NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Медведев  призывает  строго  карать  коррупционеров и спекулянтов, из-за которых растут цены на жилье Медведев призывает строго карать коррупционеров и спекулянтов, из-за которых растут цены на жилье
"Надо больше строить, параллельно увеличивая доходы граждан, снижая кредитную ставку и делая ипотеку доступной каждому", утверждает вице-премьер. Административные меры ограничатся нажимом на спекулянтов.
16 апреля 2007 г., 16:02
Власти Москвы усиливают контроль за долгостроями Власти Москвы усиливают контроль за долгостроями
Специальная группа будет заниматься оперативным контролем за разработкой градостроительной и проектной документации, а также контролировать завершение строительства объектов долгостроя.
16 апреля 2007 г., 12:06
Питерские арендаторы и покупатели предпочитают коттеджи на берегах финских озер Питерские арендаторы и покупатели предпочитают коттеджи на берегах финских озер
Финляндия расположена настолько близко от Санкт-Петербурга, что многие уже почти перестали воспринимать ее как заграницу. Действительно, дорога до Суоми занимает столько же времени, сколько, например, до Новгорода, только вместо деревенской избы вы найдете здесь современный коттедж со всеми удобствами.
16 апреля 2007 г., 11:49
На рынке недвижимости России сменились рекордсмены На рынке недвижимости России сменились рекордсмены
Рынок жилья в российских регионах переживает смутные времена. Наблюдаются две диаметрально противоположные тенденции. Где-то цены растут как на дрожжах. А в крупных городах, ставивших рекорды ранее, рост прекратился, стоимость квадратного метра замерла на одной отметке и даже постепенно снижается.
16 апреля 2007 г., 10:01
Опрос: россияне остро нуждаются в жилье, но три четверти из них брать ипотечный кредит не хотят Опрос: россияне остро нуждаются в жилье, но три четверти из них брать ипотечный кредит не хотят
Для 56% россиян улучшение жилищных условий является актуальным вопросом. Но 72% граждан не собираются брать кредит на жилье. Планируют взять кредит 17%. А имеет опыт ипотечного кредитования лишь 1% россиян.
13 апреля 2007 г., 13:36
"Ростинвест" оценила ОАО "Сити" в 275 млн долларов "Ростинвест" оценила ОАО "Сити" в 275 млн долларов
10 апреля обыкновенные акции "Сити" были включены в котировальный лист RTS Board, а в четверг на них появились первые оценки. Заявитель, "Ростинвест", в RTS Board указал цену покупки акций 35 долларов за 1 шт., продажи ? 450 долларов. Первая сделка состоялась 11 апреля по 250 долларов за акцию.
13 апреля 2007 г., 11:58
Мадрид стал вторым в рейтинге самых дорогих квартир в Европе Мадрид стал вторым в рейтинге самых дорогих квартир в Европе
Цена самой дорогой квартиры в Испании и второй по стоимости в Западной Европе составляет 5,4 млн евро за 600 кв. м. с пятью спальнями. А самая дорогая квартира в Лондоне стоит 8,1 млн евро: 465 кв. м. в районе Челси с семью спальнями.
13 апреля 2007 г., 11:19
Мосгордума хочет дать органам исполнительной власти всю информацию о сделках граждан с недвижимостью Мосгордума хочет дать органам исполнительной власти всю информацию о сделках граждан с недвижимостью
Сейчас органы, осуществляющие регистрацию прав на недвижимость и сделок с ним, предоставляют сведения лишь о наличии или отсутствии у граждан прав собственности на жилые помещения на момент запроса, но не предоставляют информацию о совершенных гражданами сделках с недвижимостью за последние несколько лет.
12 апреля 2007 г., 17:25
Главный офис The New York Times продают за 500 млн долларов Главный офис The New York Times продают за 500 млн долларов
Цена здания увеличилась в три раза с ноября 2004 года, когда Tishman Speyer Properties приобрела его за 175 млн долларов. Площадь 15 этажного офиса составляет 70 тысяч квадратных метров. За каждый метр покупатель заплатит 7 тыс. долларов. Однако здание 1913 года требует дорогостоящей реконструкции.
12 апреля 2007 г., 16:29
Цены на квартиры в Москве к концу 2007 года упадут на 20% Цены на квартиры в Москве к концу 2007 года упадут на 20%
В Москве уже сейчас практически ни одна сделка не совершается без заметных скидок, которые достигают 10% от стоимости квартиры. По мнению аналитиков из "Росгосстраха", такое снижение цен - начало корректировки после перегрева рынка в 2005-2006 годах. Начался отток покупателей - за год количество сделок упало более чем в два раза.
12 апреля 2007 г., 10:28
Власти Петербурга выселяют через суд жильцов дома, на месте которого будут строить дом для судей КС РФ Власти Петербурга выселяют через суд жильцов дома, на месте которого будут строить дом для судей КС РФ
Администрация Петроградского района Петербурга и Жилищный комитет города подали иски о расселении дома номер 7 по улице Эсперова на Крестовском острове под нужды Конституционного суда РФ. Иски поданы в адрес собственников квартир дома с целью обязать жителей продать свои квартиры по установленной администрацией цене. Рассмотрение первого иска должно состояться 16 апреля.
11 апреля 2007 г., 15:22
Арест главы "ВФП" Бойко подогрел интерес инвесторов к его проекту "Рузская Швейцария" на полмиллиарда долларов Арест главы "ВФП" Бойко подогрел интерес инвесторов к его проекту "Рузская Швейцария" на полмиллиарда долларов
Компания готова предложить потенциальным партнерам 49% акций проекта по возведению в Подмосковье элитной зоны отдыха. В качестве претендентов называются банк "Санкт-Петербург", компания "Нафта-Москва" Керимова, а также "Нерль", "Атон", "Знак", "Союз Земляне". Банк и "Нафта" уже опровергли свое возможное партнерство.
11 апреля 2007 г., 14:26
Покупатели из России подняли цены на недвижимость в Лондоне на небывалую высоту Покупатели из России подняли цены на недвижимость в Лондоне на небывалую высоту
Средняя цена дома составляет почти $10 млн, квартиры - $5 млн. Типичный дом дорожает на $200 тыс. в месяц. Цены растут уже 27 месяцев подряд. Покупатели из РФ составляют 21% тех, кто платит за дома не менее 8 млн фунтов. За 30 лет цены на дорогую недвижимость в Лондоне выросли в 40 раз, а потребительские цены - лишь в 4 раза.
11 апреля 2007 г., 10:34
Минэкономразвития разработало для привлечения инвесторов в ЖКХ новую модель тарифного регулирования Минэкономразвития разработало для привлечения инвесторов в ЖКХ новую модель тарифного регулирования
Схема под названием Regulatory Asset Base (регулируемая база задействованного капитала, RAB) может заработать в сфере ЖКХ уже в 2008 году. Это сделает потенциально интересную отрасль интересной на практике, надеются чиновники.
10 апреля 2007 г., 15:23
Судебные приставы смогут проверять перепланировку в квартирах без согласия жильцов Судебные приставы смогут проверять перепланировку в квартирах без согласия жильцов
Многие жильцы не пускают инспекторов Мосжилинспекции в свои квартиры для осмотра технического и санитарного состояния, так как закон пока позволяет им это делать. Но, возможно, вскоре судебные приставы вместе с милиционерами, которые будут отвечать за сохранность имущества граждан, смогут проникать в квартиры.
10 апреля 2007 г., 14:38