NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Китая начинают расследовать причины роста цен на жилье Власти Китая начинают расследовать причины роста цен на жилье
В рамках проверочной кампании Пекин собирается на этой неделе разослать рабочие группы во все крупные города страны. За последние годы в стране были введены меры, направленных на ограничение роста цен на дома и предоставление доступного жилья, однако они не достигли желаемого эффекта.
11 декабря 2007 г., 18:11
В Москве выставлен на продажу знаменитый "дом-яйцо". Цена лота - $10 млн. В Москве выставлен на продажу знаменитый "дом-яйцо". Цена лота - $10 млн.
Одно из самых необычных строений в столице появилось в 2002 году в качестве жилой имитации главного шедевра Карла Фаберже. Правда, за 5 лет в нем так никто и не жил.
11 декабря 2007 г., 17:42
Эксперт: России не хватает закона о риэлтерской деятельности Эксперт: России не хватает закона о риэлтерской деятельности
Не все участники рынка риэлтерских услуг могут предложить "полную прозрачность сделок, цивилизованные договорные отношения с клиентами, плюс высокое качество, большее разнообразие услуг, выгодную для клиента ценовую политику" - гендиректор "МИАН-агентство недвижимости".
11 декабря 2007 г., 17:16
Бен Ладен планирует построить в Мекке семь небоскребов Бен Ладен планирует построить в Мекке семь небоскребов
Стоимость проекта, за который взялась Bin Laden Group (компания, основанная отцом Осамы Бен Ладена), - $6 млрд. Общая площадь небоскребов составит 1,4 кв. км ? это территория княжества Монако.
11 декабря 2007 г., 16:21
Голландцы построят искусственный остров в форме тюльпана, чтобы решить проблему перенаселенности Голландцы построят искусственный остров в форме тюльпана, чтобы решить проблему перенаселенности
Сторонники проекта говорят, что он даст голландским компаниям шанс продемонстрировать свое мастерство в управлении водными ресурсами, которое пользуется повышенным спросом из-за глобального потепления. Критики же утверждают, что план будет непомерно дорогим.
11 декабря 2007 г., 16:13
Китайские строители возведут в России семь кирпичных заводов и один цементный Китайские строители возведут в России семь кирпичных заводов и один цементный
Соглашение между строительными ассоциациями двух стран было достигнуто после того, как россияне "были поражены масштабами китайский проектов" во время визита к коллегам.
11 декабря 2007 г., 16:03
1,5 млн кв. метров недвижимости будет построенно на территории завода "Москвич" 1,5 млн кв. метров недвижимости будет построенно на территории завода "Москвич"
Строительство запланировано в рамках проекта "Метрополия", площадь земельного участка под застройку достигает 21 гектара. Проектировщик "Никкэн Сэккэй" разработает мастер-план проекта, который станет первым крупномасштабным комплексом в юго-восточной части Москвы.
11 декабря 2007 г., 12:04
В 2008 году рекордное число россиян приобретет недвижимость в Великобритании В 2008 году рекордное число россиян приобретет недвижимость в Великобритании
Снижение цен на жилье Туманного Альбиона, вызванное кризисом ипотечного кредитования, привлекает богатых покупателей из России, которые готовы платить за дома наличными.
11 декабря 2007 г., 11:15
Арендные ставки на столичное жилье выросли на 26% с начала года (Таблица цен) Арендные ставки на столичное жилье выросли на 26% с начала года (Таблица цен)
В ноябре же на рынке аренды московского жилья царило сезонное затишье. Ставки сохранились на прежнем уровне по всем сегментам московской жилой недвижимости, а их средний размер составил $1455 за месяц
11 декабря 2007 г., 10:48
На продажу выставляется самый дорогой в мире остров На продажу выставляется самый дорогой в мире остров
Lisbon Island оценен в 350 млн долларов. Он находится всего лишь в 300 метрах от береговой линии Лиссабона. Удивительно, но пока что остров площадью около 1200 га абсолютно не заселен и не благоустроен.
11 декабря 2007 г., 07:18
Лужков предложил сдавать в аренду принадлежащее городу жилье в 5 раз дешевле Лужков предложил сдавать в аренду принадлежащее городу жилье в 5 раз дешевле
Впрочем, как выясняет издание "Московский Корреспондент", упущенная выгода городского бюджета от аренды нежилых помещений составила за 2006 год 200 миллионов рублей, и эта цифра существенно занижена.
10 декабря 2007 г., 17:07
Конфликт в Южном Бутове исчерпан Конфликт в Южном Бутове исчерпан
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об удовлетворении всех требований жителей Южного Бутова. Он подчеркнул, что если бутовцы столкнуться с любыми препятствиями со стороны местных органов власти, он будет разбираться в ситуации самостоятельно.
10 декабря 2007 г., 16:52
Голландцы, переделавшие церковь в книжный магазин, получили архитектурный приз Голландцы, переделавшие церковь в книжный магазин, получили архитектурный приз
Архитекторы из Амстердама Эвелин Меркс, Патрис Джирод и их коллеги очень бережно подошли к переделке храма в магазин полезной площадью 1200 кв. метров. В результате был создан мощный эффект сочетания разных эпох, а заодно и поднят вопрос об этике такого шага, ответ на который у каждого свой.
10 декабря 2007 г., 16:15
К 2020 году все дома Великобритании переведут на ветроэнергетику К 2020 году все дома Великобритании переведут на ветроэнергетику
По мнению британских чиновников, у их страны наилучшие в мире условия и возможности для развития ветроэнергетики. На сегодня в Великобритании планируют разместить ветряков, которые будут генерировать около 8 гигаватт электроэнергии, однако в планах правительства увеличить подобные мощности до 25 гигаватт к 2020 году.
10 декабря 2007 г., 15:54
Банк UBS понес рекордные убытки из-за ипотечного кризиса Банк UBS понес рекордные убытки из-за ипотечного кризиса
Швейцарский банк потерял $10 млрд. При этом компания намерена привлечь дополнительные средства от инвесторов в Сингапуре и на Ближнем Востоке, разместив облигации, конвертируемые в акции, на $11,5 млрд.
10 декабря 2007 г., 15:29