NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообещал освободить пенсионеров от налогов на 6 соток Путин пообещал освободить пенсионеров от налогов на 6 соток
Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции пообещал обратиться к правительству и Госдуме с поручением об освобождении пенсионеров и представителей других незащищенных слоев населения от налога.
14 декабря 2017 г., 15:05
Ирландцы хотят построить в Крыму отели на 100 млн евро Ирландцы хотят построить в Крыму отели на 100 млн евро
Ирландские предприниматели планируют построить новый отель рядом с аэропортом в Симферополе и несколько других гостиничных комплексов на побережье полуострова. Российские чиновники объясняют интерес европейцев тем, что в будущем Крым вполне может стать одним из мировых центров туризма.
14 декабря 2017 г., 13:00
Ройзман предложил в ближайшее время начать реновацию старых домов в Екатеринбурге Ройзман предложил в ближайшее время начать реновацию старых домов в Екатеринбурге
Мэр даже назвал районы, где старые постройки нужно сносить в первую очередь. По его мнению, разрушать придется целые массивы старых "хрущевок" и "сталинок".
14 декабря 2017 г., 11:55
К ЧМ-2018 отельеры взвинтили цены на номера К ЧМ-2018 отельеры взвинтили цены на номера
Эксперты подсчитали, во сколько болельщикам обойдется ночевка в городах - участниках ЧМ по футболу 2018 года. Выяснилось, что в некоторых регионах временное жилье уже сейчас стоит в несколько раз дороже, чем полгода назад. Резко повысили тарифы не только отельеры, но и владельцы арендных апартаментов и хостелов.
14 декабря 2017 г., 11:03
В Великобритании старый туалет превратят в ресторан (ФОТО) В Великобритании старый туалет превратят в ресторан (ФОТО)
Здание общественного туалета на острове Барри построили в 1923 году и большую часть века его использовали по назначению. Строение выставили на продажу еще два года назад, но только сейчас нашелся инвестор, который решил превратить старинные уборные в рестораны. Администрация поселения считает, что это "еще один шаг в возрождении острова Барри".
14 декабря 2017 г., 10:03
Госдуме предложили запретить отключать гражданам канализацию за коммунальные долги Госдуме предложили запретить отключать гражданам канализацию за коммунальные долги
В пояснительной записке авторы инициативы отмечают увеличение количества случаев отключения управляющими компаниями канализации гражданам, не оплатившим своевременно коммунальные услуги.
14 декабря 2017 г., 08:11
В Японии построили католическую церковь с фрактальным лесом внутри В Японии построили католическую церковь с фрактальным лесом внутри
Квадратный храм площадью 125 кв. метров стал современной интерпретацией древнейшей готической церкви Японии, национального сокровища Оура-Теншудо - базилики двадцати шести японских мучеников в Нагасаки.
14 декабря 2017 г., 07:40
Петербурженка отсудила у государства 55 тысяч рублей за ремонт квартиры, поврежденной при ликвидации боевиков Петербурженка отсудила у государства 55 тысяч рублей за ремонт квартиры, поврежденной при ликвидации боевиков
Смоленский суд Санкт-Петербурга частично удовлетворил иск Ольги Ильиной, хозяйки квартиры на Ленинском проспекте. Она требовала от Минфина РФ возместить ей средства, потраченные на ремонт жилья после того, как сотрудники ФСБ повредили дом во время ликвидации боевиков.
14 декабря 2017 г., 07:04
Хабаровский пенсионер по прозвищу Джанлука превратил свою "хрущевку" в подобие особняка XVIII века (ФОТО) Хабаровский пенсионер по прозвищу Джанлука превратил свою "хрущевку" в подобие особняка XVIII века (ФОТО)
Бориса Дунаевского называют самым модным пенсионером Хабаровска. На свои 18 тысяч рублей пенсии он умудряется покупать дорогую брендовую одежду и обувь, а свою старую "хрущевку" гламурный дед превратил в подобие аристократического особняка.
13 декабря 2017 г., 13:30
Глава Минстроя: следующими городами реновации могут стать Екатеринбург и Сочи Глава Минстроя: следующими городами реновации могут стать Екатеринбург и Сочи
Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что реализация программы будет возможна только в тех городах, где потенциально высокая стоимость земли и есть перспектива развития действующих территорий.
13 декабря 2017 г., 11:44
Россиянам предложат авансом оплатить налоги на недвижимость, землю и авто Россиянам предложат авансом оплатить налоги на недвижимость, землю и авто
Зачисление денег с авансового взноса в бюджет будет происходить в режиме "налогового автомата", а спишут нужную сумму уже после начисления налога. Авторы поправок в Налоговый кодекс говорят, что нововведение поможет избежать лишнего общения с налоговыми инспекторами.
13 декабря 2017 г., 11:01
Миллионер предлагает выиграть в лотерею свой особняк, Rolls-Royce, экономку и садовника (ВИДЕО) Миллионер предлагает выиграть в лотерею свой особняк, Rolls-Royce, экономку и садовника (ВИДЕО)
Четырехспальный дом стоимостью 2,3 млн фунтов находится в Великобритании, недалеко от городка Тивертон. Лотерейный билет стоит 10 фунтов. Победитель конкурса также получит 50 тыс. фунтов, трактор, квадроцикл, запас вина и 600 лампочек.
13 декабря 2017 г., 10:05
Гонконг, Нью-Йорк и Лондон возглавили рейтинг городов в самой дорогой арендой офисов Гонконг, Нью-Йорк и Лондон возглавили рейтинг городов в самой дорогой арендой офисов
Как оказалось, снять офис в престижном районе Гонконга стоит 3479 долларов за 1 кв. метр в год. При этом ставки на аренду в Центральном районе на 60 с лишним процентов выше, чем, например, в Восточном.
12 декабря 2017 г., 15:58
Журнал Vouge объявил дизайн дома невесты принца Гарри в Торонто трендом 2018 года Журнал Vouge объявил дизайн дома невесты принца Гарри в Торонто трендом 2018 года
Модный журнал привлек эксцентричный фиолетовый фасад особняка с тремя спальнями, в котором Меган Маркл прожила, по ее собственному признанию, "семь холодных канадских зим".
12 декабря 2017 г., 15:36
В Ванкувере показали квартиры для миллионеров в самой высокой в мире деревянной многоэтажке В Ванкувере показали квартиры для миллионеров в самой высокой в мире деревянной многоэтажке
Японский архитектор Сигэру Бан показал, как будут выглядеть квартиры в здании, которое обещает стать не только самым дорогим жильем в Ванкувере, но и самым высоким небоскребом, построенным из дерева. Ожидается, что 19-этажное строение достигнет высоты в 71 метр. Наружные стены будут выполнены из древесины и стекла, а в середине построят сердечник из бетона и стали.
12 декабря 2017 г., 13:22