NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Основатели ПИК Писарев и Жуков не попали в новый совет директоров компании Основатели ПИК Писарев и Жуков не попали в новый совет директоров компании
По сравнению с летом прошлого года, состав совета директоров группы ПИК обновился почти наполовину. В него вошли пять независимых директоров и три представителя группы "Нафта Москва".
14 сентября 2011 г., 16:21
 Собянин запретил "Газпрому" строить   офис Собянин запретил "Газпрому" строить офис
Столичные власти отказались от идеи строительства здания "Газпрома" на юго-западе Москвы. Предположительно, строительство было отменено в рамках инвентаризации всех действующих инвестконтрактов в городе.
14 сентября 2011 г., 15:49
Обманутые дольщики готовятся к массовым  "веерным" голодовкам  по всей России Обманутые дольщики готовятся к массовым "веерным" голодовкам по всей России
По мнению организаторов акций, это последний способ добиться справедливости. 14 сентября бессрочную голодовку уже объявили дольщики в Красноярске, где строительная компания построила лишь четыре из 11 обещанных домов.
14 сентября 2011 г., 14:51
Более 90% жилья в Москве сдается нелегально Более 90% жилья в Москве сдается нелегально
Это официальные данные департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы. В рамках "серых" или "черных" схем, стороны, как правило, не заключают при найме квартиры договора, а собственник квартиры не платит налоги.
14 сентября 2011 г., 13:53
В Великобритании спасают  хижину знаменитого  сказочника В Великобритании спасают хижину знаменитого сказочника
Семья писателя опасается, что дом, в котором родились такие произведения, как "Чарли и шоколадная фабрика", "Матильда" и "Джеймс и гигантский персик", может просто развалиться, если ничего с этим не делать.
14 сентября 2011 г., 12:58
Лукашенко пригрозил  выгнать российских застройщиков "Минск-сити" Лукашенко пригрозил выгнать российских застройщиков "Минск-сити"
Глава Белоруссии выразил недовольство ходом реализации инвестпроекта по строительству делового района, в котором участвует российская компания "Итера Групп". Лукашенко напомнил, что инвестору были предоставлены преференции, несколько раз переносились сроки реализации и пообещал найти новых партнеров.
14 сентября 2011 г., 12:00
Архитекторы придумали умный  дом, который сам прячется в случае опасности (ВИДЕО) Архитекторы придумали умный дом, который сам прячется в случае опасности (ВИДЕО)
Благодаря высокочувствительной системе сенсоров, которые следят за всеми изменениями погоды, дом будет знать о близящемся урагане и заблаговременно скроется, чтобы в безопасности переждать бурю.
14 сентября 2011 г., 11:39
"Грозный-сити" откроется  в день рождения Кадырова "Грозный-сити" откроется в день рождения Кадырова
Самый грандиозный строительный проект современной Чечни откроется 5 октября. Высотный комплекс состоит из 45-этажного, двух 30-этажных, двух 18-этажных жилых домов, 30-этажного пятизвездочного отеля и делового центра с вертолетной площадкой и двухъярусной подземной автостоянкой.
14 сентября 2011 г., 10:07
 Село Радонеж, где родился  святой и найдены сотни памятников археологии, застраивают дачами Село Радонеж, где родился святой и найдены сотни памятников археологии, застраивают дачами
Власти Сергиево-Посадского района планируют отдать под застройку охранные зоны села Радонеж, которое является родиной преподобного Сергия Радонежского. Сейчас там уже построено больше 20 домов. Как и в скандальной ситуации с Бородинским полем, проблема тут в неправильно оформленных границах охранных зон.
14 сентября 2011 г., 09:33
 Сын  Полтавченко "посетовал", что у него нет "ни одного островка" Сын Полтавченко "посетовал", что у него нет "ни одного островка"
Представитель Росреестра решил по интернету расспросить 25-летнего бизнесмена и сына нового главы Петербурга о его недвижимости. Дело в том, что его "предшественник", сын Валентины Матвиенко, по некоторым данным, является обладателем острова в Эстонии.
13 сентября 2011 г., 16:51
На изготовление карт Новой Москвы  может потребоваться  276  млн  рублей На изготовление карт Новой Москвы может потребоваться 276 млн рублей
Работы предполагается проводить при помощи аэро- и космической съемки. На карты планируется нанести землеустроительную и кадастровую информацию, проектное положение границы присоединяемой к Москве территории, а также описания предлагаемых границ.
13 сентября 2011 г., 16:18
Медведев вспомнил  общаги своей молодости и с грустью сопоставил их с современными Медведев вспомнил общаги своей молодости и с грустью сопоставил их с современными
Президент провел совещание по социальному положению студентов. Он признал плачевной ситуацию с обеспечением учащихся российских вузов общежитиями и высказался за решение этой проблемы путем строительства студенческих городков.
13 сентября 2011 г., 15:26
Китаянка в знак протеста против сноса дома разделась на пороге суда. Уводить ее не спешили  (ВИДЕО) Китаянка в знак протеста против сноса дома разделась на пороге суда. Уводить ее не спешили (ВИДЕО)
Насильные выселения и снос жилых объектов - не редкость в тех районах Китая, где ведутся масштабные программы модернизации городского жилого фонда. При этом обнажение на публике это еще не самая радикальная форма протеста.
13 сентября 2011 г., 14:07
Собянин не хочет видеть новые "величественные здания" в центре Москвы Собянин не хочет видеть новые "величественные здания" в центре Москвы
Мэр высказался за сохранение традиционной для столицы архитектурной среды. Чтобы избежать дальнейшего строительного "переуплотнения", власти города даже готовы отказаться от 40 млрд долларов. От высоток попробуют уберечь и присоединенные территории.
13 сентября 2011 г., 13:28
Ради новой полосы  аэропорта Шереметьево  исчезнут  две деревни и  более 200 га леса Ради новой полосы аэропорта Шереметьево исчезнут две деревни и более 200 га леса
Две подмосковных деревни - Дубровки и Перепечино несколько домов в соседних Пикине и Паршие попадают под полный снос из-за строительство третьей полосы аэропорта. Продать землю и строения жителей попробуют уговорить в течение года. Не придется скучать и экологам.
13 сентября 2011 г., 12:56