NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Европе растет популярность гостиниц для взрослых В Европе растет популярность гостиниц для взрослых
Клиентами таких гостиниц становятся не только молодые пары, у которых пока нет детей, но также и родители, которые хотели бы во время отпуска отдохнуть от шума и гама.
14 мая 2012 г., 15:19
Власти Москвы выделили  участок для строительства метро около "Москва-сити" Власти Москвы выделили участок для строительства метро около "Москва-сити"
Площадка выделяется для строительства рабочего ствола на перегоне от станции "Кутузовский проспект" до станции "Деловой центр". Этот участок метро является частью новой Калининско-Солнцевской линии метро, идущей от "Третьяковской".
14 мая 2012 г., 14:32
Англия решила бороться со сквоттерами, приравняв  их к уголовникам Англия решила бороться со сквоттерами, приравняв их к уголовникам
Британские законодатели собираются признать уголовным преступлением проникновения на территорию частной собственности без цели присвоения чужого имущества. Наказания за действия, весьма популярные последнее время на территории Туманного Альбиона, предусмотрены соответствующие.
14 мая 2012 г., 13:33
Крышу библиотеки им. Ленина в Москве освободили от огромного рекламного щита Крышу библиотеки им. Ленина в Москве освободили от огромного рекламного щита
Мэрия Москвы продолжают масштабную работу по освобождению города от избыточной и незаконной наружной рекламы. Сейчас демонтируется рекламная установка "Уралсиб" с здания РГБ. Та же участь постигнет рекламу компании Samsung.
14 мая 2012 г., 12:57
"Архнадзор" добился в суде обязательной реставрации выгоревшего и заброшенного дома Быкова "Архнадзор" добился в суде обязательной реставрации выгоревшего и заброшенного дома Быкова
Суд обязал Институт автоматизации проектирования РАН и Росимущество, которые являются соответственно пользователем и собственником памятника архитектуры московского модерна, провести консервацию и реставрацию здания.
14 мая 2012 г., 11:22
Мэрия Москвы переписывает лужковский Генплан: вместо жилья будут гаражи  Мэрия Москвы переписывает лужковский Генплан: вместо жилья будут гаражи
Пересмотрев большую часть действующих инвестконтрактов, чиновники теперь перекраивают карту перспективных строек. Потенциальные стройплощадки отдают под гаражи.
14 мая 2012 г., 10:54
В Мексике обнаружена самая страшная  дамская комната в мире В Мексике обнаружена самая страшная дамская комната в мире
Эксклюзивная ванная комната расположена на уровне 15-ого этажа, поскольку находится на вершине шахты лифта. Прозрачный стеклянный пол находится прямо над обрывом.
14 мая 2012 г., 10:11
Суд запретил строить коттеджи вокруг знаменитого театра в "Архангельском" Суд запретил строить коттеджи вокруг знаменитого театра в "Архангельском"
Арбитражный суд Московской области отклонил иск компании-арендатора о снятии охранного статуса с одного из лесных участков вблизи музея-усадьбы "Архангельское" площадью 20 гектаров. Ранее сообщалось, что там планируется построить более сотни коттеджей.
14 мая 2012 г., 09:48
Москва отдает часть Серебряного Бора под элитную застройку Москва отдает часть Серебряного Бора под элитную застройку
В природоохранной зоне Москворецкого парка, где уже есть поселки "Остров фантазий" и "Речник", появятся новые коттеджи. Градостроительно-земельная комиссия дала добро на новое строительство на первых четырех линиях хорошевского Серебряного Бора и Таманской улице. Местные жители опасаются, что застроят любимые места для прогулок.
14 мая 2012 г., 09:17
Путин разрешил военным покупать  жилье в Москве дороже Путин разрешил военным покупать жилье в Москве дороже
Владимир Путин, еще находясь в должности премьер-министра РФ, поднял максимальную стоимость квадратного метра жилья в Москве, на которую должно ориентироваться Минобороны при закупках и строительстве квартир для сотрудников.
14 мая 2012 г., 08:36
В Курске семью выселили из особняка за долг в 30 миллионов В Курске семью выселили из особняка за долг в 30 миллионов
Супруги-предприниматели, набрав кредитов на астрономическую сумму, не смогли по ним рассчитаться. В итоге судебные приставы арестовали их недвижимое имущество со всем содержимым, их салон оргтехники и два автомобиля.
11 мая 2012 г., 10:47
Житель Волгограда предложил строить социальное жилье из отходов и первым возвел себе такой дом Житель Волгограда предложил строить социальное жилье из отходов и первым возвел себе такой дом
Свой "пластиковый" особняк Роман Себекин построил за считанные месяцы из полистиролбетона - так называются блоки для стен, сделанные из обычного мусора. Технология возведения домов из переработанных отходов завоевывает все большую популярность в мире.
11 мая 2012 г., 09:45
Новоизбранный президент Франции Олланд не хочет уезжать в Елисейский дворец из своей уютной квартиры Новоизбранный президент Франции Олланд не хочет уезжать в Елисейский дворец из своей уютной квартиры
Он заявил, что гораздо свободнее чувствует себя в своей парижской квартире в 15-м округе в квартале Богренель. "Я уже пять лет живу в этом районе, у меня сложились здесь свои привычки, походы в ресторан, булочную, бакалею... Я хотел бы оставаться свободным настолько, насколько возможно", - заявил Олланд.
11 мая 2012 г., 09:10
"Сбербанк" не смог выполнить наказ Путина - не удержал ставку по ипотеке на уровне 8% "Сбербанк" не смог выполнить наказ Путина - не удержал ставку по ипотеке на уровне 8%
"Сбербанк", как ни старался, не смог снизить среднюю ставку по ипотеке до 8%. Банк дважды продлевал акцию по выдаче кредитов, объем которых составил 44,6 млрд рублей. За счет пониженного процента банк недополучает более 1 млрд руб. в год.
10 мая 2012 г., 10:30
В Лондоне квартиросъемщиков выселяют из домов, чтобы сдать жилье гостям Олимпиады В Лондоне квартиросъемщиков выселяют из домов, чтобы сдать жилье гостям Олимпиады
Недвижимость, которую обычно сдают по 350 фунтов в неделю, выставляется сейчас за 6000 фунтов за неделю. Домовладельцы даже не дают жильцам времени подыскать жилплощадь взамен. Они должны либо срочно выехать, либо платить по завышенным расценкам.
10 мая 2012 г., 08:54