NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге посмеялись над  планами  сына Януковича начать  там строительный бизнес В Петербурге посмеялись над планами сына Януковича начать там строительный бизнес
Александр Янукович, старший сын бывшего президента Украины, намерен развивать свой бизнес в Петербурге. Собственную компанию в Северной столице он уже создал. И в дальнейшем готовится заниматься строительством, чтобы трудоустроить эмигрировавших из Донецка сотрудников.
14 ноября 2014 г., 17:39
Падению цен на жилье в Греции пока не видно конца и края. В "антилидерах" - Афины Падению цен на жилье в Греции пока не видно конца и края. В "антилидерах" - Афины
В III квартале 2014 года продолжилась тенденция к понижению цен на жилую недвижимость и землю. Средняя стоимость жилья уменьшилась на 7% за год, а земли - на 4%.
14 ноября 2014 г., 16:44
Путин прокомментировал "подвисшие"  проекты моста через Лену и порта Тамань: "Дело не в тумане, а в целесообразности" Путин прокомментировал "подвисшие" проекты моста через Лену и порта Тамань: "Дело не в тумане, а в целесообразности"
Проекты по строительству мостового перехода через реку Лену в Якутии и порта в Тамани востребованы, но требуют дополнительной проработки в части их экономического обоснования, заявил президент. На них нужно в общей сложности порядка 300 млрд рублей.
14 ноября 2014 г., 13:50
Земля в обмен на работу: КНДР просит у России в аренду 10 тысяч гектаров Земля в обмен на работу: КНДР просит у России в аренду 10 тысяч гектаров
Правительство Северной Кореи рассчитывает получить земли на территории Хабаровского края для выращивания овощей, разведения скота и создания перерабатывающих предприятий. Старожилы вспоминают контакты по лесозаготовкам между КНДР и СССР.
14 ноября 2014 г., 12:49
 Мекка под угрозой: на месте, где родился  пророк Мухаммед,  может появиться торговый центр Мекка под угрозой: на месте, где родился пророк Мухаммед, может появиться торговый центр
Это часть масштабного строительного проекта стоимостью в несколько миллиардов долларов, который уже привел к разрушению нескольких сотен исторических памятников в священном для мусульман городе.
14 ноября 2014 г., 12:16
Собранные на капремонт деньги начинает  "съедать" инфляция Собранные на капремонт деньги начинает "съедать" инфляция
Минстрой подвел первые итоги взимания нового сбора на капремонт домов, обнаружив ряд проблем. В числе прочего оказалось, что собранные жильцами деньги обесцениваются.
14 ноября 2014 г., 10:12
В Нью-Йорке  снова выставлен на продажу особняк  дона  Корлеоне из "Крестного отца" В Нью-Йорке снова выставлен на продажу особняк дона Корлеоне из "Крестного отца"
Фрэнсис Форд Коппола не использовал в фильме интерьер дома, однако последние владельцы воссоздали кабинет хозяина дома в полном соответствии с декорациями оскароносного фильма.
14 ноября 2014 г., 09:48
Бизнес-центры Москвы стремительно пустеют: драматичнее всего - в самых дорогих офисах, которые перестали вдохновлять иностранцев Бизнес-центры Москвы стремительно пустеют: драматичнее всего - в самых дорогих офисах, которые перестали вдохновлять иностранцев
На офисном рынке столицы происходит настоящий обвал, говорят консультанты. В престижных офисах класса А к началу 2015 года будет пустовать треть помещений или даже больше, предупреждают они, это скажется на арендных ставках. Ситуация не улучшится как минимум до 2016 года.
14 ноября 2014 г., 08:51
Заблудившиеся в гигантском  кукурузном лабиринте  дети  вызвали  911 Заблудившиеся в гигантском кукурузном лабиринте дети вызвали 911
У спасательной службы, обслуживающей калифорнийский город Диксон, на днях случилось необычное задание. В службу позвонили подростки, сообщив, что напуганы, так как не могут выбраться из кукурузных зарослей.
13 ноября 2014 г., 19:24
Загрузка главных  отелей Киева упала  ниже 30% Загрузка главных отелей Киева упала ниже 30%
Такой уровень загрузки не является неожиданным, учитывая, что основную часть спроса на размещение формировали гости из России - сегмент, которого сейчас в городе практически нет, отмечают аналитики.
13 ноября 2014 г., 18:29
Госкомрегистр Крыма начал  оформлять  сделки с землей Госкомрегистр Крыма начал оформлять сделки с землей
Уже две недели на полуострове ведется оформление правоустанавливающих документов. В гражданско-торговый оборот вовлечена недвижимость в виде земельных участков и домовладений.
13 ноября 2014 г., 18:04
Путина лишил слов   океанариум-долгострой на острове Русский Путина лишил слов океанариум-долгострой на острове Русский
Президент посетил строящийся несколько лет приморский океанариум дальневосточного отделения РАН, инициатором создания которого выступал он сам. Путин был здесь год назад, и тогда планировалось, что объект сдадут в сентябре этого года.
13 ноября 2014 г., 15:03
Экс-хозяин "Черкизона" пытается покончить с  долгами, раздавая здания в Москве Экс-хозяин "Черкизона" пытается покончить с долгами, раздавая здания в Москве
Правда, на всех кредиторов имущества Тельмана Исмаилова, похоже, не хватает. Так, сделка по передаче недвижимости бизнесмена группе "Мангазея" в счет долга на 100 млн долларов может сорваться, так как объекты оказались на балансе еще одного претендента.
13 ноября 2014 г., 13:43
В Москве запустили онлайн-калькулятор для расчета суммы налога на недвижимость В Москве запустили онлайн-калькулятор для расчета суммы налога на недвижимость
Система использует открытые данные Росреестра. Весь процесс расчета состоит из пяти шагов. Нужно найти свою квартиру в базе, указать ее площадь и инвентаризационную стоимость.
13 ноября 2014 г., 13:02
Сын Ротенберга  может   без конкурса получить контракт на международный аэропорт Ростова Сын Ротенберга может без конкурса получить контракт на международный аэропорт Ростова
Стоимость аэропорта, который должен быть построен к чемпионату мира по футболу в 2018 году, составит 37 млрд рублей. Бесконкурсное распределение подрядов позволит ускорить процесс строительства, считают чиновники.
13 ноября 2014 г., 11:49