NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Барселоне пройдет выставка о влиянии архитектуры на секс В Барселоне пройдет выставка о влиянии архитектуры на секс
На выставке будет представлено 250 экспонатов, среди которых чертежи и архитектурные модели, художественные инсталляции, аудиовизуальные материалы и другие исторические документы, рассказывающие о том, как архитектура помогала осуществлять контроль над сексуальным поведением людей.
13 октября 2016 г., 22:22
Ученые  призвали  патриарха  не забирать историческое здание  у Института культурного  наследия в центре Москвы Ученые призвали патриарха не забирать историческое здание у Института культурного наследия в центре Москвы
Это бывшие палаты думного дьяка Аверкия Кириллова, построенные во второй половине XVII века. В обращении к патриарху говорится, что здание на протяжении всей истории было сугубо светским владением, для церкви символического значения не представляет, но является "колыбелью отечественного памятниковедения и музееведения".
13 октября 2016 г., 21:22
Одинокий пенсионер отсудил   270 тысяч рублей  по договору пожизненной ренты Одинокий пенсионер отсудил 270 тысяч рублей по договору пожизненной ренты
Петербуржец заключил в 2003 году договор ренты, по условиям которого ежемесячно получал денежное содержание в размере 31 доллара. Взамен он обязался передать в собственность плательщице ренты свою квартиру. Несмотря на рост цен, вплоть до последнего года он получал 1500 рублей в месяц. Он решил, что это несправедливо, и пожаловался в прокуратуру.
13 октября 2016 г., 16:54
Вакантность площадей в торговых  центрах Петербурга достигла максимума за 5 лет Вакантность площадей в торговых центрах Петербурга достигла максимума за 5 лет
В III квартале 2016 года доля вакантных площадей на рынке торговых центров в городе выросла до 6,9%, что является наибольшим значением с 2011 года. Правда, основной причиной увеличения показателя стал ввод новых ТЦ. Для сравнения, в Москве доля вакантных площадей на рынке ТЦ за III квартал выросла до 8,5%.
13 октября 2016 г., 15:53
Дольщики  подмосковного  проекта "СУ-155" стали жертвами двойных продаж и могут  остаться без квартир Дольщики подмосковного проекта "СУ-155" стали жертвами двойных продаж и могут остаться без квартир
Как сообщил банк "Российского капитала", когда покупатели квартир в микрорайоне "Новая Трехгорка" заключали предварительные договоры купли-продажи, параллельно на те же квартиры были оформлены договоры долевого участия с дальнейшей передачей в качестве имущественного взноса в ЗПИФ "Ивановский промышленный". В 2016 году ЗПИФ начал в судебном порядке признавать свидетельства покупателей квартир недействительными.
13 октября 2016 г., 14:47
Минстрой предложил  тестировать     инфраструктуру  для инвалидов с помощью каскадеров Минстрой предложил тестировать инфраструктуру для инвалидов с помощью каскадеров
В России до конца года утвердят новые нормы для жилья инвалидов. Они станут обязательными при проектировании зданий и сооружений в 2017 году при реализации национальных проектов. Испытывать качество пандусов и других объектов безбарьерной среды могут привлечь профессиональных каскадеров на колясках.
13 октября 2016 г., 11:45
Ввод жилья в Москве упал   на четверть, а в Подмосковье вырос наполовину Ввод жилья в Москве упал на четверть, а в Подмосковье вырос наполовину
Большая часть жилья, построенного с начала этого года в столице, приходится на Новую Москву. При этом власти города рассчитывают, что по итогам этого года даже будет побит рекорд 2015-го, но эксперты рынка считают, что это слишком оптимистичные надежды. В своих прогнозах на ближайшие два-три года специалисты расходятся.
13 октября 2016 г., 09:44
В Австрии планируют построить  88-метровый небоскреб из дерева В Австрии планируют построить 88-метровый небоскреб из дерева
На 24 этажах высотки разместятся отель, ресторан, оздоровительный центр и офисы. Строительство дома из дерева оценивается в 65 млн евро. Как ожидается, из древесины будет сделано 76% здания, что позволит сократить выбросы С02 на 2800 тонн по сравнению с бетонным строительством.
12 октября 2016 г., 23:22
Сингапурский министр ответила на критику политики предоставления жилья молодым семьям: "Для секса много места не надо" Сингапурский министр ответила на критику политики предоставления жилья молодым семьям: "Для секса много места не надо"
Для получения сингапурской версии маткапитала в паре либо уже должен быть ребенок не старше 16 лет, либо супруга должна быть беременна. В то же время многие молодые пары не спешат заводить детей из-за стесненных жилищных условий. Однако Джозефин Тео заявила, что эта проблема надумана.
12 октября 2016 г., 21:29
За последние три месяца аренда жилья подорожала   в  50  регионах России За последние три месяца аренда жилья подорожала в 50 регионах России
Лидером роста стала Орловская область, где аренда подорожала на 8%. Еще в шести регионах рост арендой ставки составил 5% - это Санкт-Петербург, Томская и Самарская области, республики Калмыкия и Алтай, а также Алтайский край. А лидером падения стала Еврейская автономная область.
12 октября 2016 г., 16:58
В  АИЖК предсказывают, что средняя ставка  ипотеки опустится  в 2018  году ниже  10% В АИЖК предсказывают, что средняя ставка ипотеки опустится в 2018 году ниже 10%
На данный момент средняя ставка составляет 12,4% - это уровень 2014 года, который стал рекордным по количеству выданных ипотечных кредитов. При этом цены на жилье сейчас существенно ниже, указывают в госагентстве, призывая россиян пользоваться шансом.
12 октября 2016 г., 15:54
В Японии арестовали  иностранных   туристок,  которые платили за  проживание в хостеле  работой горничными В Японии арестовали иностранных туристок, которые платили за проживание в хостеле работой горничными
Полиция в ходе рейда задержала двух иностранных туристок и троих сотрудников токийской компании Manryo Inc., которая управляет сетью семейных хостелов. По данным правоохранителей, в гостинице на Хоккайдо использовался труд иностранцев в нарушение миграционного законодательства. Проверки грозят и другим заведениям сети.
12 октября 2016 г., 13:45
Жителей Арканзаса насмешила  неудачная попытка  взорвать динамитом 100-летний мост  (ВИДЕО) Жителей Арканзаса насмешила неудачная попытка взорвать динамитом 100-летний мост (ВИДЕО)
Cпециалисты с помощью управляемого взрыва попытались разрушить главную секцию векового стального моста, соединяющего столицу штата Литл-Рок с Норт-Литл-Роком. Понаблюдать за торжественным событием пришли десятки местных жителей. Однако вряд ли многие из них дождались победного финала мероприятия, случившегося лишь через пять часов.
12 октября 2016 г., 11:43
Средний рост тарифов  ЖКХ для населения на ближайшие 5  лет   могут  ограничить 4% Средний рост тарифов ЖКХ для населения на ближайшие 5 лет могут ограничить 4%
Согласно плану Минэкономразвития, в 2017-2019 годах совокупный платеж населения за ЖКХ должен расти по прогнозной инфляции - на 4%. Именно на столько поднимутся в среднем тарифы на тепло, а индексация газовых цен предложена в размере всего 3%. Быстрее инфляции будут расти только тарифы на электроэнергию для населения - на 5%.
12 октября 2016 г., 10:57
Мэр  Калининграда объяснил,   почему  жители  "нереально злы" на местные власти: вокруг  настроили  "уродцев всяких" Мэр Калининграда объяснил, почему жители "нереально злы" на местные власти: вокруг настроили "уродцев всяких"
Чиновник, известный своими бойкими высказываниями, раскрыл подчиненным причину недоброго отношения горожан к чиновникам. По мнению Ярошука, проблема кроется в устаревших правилах городской застройки, которые администрация города пытается усовершенствовать уже не один год.
11 октября 2016 г., 21:54