Недвижимость недавно ушедшего из жизни легендарного британского музыканта Дэвида Боуи выставлена на продажу на частном карибском острове Мюстик. За виллу нынешний собственник просит 20 млн долларов.

Особняк в индонезийском стиле был спроектирован по заказу музыканта в 1989 году шведским архитектором Арне Хасселквистом и оформлен самим хозяином. Вилла включает в себя пять спален, комнату для игры в карты, отделанную раковинами моллюсков, звукозаписывающую студию с потолком из бамбука и сцену для музыкальных выступлений. Сам Боуи использовал звукозаписывающую студию здесь всего один раз. Он признавался, что дом настолько расслабляет, что в нем невозможно работать, передает Prian.ru.

"Я хотел нечто настолько непохожее на Карибы (по стилю), насколько это возможно, - рассказывал Боуи в интервью в 1992 году. - Это очень персонифицированная прихоть. Я люблю хорошие клише, и этот дом является для меня самым милым клише. Вы должны понимать, что Мюстик - это остров фантазий".


Позже музыкант продал виллу британскому поэту и издателю Феликсу Деннису за 5 млн долларов. Деннис скончался в 2014 году, и теперь виллу продает агентство Knight Frank.

Остров Мюстик, где насчитывается всего 80 домов, всегда привлекал мировых знаменитостей. Аренда жилья здесь может стоить до 75 000 в неделю, но это не останавливает таких личностей, как коллегу Боуи - Мика Джаггера, звезду Top Gear Джереми Кларксона и принца Уильяма с Кейт Миддлтон. Последние посетили крошечный участок суши незадолго до рождения сына Джорджа.