NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мэрайя Кэри сняла поместье за 100 тысяч долларов Мэрайя Кэри сняла поместье за 100 тысяч долларов
Его главное здание может похвастаться девятью спальнями и 10 ванными комнатами, площадкой для боулинга, домашним кинотеатром и залом для бильярда. В дворе есть бассейн и теннисный корт.
15 february 2017 г., 22:33
Власти рассчитывают, что в 2017 году заявки на "дальневосточный гектар" подаст четверть миллиона россиян Власти рассчитывают, что в 2017 году заявки на "дальневосточный гектар" подаст четверть миллиона россиян
С начала реализации третьего этапа госпрограммы в феврале уже подано более 25 тысяч заявок из всех 85 регионов РФ, сообщили в Минвостокразвития. За весь период действия программы от граждан России поступило свыше 60 тысяч заявлений.
15 february 2017 г., 21:37
ЛДПР предложила освободить от взносов на капремонт всех пенсионеров ЛДПР предложила освободить от взносов на капремонт всех пенсионеров
В настоящее время льготы при оплате капремонта имеют одиноко проживающие собственники жилых помещений при достижении возраста 70 лет - они платят 50%, а россияне старше 80 лет получают 100% компенсации из бюджета.
15 february 2017 г., 20:52
Сенаторы одобрили закон о бессрочной приватизации:  "Каждый должен иметь право один раз в жизни бесплатно приватизировать жилье" Сенаторы одобрили закон о бессрочной приватизации: "Каждый должен иметь право один раз в жизни бесплатно приватизировать жилье"
Согласно принятому документу, из закона исключено положение, которым сейчас установлено, что бесплатная приватизация закончится 1 марта 2017 года. Закон был оперативно принят после того, как стало известно, что его поддерживает Путин.
15 february 2017 г., 15:45
Власти  ОАЭ представили  100-летний  проект  по   строительству  первого города на Марсе Власти ОАЭ представили 100-летний проект по строительству первого города на Марсе
Объединенные Арабские Эмираты в сотрудничестве со специализированными международными организациями и научно-исследовательскими институтами планируют построить первый мини-город на Марсе в рамках национального проекта Mars 2117.
15 february 2017 г., 14:20
Жители   города Бердска   добились переименования своей странной  улицы из 11 слов  в одно Жители города Бердска добились переименования своей странной улицы из 11 слов в одно
Территория, изъятая из земель подсобного хозяйства ВЦСПС для организации крестьянского хозяйства, теперь называется просто Стартовая улица. Старое название приносило жителям улицы немало хлопот, но местные чиновники принципиально не спешили идти людям навстречу, ссылаясь на спорный статус территории.
15 february 2017 г., 12:55
 Шувалов оказался  связан с элитным бизнес-центром  Абрамовича Шувалов оказался связан с элитным бизнес-центром Абрамовича
Компания, управляющая активами первого вице-премьера, оказалась совладельцем офиса White Gardens рядом со станцией метро "Белорусская". Ранее единственным владельцем объекта считалась фирма миллиардера Millhouse. По оценкам экспертов рынка, сегодня это один из лучших премиальных БЦ в Москве.
15 february 2017 г., 11:51
 В Москве предложили ограничить состав участников публичных слушаний В Москве предложили ограничить состав участников публичных слушаний
Такие поправки предлагается внести в Градостроительный кодекс. Их авторы хотят исключить из состава участников публичных слушаний работников и учащихся организаций, которые находятся на территории района и которых чиновники зачастую "мобилизуют", чтобы "перебить" требования местных жителей.
14 february 2017 г., 22:03
Глава Росреестра пообещала, что все сервисы  для новых правил регистрации недвижимости запустят к 8 марта Глава Росреестра пообещала, что все сервисы для новых правил регистрации недвижимости запустят к 8 марта
Ранее в СМИ появилась информация, что система госрегистрации недвижимости оказалась практически парализована после того, как с нового года в стране заработал Единый государственный реестр недвижимости, в который были сведены данные двух прежних баз. По словам Виктории Абрамченко, эта информация преувеличена.
14 february 2017 г., 20:54
В Калининградской  области выставят на продажу  руины тевтонского замка XIV века В Калининградской области выставят на продажу руины тевтонского замка XIV века
Форбург орденского замка Прейсиш-Эйлау в Багратионовске Калининградской области включен в прогнозный план приватизации регионального госимущества на 2017-2019 годы и будет выставлен на конкурсную продажу. От главного здания замка остались лишь развалины на уровне фундамента.
14 february 2017 г., 17:37
Один из главных долгостроев Подмосковья может опять оказаться заблокированным Один из главных долгостроев Подмосковья может опять оказаться заблокированным
Скандально известный жилой комплекс "Западные ворота столицы" в Одинцово, который не могут завершить уже 15 лет, рискует потерять очередного инвестора из-за претензий на участок от прошлого застройщика.
14 february 2017 г., 14:53
В центре Владивостока обрушилась подпорная стена на стройке высотного дома (ВИДЕО) В центре Владивостока обрушилась подпорная стена на стройке высотного дома (ВИДЕО)
Размер провала составляет 10 на 10 метров, глубина до 20 метров. Пострадала соседняя дорога, движение на которой пришлось перекрыть. По предварительной информации, причиной обвала грунта могло стать нарушение технологии работ или ошибки в расчетах. Прокуратура начала проверку.
14 february 2017 г., 12:29
Власти Москвы начинают сносить торговый   "самострой четвертой волны" Власти Москвы начинают сносить торговый "самострой четвертой волны"
Принудительный разбор конструкций 13 объектов самостроя, попавших в очередной черный список мэрии начинается во вторник. Всего в списке 54 объекта, но большинство владельцев согласились на добровольный снос за компенсации.
14 february 2017 г., 11:53
Российским регионам придется раскошелиться на тематические  парки  "Россия - моя история", инициированные РПЦ Российским регионам придется раскошелиться на тематические парки "Россия - моя история", инициированные РПЦ
Создание всероссийской сети патриотических парков, запланированных уже в 25 городах страны, сопровождается на местах скандалами и судебными спорами. Между тем Минобрнауки уже разослало в регионы "Методические рекомендации" по использованию проекта в школах.
14 february 2017 г., 10:22
Власти Киева  изучают, как лишить посольство РФ трех полученных в аренду участков Власти Киева изучают, как лишить посольство РФ трех полученных в аренду участков
О том, что депутаты комиссии Киевского горсовета приняли решение разорвать 49-летние договоры аренды земли с посольством России, стало известно 7 февраля. Юридическая причина расторжения - нецелевое использование участков и невыполнение условий договоров.
13 february 2017 г., 21:59