NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Самая дорогая  квартира в Москве стоит почти в 700 раз дороже самой дешевой в Подмосковье Самая дорогая квартира в Москве стоит почти в 700 раз дороже самой дешевой в Подмосковье
По данным риелторов, самым дорогим жильем всего московского региона можно считать пятикомнатную квартиру площадью 262 кв. м на Пречистенке. Ее стоимость около 696 миллионов рублей. А самую доступную квартиру можно отыскать в Воскресенске.
14 января 2016 г., 20:13
Мораторий на повышение платы за услуги ЖКХ  невозможен, рассеяли надежды в Минстрое Мораторий на повышение платы за услуги ЖКХ невозможен, рассеяли надежды в Минстрое
В министерстве заявили, что индексация тарифов необходима как минимум в связи с инфляцией, отметив, что меньший рост стоимости оплаты услуг ЖКХ невозможен. Ранее ввести такой мораторий предложил профильный комитет Госдумы.
14 января 2016 г., 16:26
 Карибская вилла   Дэвида  Боуи  на "острове фантазий" продается за 20 млн долларов Карибская вилла Дэвида Боуи на "острове фантазий" продается за 20 млн долларов
Недвижимость легендарного британского музыканта выставлена на продажу на частном карибском острове Мюстик. Это дом в индонезийском стиле, который в конце 1980-х построил и декорировал сам артист.
14 января 2016 г., 15:34
 В Госдуме решили отклонить  законопроект об  освобождении  от  взносов на капремонт граждан старше 70 лет В Госдуме решили отклонить законопроект об освобождении от взносов на капремонт граждан старше 70 лет
Инициаторами законопроекта выступили депутаты от фракции КПРФ. В отрицательном заключении комитета Госдумы по ЖХК отмечается, что его принятие привело бы к невозможности проведения капитального ремонта в установленные сроки.
14 января 2016 г., 13:58
 Джоконду одели в форму дворника на стене  дома в Петербурге  Джоконду одели в форму дворника на стене дома в Петербурге
В Северной столице на стене дома по улице Жуковского появилось граффити, на котором самый узнаваемый портрет кисти Леонардо да Винчи изображен в виде дворника, с метлой и совком - что особенно актуально в заснеженном городе.
14 января 2016 г., 12:19
США ужесточают контроль над сделками с дорогим жильем в Нью-Йорке и Майами, где накупили пентхаусов российские "слуги народа" США ужесточают контроль над сделками с дорогим жильем в Нью-Йорке и Майами, где накупили пентхаусов российские "слуги народа"
Американским страховщикам предписано выяснять личности покупателей той недвижимости, стоимость которой будет составлять 3 и более млн долларов на Манхэттене и 1 и более млн долларов - в Майами.
14 января 2016 г., 09:39
Берлин  стал  лучшим городом Европы для инвестиций в недвижимость Берлин стал лучшим городом Европы для инвестиций в недвижимость
Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования PwC и некоммерческой организации Urban Land Institute. Впервые с 2012 года в первую "десятку" рейтинга не попал Лондон, который оказался сейчас на 15-м месте. Москва, как и в прошлом году, замыкает этот список, расположившись на 28-м месте.
14 января 2016 г., 08:26
На Тайване появилась  церковь в виде  гигантской синей туфли на каблуке (ВИДЕО) На Тайване появилась церковь в виде гигантской синей туфли на каблуке (ВИДЕО)
В парке на восточном побережье Тайваня за два месяца возвели необычную стеклянную церковь. В высоту она достигает 16,7 метра и состоит из 320 пластин синего стекла. Постройка пока закрыта для посетителей, но местные жители и туристы ее активно фотографируют.
13 января 2016 г., 19:15
Райский остров неподалеку от Флориды  продается с крупной скидкой Райский остров неподалеку от Флориды продается с крупной скидкой
Островок, окруженный лазурным морем, сегодня можно приобрести за 8,5 млн долларов. Либо снять в аренду за 1000 долларов в сутки. На острове есть дом с четырьмя спальнями, он оборудован солнечными панелями и ветряной турбиной.
13 января 2016 г., 17:26
Власти Крыма объявили, что символ полуострова может рухнуть в море Власти Крыма объявили, что символ полуострова может рухнуть в море
Часть знаменитого дворца "Ласточкино гнездо" на краю скалы находится в аварийном состоянии, посещение объекта культурного наследия ограничено. Наибольшую сложность представляет укрепление скалы под зданием - над этим работают "десятки умов".
13 января 2016 г., 15:45
Турецкая компания Enka вдвое  уменьшила   площадь  запланированного в Москве ТРЦ Турецкая компания Enka вдвое уменьшила площадь запланированного в Москве ТРЦ
Компания решила отказаться от строительства подземной части ТЦ "Капитолий" в Марьиной Роще. Это не первый комплекс компании, который будет наполовину скромнее первоначально утвержденного проекта.
13 января 2016 г., 11:46
 Верховный суд пояснил жильцам, как пользоваться землей возле многоквартирного дома Верховный суд пояснил жильцам, как пользоваться землей возле многоквартирного дома
Судебная коллегия по гражданским делам ВС дала разъяснения, которые касаются участка земли вокруг многоквартирных домов. Эти разъяснения могут быть полезны всем, кто столкнется с конфликтом по поводу построек у своего подъезда.
13 января 2016 г., 11:31
Уличный художник превратил подъезд девятиэтажки в Екатеринбурге  в место "гангстерской вечеринки" Уличный художник превратил подъезд девятиэтажки в Екатеринбурге в место "гангстерской вечеринки"
В обычной панельной многоэтажке в Екатеринбурге появился подъезд в гангстерском стиле. На стенах седьмого этажа красуются впечатляющие граффити видных персонажей американской истории и культуры.
13 января 2016 г., 10:31
Строительная отрасль вряд ли  вытянет  российскую экономику в 2016-м году, мрачны эксперты Строительная отрасль вряд ли вытянет российскую экономику в 2016-м году, мрачны эксперты
Надежды правительства на строительную отрасль как драйвер экономики в 2015 году не оправдались, и, судя по данным статистики, не оправдаются и в наступившем году. Возврат строительства к росту возможен лишь при ценах на нефть не ниже 50 долларов за баррель.
13 января 2016 г., 09:36
Минобрнауки  потребовало от вузов, чтобы температура в студобщежитиях не опускалась ниже 18 градусов Минобрнауки потребовало от вузов, чтобы температура в студобщежитиях не опускалась ниже 18 градусов
После жалоб петербургских студентов министерство провело проверки и потребовало от руководства вузов усилить контроль за соблюдением температурного режима в помещениях студгородков.
12 января 2016 г., 21:32