NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минстрой объединяет  АИЖК и РЖС  в  АЖР Минстрой объединяет АИЖК и РЖС в АЖР
Новая структура будет создана за 3-4 месяца и начнет управлять фондом жилищного и инфраструктурного строительства, а также имеющимися "дочками" ипотечного агентства. На этой базе также может появиться специализированный банк.
13 марта 2015 г., 20:03
Добровольный снос "самостроев" в Крыму стал приобретать "массовый  всеобщий характер", объявили власти Добровольный снос "самостроев" в Крыму стал приобретать "массовый всеобщий характер", объявили власти
В правительстве республики подчеркнули, что "самозахваты" в Крыму были символом протеста против того, что творилось в земельной сфере при Украине, поэтому их добровольный снос сейчас свидетельствует о доверии к новым властям.
13 марта 2015 г., 17:02
Намыв территорий в Финском заливе никак не стартует -   инвестор  несколько месяцев не  платит городу аренду Намыв территорий в Финском заливе никак не стартует - инвестор несколько месяцев не платит городу аренду
Строительная компания "Северо-Запад Инвест" десять месяцев не выплачивает правительству Санкт-Петербурга аренду за земли, нужные для возведения намыва и строительства на нем жилого комплекса. Сейчас компания ведет переговоры о снижении арендной платы.
13 марта 2015 г., 15:44
Роструд выявил  более 100 нарушений при строительстве "Москва-сити" Роструд выявил более 100 нарушений при строительстве "Москва-сити"
Работодателями не соблюдались требования к содержанию строительных площадок, прохождению работниками обучения по охране труда, а также иные нормы трудового законодательства, ставящие под угрозу здоровье и жизнь рабочих.
13 марта 2015 г., 14:03
Сотрудников    ФСКН подозревают  в попытке  похитить 1 млрд рублей, чтобы купить остров и  там скрываться Сотрудников ФСКН подозревают в попытке похитить 1 млрд рублей, чтобы купить остров и там скрываться
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении четырех лиц, двое из которых являются действующими сотрудниками УФСКН России по Мурманской области. По версии следствия, сотрудники УФСКН с сообщниками планировали обналичить в "Сбербанке" подложные векселя на 1 млрд рублей.
13 марта 2015 г., 13:35
Статистика "нехороших" квартир:  на вторичном   рынке   оспаривается каждая десятая сделка Статистика "нехороших" квартир: на вторичном рынке оспаривается каждая десятая сделка
Российские законы позволяют отнимать собственность у добропорядочных покупателей, решивших купить жилье на вторичном рынке: до 10% таких сделок оспаривается в суде из-за давних нарушений правил приватизации. Эксперты предлагают создать фонд страхования квартирных сделок.
13 марта 2015 г., 11:16
Эксперты советуют  не торопиться теперь с покупкой квартиры Эксперты советуют не торопиться теперь с покупкой квартиры
Хотя власти разработали меры по поддержке ипотеки, а Центробанк снизил ключевую ставку до 15% годовых, перспективы рынка недвижимости выглядят отнюдь не радужно. Аналитики делят рынок первичного жилья на три группы по степени риска и предсказывают падение цен.
13 марта 2015 г., 10:15
Финские дачи россиян снова под угрозой: их  могут   принудительно выкупить Финские дачи россиян снова под угрозой: их могут принудительно выкупить
Тревогу высшего руководства Финляндии вызвала череда публикаций в местной прессе, сообщающих о скупке россиянами стратегических объектов в районе границы и фарватеров. При этом владельцы недвижимости в запретных зонах согласно закону имеют право свободно передвигаться по их территории.
13 марта 2015 г., 09:23
Египет получит новую пирамиду: рассекречен  проект  самого  высокого в стране небоскреба Египет получит новую пирамиду: рассекречен проект самого высокого в стране небоскреба
Египетские власти предложат инвесторам проект по строительству роскошного двухсотметрового небоскреба Zayed Crystal Spark, который затмит пирамиду Хеопса.
12 марта 2015 г., 19:24
Правительство хочет удвоить  штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ Правительство хочет удвоить штрафы за несвоевременную оплату услуг ЖКХ
Согласно разработанным поправкам, пени за просрочку с оплатой услуг вырастают с 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в день до 1/170 ставки рефинансирования. Проценты будут начисляться с 91-го дня просрочки.
12 марта 2015 г., 18:50
Власти Калининграда отказались от масштабной реновации фасадов к ЧМ-2018: будет выполнена "в заметно урезанном виде" Власти Калининграда отказались от масштабной реновации фасадов к ЧМ-2018: будет выполнена "в заметно урезанном виде"
Ранее было запланировано, чтобы в городе протяженность так называемых "протокольных маршрутов ФИФА" составила около 100 км. Они охватывали порядка 25 городских проспектов и улиц. В итоге реставрационные работы будут выполнены лишь на трех улицах.
12 марта 2015 г., 17:59
Мегапроект по раздаче россиянам 1 га земли стартует осенью во всех регионах Дальнего Востока Мегапроект по раздаче россиянам 1 га земли стартует осенью во всех регионах Дальнего Востока
По словам полпреда президента в ДФО, к этому времени на примере Амурской области, которая стала пилотным регионом по реализации госпроекта бесплатного выделения земель, будут отработаны варианты целевого использования земель. Есть опасения, что земли в итоге сосредоточатся в руках отдельных лиц.
12 марта 2015 г., 14:36
Старенькую "хрущевку", где  были прописаны  герои фильма "Ирония судьбы", крушит экскаватор Старенькую "хрущевку", где были прописаны герои фильма "Ирония судьбы", крушит экскаватор
Огромный ковш откусывает от старенькой желтой пятиэтажки комнату за комнатой. В советское время сюда мешками приходили письма, адресованные Андрею Мягкову и Барбаре Брыльске. Но сегодня попрощаться с этим легендарным домом некому.
12 марта 2015 г., 12:09
В Москве  совершена самая крупная покупка в этом году В Москве совершена самая крупная покупка в этом году
Американский девелопер Hines купил одно из зданий многофункционального комплекса "Метрополис" на Ленинградском шоссе. Стоимость сделки могла достигнуть 180 млн долларов.
12 марта 2015 г., 11:42
Дана Борисова  отправила маму жить в Крым, выселив из московской квартиры Дана Борисова отправила маму жить в Крым, выселив из московской квартиры
Семейный конфликт в доме популярной телеведущей разгорелся в феврале. Тогда мать Борисовой вызывала наряд полиции, поскольку дочь выставила ее за порог с одним чемоданом. Чтобы окончательно расставить все точки над "i", телезвезда решила выписать мать через суд.
12 марта 2015 г., 11:17