NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жители 10 высоток  в  Краснодаре  перекрыли въезд в город после того, как   в разгар Олимпиады им отключили  свет  (ВИДЕО) Жители 10 высоток в Краснодаре перекрыли въезд в город после того, как в разгар Олимпиады им отключили свет (ВИДЕО)
В кубанской столице дома, принадлежащие Минобороны, были отключены от электроэнергии из-за образовавшейся многомиллионной задолженности управляющей компании. При этом сами жильцы исправно платили за счета. Доведенные до отчаяния люди заблокировали улицу и добились своего - по крайней мере временно.
14 february 2014 г., 20:04
Китайский магнат, проваливший амбициозный гольф-проект в Исландии, решил  покорить  Норвегию Китайский магнат, проваливший амбициозный гольф-проект в Исландии, решил покорить Норвегию
"Туристическая отрасль в Норвегии, пожалуй, более зрелая, нежели в Исландии, - отметил предприниматель. - Тем не менее мы не намерены отказываться от наших планов в других государствах Северной Европы", - заявил неунывающий миллиардер.
14 february 2014 г., 19:34
У жены единоросса Неверова, обидевшегося на "дачные" обвинения, нашли подозрительную квартиру в Москве У жены единоросса Неверова, обидевшегося на "дачные" обвинения, нашли подозрительную квартиру в Москве
Активисты Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального нашли еще одну, неочевидную по их мнению, недвижимость у семьи видного деятеля партии власти Сергея Неверова. В официальные доходы супругов эта недвижимость не вписывается.
14 february 2014 г., 18:36
Счетная палата выявила переплату в 6,6 млрд рублей   на первой стадии строительства трассы Москва - Петербург Счетная палата выявила переплату в 6,6 млрд рублей на первой стадии строительства трассы Москва - Петербург
По данным аудиторов, стоимость строительства первой очереди трассы превышена без какого-либо экономического и правового обоснования. В "Автодоре" объяснили обнаруженное расхождение пересчетом цен 2010 года в цены соответствующих лет.
14 february 2014 г., 17:08
В Петербурге  готовят к сносу старинный  пятиэтажный дом  из фильма "Собачье сердце" - горожане хотят его спасти В Петербурге готовят к сносу старинный пятиэтажный дом из фильма "Собачье сердце" - горожане хотят его спасти
Градозащитники просят защитить от сноса бывший доходный дом в Дегтярном переулке, попавший в легендарный фильм Владимира Бортко. Вокруг дома уже ставят забор, начался монтаж пешеходной галереи вдоль будущей стройплощадки.
14 february 2014 г., 15:42
Вуайерист-игрун  подвесил за окном  смартфон  и три года шпионил за спальней соседки снизу Вуайерист-игрун подвесил за окном смартфон и три года шпионил за спальней соседки снизу
56-летний британец оказался находчивым малым, который умудрился сделать сотню фотографий приглянувшейся ему дамы. Это дело недавно рассмотрел суд и отнесся к нарушителю довольно снисходительно.
14 february 2014 г., 14:26
ЗИЛ не повторит судьбу  "Москва-сити", пообещал  Хуснуллин ЗИЛ не повторит судьбу "Москва-сити", пообещал Хуснуллин
Проект по развитию территории ЗИЛа не повторит печальную судьбу многолетнего недостроя. Хотя площадь нового проекта больше, чем в ММДЦ, плотность застройки в Нагатинской пойме будет меньше, и транспортных проблем там быть не должно, заверил заммэра.
14 february 2014 г., 11:13
Депутаты хотят перекрыть мигрантам легкий доступ  к российской жилплощади Депутаты хотят перекрыть мигрантам легкий доступ к российской жилплощади
Авторы законопроекта из КПРФ недовольны легкостью получения банковской ипотеки выходцами из стран СНГ. Собственная недвижимость дает приезжим право претендовать на гражданство РФ и все прилагающиеся к нему привилегии - например, материнский капитал.
14 february 2014 г., 10:57
Минстрой обещает возвести тысячу новых кварталов доступного жилья за четыре года Минстрой обещает возвести тысячу новых кварталов доступного жилья за четыре года
До 2017 года в стране должно быть построено 25 млн кв. м жилья экономкласса. В рамках каждого из проектов должно быть построено не менее 25 тыс. кв. м. По оценке Минстроя, программа позволит обеспечить жильем около 460 тысяч российских семей.
14 february 2014 г., 09:19
Единороссы предложили  создать корпорацию по управлению олимпобъектами в Сочи Единороссы предложили создать корпорацию по управлению олимпобъектами в Сочи
Депутаты пришли к выводу, что необходимо создать управляющую организацию, "которая сможет создать логистику и условия для того, чтобы то, что создано, максимально эффективно работало".
13 february 2014 г., 21:06
Самая дешевая квартира в пределах МКАД  в январе стоила 3,3 млн рублей Самая дешевая квартира в пределах МКАД в январе стоила 3,3 млн рублей
Это была однокомнатная квартира общей площадью 20 квадратных метров на последнем этаже 5-этажного кирпичного дома в ВАО округе. Средняя стоимость предложения на вторичном рынке жилья в Москве по итогам января выросла до 180,3 тысячи рублей за "квадрат".
13 february 2014 г., 18:11
Российские руферы забрались на самое высокое здание Китая, обманув охрану   (ВИДЕО) Российские руферы забрались на самое высокое здание Китая, обманув охрану (ВИДЕО)
Двадцатилетние российские путешественники москвич Виталий Раскалов и новосибирец Вадим Махоров, которые в прошлом году забрались на пирамиду Хеопса и Burj Khalifa, совершили очередной головокружительный трюк.
13 february 2014 г., 16:31
ВАС  не стал  объяснять фирме Вексельберга решение  по "Архангельскому" ВАС не стал объяснять фирме Вексельберга решение по "Архангельскому"
Высший арбитражный суд отклонил и повторное заявление ООО "Эрликом груп" с просьбой разъяснить постановление ВАС РФ, которым была подтверждена законность восстановления в государственном кадастре сведений об охранном статусе участка леса площадью 20 гектаров рядом с музеем-усадьбой.
13 february 2014 г., 15:49
 "Лютые"  коммунальщики  самого высокого здания в мире грозят отрубить жильцам лифты "Лютые" коммунальщики самого высокого здания в мире грозят отрубить жильцам лифты
Дубайская компания Emaar Properties, которая управляет 160-этажным небоскребом Burj Khalifa, предупредила жителей, что перестанет оказывать им услуги, если те срочно не погасят накопившиеся долги.
13 february 2014 г., 14:01
Реставрацию московской усадьбы  "Студенец" в парке "Красная Пресня" доверили  Зияду Манасиру Реставрацию московской усадьбы "Студенец" в парке "Красная Пресня" доверили Зияду Манасиру
Госэкспертиза согласовала реконструкцию усадьбы, которая была построена в XVIII веке как родовое имение князей Гагариных. Техническим заказчиком реставрации является ЗАО "Стройспортинвест", которое также является инвестором проекта. Оно входит в "Стройгазконсалтинг" миллиардера.
13 february 2014 г., 11:24