NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Проект строительной компании Авдеева выиграл в конкурсе строительных проектов Проект строительной компании Авдеева выиграл в конкурсе строительных проектов
По итогам первого конкурса строительных проектов "Построено в Подмосковье" победителем номинации "Школа года 2018 года" стала школа в жилом квартале Vesna. Девелопером объекта является ГК "Инград" предпринимателя и мецената Романа Авдеева.
14 августа 2019 г., 15:32
РЕКЛАМА
В Москве по старым правилам достроят 75% домов В Москве по старым правилам достроят 75% домов
"75% проектов будут реализовываться по старым правилам, а 25% перешли на проектное финансирование", - сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров, уточнив, что заявления на достройку объектов по старой схеме будут приниматься до 1 октября.
14 августа 2019 г., 14:53
У рассказавшего о клопах и паразитах в Мосгоризбиркоме члена комиссии нашлась дорогая квартира в Москве У рассказавшего о клопах и паразитах в Мосгоризбиркоме члена комиссии нашлась дорогая квартира в Москве
По данным "Открытых медиа", член МГИК Дмитрий Реут владеет 84-метровой квартирой в ЖК на улице Маршала Тухачевского. По документам он купил ее в конце 2013 года, но рыночная стоимость квартиры на тот момент заметно превышала доходы Реута и его жены.
13 августа 2019 г., 18:23
Бойцы ОМОНа, разгоняющие акции протеста, подадут иск в Конституционный суд из-за проблем с жильем Бойцы ОМОНа, разгоняющие акции протеста, подадут иск в Конституционный суд из-за проблем с жильем
По закону полицейским и росгвардейцам положены жилищные субсидии, но объем финансирования по этой статье с каждым годом сокращается, растягивая очередь на десятки лет. Истцы рассчитывают, что КС инициирует принятие поправок в законодательство для защиты их прав.
13 августа 2019 г., 17:18
За год апартаменты в "Москва-Сити" подорожали на треть За год апартаменты в "Москва-Сити" подорожали на треть
По сравнению с первой половиной прошлого года средняя цена апартаментов в деловом центре выросла до 47,5 млн рублей, а квадратный метр жилья в "Москва-Сити" подорожал на 19%.
12 августа 2019 г., 19:11
В ФБК выяснили, что четырехлетний внук видного члена ЦИК купил квартиру за 500 млн рублей (ВИДЕО) В ФБК выяснили, что четырехлетний внук видного члена ЦИК купил квартиру за 500 млн рублей (ВИДЕО)
Речь идет о внуке Бориса Эбзеева, который ранее был судьей Конституционного суда, а до этого возглавлял Карачаево-Черкесию. Его внук Артур приобрел 274-метровую квартиру в районе Остоженки в 2009 году.
12 августа 2019 г., 15:21
В России изменятся правила использования электронной подписи при осуществлении сделок с недвижимостью В России изменятся правила использования электронной подписи при осуществлении сделок с недвижимостью
С 13 августа осуществлять сделки с недвижимостью в электронном виде можно будет только при наличии письменного согласия владельца недвижимости на возможность проведения таких сделок. Такая норма появилась в законодательстве для борьбы с мошенниками.
12 августа 2019 г., 11:13
Мэра Туапсе задержали за незаконное предоставление в аренду участка земли Мэра Туапсе задержали за незаконное предоставление в аренду участка земли
Против Владимира Зверева возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Его подозревают в предоставлении в аренду земельного участка по заниженной цене, что привело к недополучению бюджетом 23 млн рублей.
9 августа 2019 г., 17:43
В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом Меган Маркл В Лос-Анджелесе выставлен на продажу дом Меган Маркл
Купить небольшой особняк, в котором ранее жила супруга принца Гарри, можно за 1,8 млн долларов. При этом неясно, кто является владельцем 210-метрового дома в настоящее время.
9 августа 2019 г., 14:41
На реставрацию московской консерватории выделили свыше 3,2 млрд рублей На реставрацию московской консерватории выделили свыше 3,2 млрд рублей
Как сообщили в Министерстве культуры, соответствующее постановление подписал глава правительства. План работ предусматривает реконструкцию первого учебного корпуса консерватории и Рахманиновского зала, а также завершение строительства многофункционального студенческого комплекса.
9 августа 2019 г., 14:03
Власти хотят запретить установку кондиционеров и спутниковых антенн на фасадах исторических зданий Власти хотят запретить установку кондиционеров и спутниковых антенн на фасадах исторических зданий
Одобренные правительством поправки гласят, что при содержании и использовании объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр, не допускается установка внешних блоков кондиционеров и антенн.
8 августа 2019 г., 15:06
Цены на новое жилье в Сочи установили рекорд Цены на новое жилье в Сочи установили рекорд
Средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках курортного города за последние 1,5 года увеличилась на 22% и составляет сейчас 136,6 тыс. рублей, что является максимальным показателем в истории местного рынка жилья.
8 августа 2019 г., 14:04
В Крыму за 1,2 млрд рублей продали любимую дачу Брежнева В Крыму за 1,2 млрд рублей продали любимую дачу Брежнева
Как сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, национализированная в 2014 году дача была продана российскому юридическому лицу. Название этого юрлица пока не раскрывается.
7 августа 2019 г., 19:02
Предложение апартаментов в Москве упало до пятилетнего минимума Предложение апартаментов в Москве упало до пятилетнего минимума
В первом полугодии объем предложения премиальных апартаментов в Москве упал почти на четверть по сравнению с началом 2018 года. Та же ситуация наблюдается и в массовом сегменте апартаментов.
7 августа 2019 г., 15:06
Центробанк направил банкам разъяснения о предоставлении заемщикам ипотечных каникул Центробанк направил банкам разъяснения о предоставлении заемщикам ипотечных каникул
Как говорится в письме регулятора, направленном в Ассоциацию банков России, платежи по кредиту, которые заемщик не выплачивал во время каникул, не могут рассматриваться банком в качестве просроченной задолженности.
6 августа 2019 г., 19:23