NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Австрии планируют построить  88-метровый небоскреб из дерева В Австрии планируют построить 88-метровый небоскреб из дерева
На 24 этажах высотки разместятся отель, ресторан, оздоровительный центр и офисы. Строительство дома из дерева оценивается в 65 млн евро. Как ожидается, из древесины будет сделано 76% здания, что позволит сократить выбросы С02 на 2800 тонн по сравнению с бетонным строительством.
12 октября 2016 г., 23:22
Сингапурский министр ответила на критику политики предоставления жилья молодым семьям: "Для секса много места не надо" Сингапурский министр ответила на критику политики предоставления жилья молодым семьям: "Для секса много места не надо"
Для получения сингапурской версии маткапитала в паре либо уже должен быть ребенок не старше 16 лет, либо супруга должна быть беременна. В то же время многие молодые пары не спешат заводить детей из-за стесненных жилищных условий. Однако Джозефин Тео заявила, что эта проблема надумана.
12 октября 2016 г., 21:29
За последние три месяца аренда жилья подорожала   в  50  регионах России За последние три месяца аренда жилья подорожала в 50 регионах России
Лидером роста стала Орловская область, где аренда подорожала на 8%. Еще в шести регионах рост арендой ставки составил 5% - это Санкт-Петербург, Томская и Самарская области, республики Калмыкия и Алтай, а также Алтайский край. А лидером падения стала Еврейская автономная область.
12 октября 2016 г., 16:58
В  АИЖК предсказывают, что средняя ставка  ипотеки опустится  в 2018  году ниже  10% В АИЖК предсказывают, что средняя ставка ипотеки опустится в 2018 году ниже 10%
На данный момент средняя ставка составляет 12,4% - это уровень 2014 года, который стал рекордным по количеству выданных ипотечных кредитов. При этом цены на жилье сейчас существенно ниже, указывают в госагентстве, призывая россиян пользоваться шансом.
12 октября 2016 г., 15:54
В Японии арестовали  иностранных   туристок,  которые платили за  проживание в хостеле  работой горничными В Японии арестовали иностранных туристок, которые платили за проживание в хостеле работой горничными
Полиция в ходе рейда задержала двух иностранных туристок и троих сотрудников токийской компании Manryo Inc., которая управляет сетью семейных хостелов. По данным правоохранителей, в гостинице на Хоккайдо использовался труд иностранцев в нарушение миграционного законодательства. Проверки грозят и другим заведениям сети.
12 октября 2016 г., 13:45
Жителей Арканзаса насмешила  неудачная попытка  взорвать динамитом 100-летний мост  (ВИДЕО) Жителей Арканзаса насмешила неудачная попытка взорвать динамитом 100-летний мост (ВИДЕО)
Cпециалисты с помощью управляемого взрыва попытались разрушить главную секцию векового стального моста, соединяющего столицу штата Литл-Рок с Норт-Литл-Роком. Понаблюдать за торжественным событием пришли десятки местных жителей. Однако вряд ли многие из них дождались победного финала мероприятия, случившегося лишь через пять часов.
12 октября 2016 г., 11:43
Средний рост тарифов  ЖКХ для населения на ближайшие 5  лет   могут  ограничить 4% Средний рост тарифов ЖКХ для населения на ближайшие 5 лет могут ограничить 4%
Согласно плану Минэкономразвития, в 2017-2019 годах совокупный платеж населения за ЖКХ должен расти по прогнозной инфляции - на 4%. Именно на столько поднимутся в среднем тарифы на тепло, а индексация газовых цен предложена в размере всего 3%. Быстрее инфляции будут расти только тарифы на электроэнергию для населения - на 5%.
12 октября 2016 г., 10:57
Мэр  Калининграда объяснил,   почему  жители  "нереально злы" на местные власти: вокруг  настроили  "уродцев всяких" Мэр Калининграда объяснил, почему жители "нереально злы" на местные власти: вокруг настроили "уродцев всяких"
Чиновник, известный своими бойкими высказываниями, раскрыл подчиненным причину недоброго отношения горожан к чиновникам. По мнению Ярошука, проблема кроется в устаревших правилах городской застройки, которые администрация города пытается усовершенствовать уже не один год.
11 октября 2016 г., 21:54
Навальный рассекретил предполагаемую дачу генерала ФСБ в запретной зоне на границе с Финляндией Навальный рассекретил предполагаемую дачу генерала ФСБ в запретной зоне на границе с Финляндией
Фонд борьбы с коррупцией обнаружил частную дачу на закрытой приграничной территории, где по Земельному кодексу РФ могут располагаться только инженерно-технические сооружения и защитные коммуникации. По данным фонда, эта недвижимость принадлежит заместителю начальника пограничной службы ФСБ Николаю Козику.
11 октября 2016 г., 20:52
Немцы представили   дом-сказку  на колесах:  снаружи - обычный автобус, внутри - роскошный лайнер Немцы представили дом-сказку на колесах: снаружи - обычный автобус, внутри - роскошный лайнер
На мероприятии Motorhome & Caravan Show в британском городе Бирмингем немецкая компания Morelo представила модель автодома Empire Liner стоимостью более 27 млн рублей. За деньги клиента она может быть как угодно модифицирована и персонализирована.
11 октября 2016 г., 17:33
Минстрой снова пригрозил  "самыми  жесткими последствиями"  губернаторам, срывающим расселение аварийного жилья Минстрой снова пригрозил "самыми жесткими последствиями" губернаторам, срывающим расселение аварийного жилья
Министерство планирует поднимать перед руководством страны вопрос о снятии губернаторов, если отставание по плану не связано с объективными причинами - чрезвычайными ситуациями и финансовыми заминками. В 21 регионе РФ программа на этот год пока выполнена менее чем на 50%.
11 октября 2016 г., 15:59
В Дубае началось строительство новой   самой  высокой   башни  в мире: на 100 метров выше нынешнего чемпиона В Дубае началось строительство новой самой высокой башни в мире: на 100 метров выше нынешнего чемпиона
Эмир Дубая дал старт строительству 928-метрового небоскреба The Tower. Несмотря на огромную высоту, в нем будет всего два десятка этажей. Презентацию готового проекта планируется провести на Dubai Expo 2020. Но, возможно, к тому времени чемпионский титул у него перехватит саудовская башня в Джидде.
11 октября 2016 г., 14:35
Москва  увеличивает расходы на городское строительство - особенно дорог Москва увеличивает расходы на городское строительство - особенно дорог
Мэрия планирует потратить на городское строительство в 2016-2019 годах 1,864 трлн рублей, это на 282 млрд рублей больше, чем планировалось направить на стройки в 2015-2018 годы. Почти в 1,5 раза вырастут затраты на строительство автомобильных дорог. Чиновники объясняют необходимость такого увеличения развитием новых территорий.
11 октября 2016 г., 12:15
Ставрополь снова выиграл национальный  конкурс    на звание   самого  благоустроенного    поселения России Ставрополь снова выиграл национальный конкурс на звание самого благоустроенного поселения России
Призовые места также получили Уфа и Хабаровск, ставшие вторыми, а Красноярск получил третье место. Конкурс на благоустроенность с 2010 года ежегодно проводится Минстроем РФ для шести категорий муниципальных образований. Победители и призеры конкурса получают денежные премии.
11 октября 2016 г., 10:21
Польша  требует  с России около  4 млн  евро за использование  двух зданий в Варшаве Польша требует с России около 4 млн евро за использование двух зданий в Варшаве
Это жилое здание, а также здание школы при посольстве РФ в Польше. Польские власти заявили, что Москва использует эти объекты без договоров. Всего РФ пользуется в Польше более чем десятью зданиями, и часть из них используется российской стороной без действующих соглашений, считает Варшава.
10 октября 2016 г., 22:58