NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Банк Китая  констатирует образование "пузыря" на  рынке недвижимости Банк Китая констатирует образование "пузыря" на рынке недвижимости
Огромные объемы ликвидности в Китае привели к формированию "мыльных пузырей" на рынках акций, сырьевых товаров и недвижимости в Китае и за его пределами.
10 сентября 2009 г., 14:25
В Финляндии запустят  водоплавающие дома В Финляндии запустят водоплавающие дома
По мнению городских планировщиков Хельсинки, лучше всего для этих целей подходят глубокие заливы финской столицы. Площадь одного плавучего дома может доходить до нескольких сотен квадратных метров.
10 сентября 2009 г., 13:35
Баффет  решил сыграть на кризисной  недвижимости Баффет решил сыграть на кризисной недвижимости
Инвестиционная компания Berkshire Hathaway добавила в свой портфель продажу страховок по жилью проблемных должников и объектам, изъятым за долги. Аналитик признают, что Баффет умеет использовать благоприятные возможности в трудные времена.
10 сентября 2009 г., 12:34
Еще шесть миллионов американцев могут оказаться на улице Еще шесть миллионов американцев могут оказаться на улице
Пока всего 12% из числа собственников жилья в США, которые могут рассчитывать на модификацию своих ипотечных кредитов в рамках жилищной программы администрации Барака Обамы, обратились в банки за пересмотром условий своих займов.
10 сентября 2009 г., 11:34
Мосельхоз опять провел лесной  аукцион – без  ажиотажа  и  скандала Мосельхоз опять провел лесной аукцион – без ажиотажа и скандала
Мослесхоз в среду впервые с декабря 2007 года провел аукцион по продаже прав аренды на лесные участки. На торги было выставлено восемь участков. В конце 2007 года подобные аукционы вызвали повышенный интерес и закончились скандалом.
10 сентября 2009 г., 10:55
Mirax Group   опровергла информацию о сокращении 90% персонала Mirax Group опровергла информацию о сокращении 90% персонала
В пресс-релизе компании говорится, что в материалах СМИ имело место не просто искажение фактов, а распространение ложных сведений о компании. Mirax намерена требовать доказательств.
10 сентября 2009 г., 10:40
Бизнес-центры  вынуждены  сдавать   офисы "на час" Бизнес-центры вынуждены сдавать офисы "на час"
Бизнес-центры Москвы из-за снизившегося в результате кризиса спроса на офисные помещения начали сдавать их в аренду на любой срок, в том числе и на несколько часов.
9 сентября 2009 г., 16:13
Ростов отказывается за свой счет строить  "Азов-Сити" Ростов отказывается за свой счет строить "Азов-Сити"
Область предложила инвесторам ростовской части игорной зоны создать акционерное общество, которое за счет их вкладов в уставный капитал построит инфраструктуру для "Азов-Сити". Инвесторы вряд ли будут от этого в восторге.
9 сентября 2009 г., 14:47
В Дубае открывается самое длинное в мире метро-автомат. Первое в Персидском заливе В Дубае открывается самое длинное в мире метро-автомат. Первое в Персидском заливе
Стоимость метро почти вдвое превысила первоначальные прогнозы. Дубайское метро готово предложить своим пассажирам не совсем стандартные услуги: вагоны, предназначенные исключительно для женщин, роскошные кожаные сидения.
9 сентября 2009 г., 13:15
Лужков поставил крест на инвестиционном  строительстве в центре Москвы Лужков поставил крест на инвестиционном строительстве в центре Москвы
Мэр пояснил, что если правительство Москвы будет отдавать землю инвесторам под строительство объектов, доля города составит только 25- 30%. Мэрия решила искать целиком бюджетное финансирование.
9 сентября 2009 г., 12:51
В Колумбии  цены на жилье взлетели на 600% В Колумбии цены на жилье взлетели на 600%
Рынок недвижимости города Картахен называют самым динамичным и дорогим в этой стране. Бум строительства и инвестиционной активности в Картахене обусловлен популярностью города среди туристов, а также его относительной дешевизной.
9 сентября 2009 г., 12:05
Подземный зал Большого театра построит "СУ-155" Подземный зал Большого театра построит "СУ-155"
Зал расположится на шести подземных уровнях. Под театром начнет функционировать сцена, предназначенная для репетиций оркестра, хора и солистов театра, буфеты, гардеробные.
9 сентября 2009 г., 11:45
В Германии подвалы  домов оснастят моторами  Volkswagen Golf В Германии подвалы домов оснастят моторами Volkswagen Golf
Компания-поставщик "зеленой энергии" Lichtblick и автоконцерн Volkswagen планируют установить в сотнях тысяч домов мини-электростанции. Их совокупная мощность будет эквивалентна мощностям двум атомных электростанций.
8 сентября 2009 г., 15:57
Директор  Эрмитажа: катка на Дворцовой площади  этой зимой не будет Директор Эрмитажа: катка на Дворцовой площади этой зимой не будет
Прошлой зимой, заметил Питровский, от строительства катка на Дворцовой площади "не удалось отбиться, потому что было время выборов". Комментируя ежегодное возведение катка на Красной площади, он отметил, что это "тоже безобразие".
8 сентября 2009 г., 13:39
Торговые центры, открывшиеся  по всей России в 2009 году,   обрушили ставки аренды на 70% Торговые центры, открывшиеся по всей России в 2009 году, обрушили ставки аренды на 70%
В первом полугодии 2009 года в российских регионах было введено 392 тысяч квадратных метров торговых площадей, из которых около трети пришлось на города-миллионники.
8 сентября 2009 г., 13:18