают уцененную недвижимость в Греции Россияне скупают уцененную недвижимость в Греции
Состоятельные граждане РФ заинтересовались кризисной недвижимостью в Греции, особенно земельными участками и отелями. Российские инвесторы проявили интерес к промышленному парку "Серрес". Десять российских предпринимателей планируют инвестировать более 0,5 млрд евро в покупку и развитие греческих курортов.
6 августа 2010 г., 11:40
Выгоревшие регионы подготовились транслировать  Путину  видео со стройплощадок Выгоревшие регионы подготовились транслировать Путину видео со стройплощадок
К концу недели пострадавшие от огня регионы начнут строительство нового жилья для погорельцев. Стройка начнется там, где региональные власти уже определились с площадками и количеством пострадавших. Все работы должны быть завершены до 25 октября.
6 августа 2010 г., 11:05
В "Доме на Мосфильмовской"  снесут пентхаусы, предназначавшиеся   владельцам   "Дон-Строя" В "Доме на Мосфильмовской" снесут пентхаусы, предназначавшиеся владельцам "Дон-Строя"
Апартаменты на верхних этажах, которые придется снести, предназначались совладельцам застройщика скандального здания Максиму Блажко и Дмитрию Зеленову. По данным источников, именно по их просьбе здание подросло на 11 метров.
6 августа 2010 г., 10:22
Стресс-тесты китайских банков допускают падение цен на недвижимость на 50-60% Стресс-тесты китайских банков допускают падение цен на недвижимость на 50-60%
Китайские власти приняли решение вновь провести стресс-тесты для своих банков. В условиях перегрева местного рынка китайским банкам рекомендовано моделировать ситуацию падения цен на недвижимость в два раза выше, чем при проведении прошлогодних тестов.
6 августа 2010 г., 09:50