NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Олимпстрой" занялся  ситуацией с невыплатой зарплаты строителям в  Сочи "Олимпстрой" занялся ситуацией с невыплатой зарплаты строителям в Сочи
Специальная группа создана при "ГК Олимпстрой" для разрешения конфликтной ситуации, сложившейся из-за невыплаты зарплаты рабочим, которые строят поселок Таврический для переселения жителей Имеретинской низменности.
16 марта 2010 г., 16:00
Пьяные оленеводы из тайги  разгромили несколько квартир Пьяные оленеводы из тайги разгромили несколько квартир
В Ханты-Мансийском автономном округе собираются выселять жильцов сразу четырех квартир. Недавно туда заселились оленеводы, и у местных жителей с тех пор не было практически ни одной спокойной ночи. В конце марта грядет День оленевода.
16 марта 2010 г., 15:36
В Лондоне   продается квартира размером с бильярдный стол В Лондоне продается квартира размером с бильярдный стол
Стоимость квартиры на 50 тысяч долларов выше средней цены "нормального" объекта жилой недвижимости в стране. По словам ее владельца, он может убираться, лежа на диване, а также умываться, готовить себе кофе, открывать дверь и ходить в туалет одновременно.
16 марта 2010 г., 14:17
 В Подмосковье может появиться волна  "обманутых дачников" В Подмосковье может появиться волна "обманутых дачников"
Около 75% покупателей участков без подряда в Подмосковье в 2010 году, получив землю, рискуют остаться без обещанных девелопером коммуникаций. По подсчетам экспертов, их может быть около двадцати тысяч.
16 марта 2010 г., 13:37
ЗАО "МИАН девелопмент" банкротит само себя ЗАО "МИАН девелопмент" банкротит само себя
Девелоперское подразделение Kopernik Group подало иск в московский арбитражный суд о собственном банкротстве. По мнению юристов, ЗАО просит признать себя банкротом, чтобы контролировать назначение конкурсного управляющего и процедуру банкротства.
16 марта 2010 г., 12:52
В Петербурге затопило квартиру   Путина В Петербурге затопило квартиру Путина
К дому №7 по 2-й линии Васильевского острова были согнаны эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы. Наверх подняли около десяти альпинистов. Спасатели всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор, сообщают соседи премьера.
16 марта 2010 г., 12:09
Банки начинают   рефинансировать  ипотечные портфели коллективно Банки начинают рефинансировать ипотечные портфели коллективно
Первую сделку по выпуску ипотечных облигаций под совместный портфель ипотечных кредитов впервые на российском рынке планируют провести МБРР и НРБ. Потребность в использовании нового инструмента возникла из-за жестких требований к ипотечным кредитам, которые предъявляет АИЖК.
16 марта 2010 г., 11:04
 "Сбербанк" в Москве начнет брать  комиссию за  оплату услуг ЖКХ "Сбербанк" в Москве начнет брать комиссию за оплату услуг ЖКХ
Если клиент будет платить через операциониста, комиссия составит 3%. Сэкономить можно, если вносить платеж через удаленные каналы обслуживания. В настоящее время комиссионное вознаграждение банку платят поставщики услуг.
15 марта 2010 г., 15:45
Под Токио строят город для пожилых японцев Под Токио строят город для пожилых японцев
В центре специально построенного высотного комплекса будут медицинские центры, обеспечивающие обитателям 24-часовой уход. Рядом разместятся рестораны, которые призваны выполнять также роль фабрик-кухонь и постоянно работающих клубов для общения.
15 марта 2010 г., 15:33
Внук Бандеры предложил Януковичу "махнуться"  дачей за награду Внук Бандеры предложил Януковичу "махнуться" дачей за награду
Внук лидера украинских националистов, вдохновившись примером Барака Обамы, обратился с предложением к президенту Украины. Степан Бандера-младший согласился отдать награду, врученную его деду посмертно, если Янукович откажется от своей резиденции в Межигорье.
15 марта 2010 г., 15:17
Проектировщик башни "Федерация" банкротит еще одну "дочку"  Mirax Group Проектировщик башни "Федерация" банкротит еще одну "дочку" Mirax Group
Институт строительных металлоконструкций подал в московский арбитраж иск о банкротстве ЗАО "Миракс-сити". Общая задолженность "Миракс-сити" перед организацией - 8,4 млн рублей.
15 марта 2010 г., 13:55
Президент Латвии не спешит  с выдачей вида на жительство иностранным инвесторам Президент Латвии не спешит с выдачей вида на жительство иностранным инвесторам
Валдис Затлерс не утвердил поправки к закону об иммиграции и передал их на повторное рассмотрение в парламент. По мнению президента, необходимо убедиться в том, что органы безопасности имеют ресурсы для борьбы с "привлечением в Латвию нежелательных лиц и средств неясного происхождения".
15 марта 2010 г., 12:59
Российские девелоперы экономят на  крупнейшей  в мире выставке  недвижимости Российские девелоперы экономят на крупнейшей в мире выставке недвижимости
Завтра в Каннах открывается выставка MIPIM. Российских девелоперов, с оптимизмом заявляющих о росте рынка, в этом году на MIPIM будет столько же, как и в кризисном прошлом. Многие будут без стендов.
15 марта 2010 г., 12:22
Облицовку "Охта-центра" подожгут в печи Облицовку "Охта-центра" подожгут в печи
Одним из главных вопросов к проекту сразу стала противопожарная безопасность комплекса высотой 403 метра. Уже выбрана компания, которая разработает план испытаний фасадных конструкций будущего делового района на огнестойкость.
15 марта 2010 г., 11:48
Москва  собирается ужесточить  наказания за нарушения в сфере землепользования Москва собирается ужесточить наказания за нарушения в сфере землепользования
Власти города инициировали два законопроекта, ужесточающих в столице наказания за нарушения в сфере землепользования по сравнению с федеральными штрафами. Для граждан штраф до 1500 рублей, для компаний - до 90 тысяч рублей.
15 марта 2010 г., 11:18