NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В пригороде Женевы двухэтажное здание вокзала передвинули по рельсам В пригороде Женевы двухэтажное здание вокзала передвинули по рельсам
Старое здание решили сохранить, так как оно является памятником архитектуры конца XIX века. Сложная инженерная операция готовилась в течение четырех месяцев и длилась шесть часов. В результате двухэтажное кирпичное здание длиной 17 метров и шириной девять метров отодвинули на 40 метров в сторону от строительной площадки.
17 июля 2013 г., 18:28
Нью-Йорк к 2015 году обзаведется самым высоким небоскребом в Западном полушарии Нью-Йорк к 2015 году обзаведется самым высоким небоскребом в Западном полушарии
Элегантная 96-этажная квадратная башня под названием 432 Park Avenue будет построена по проекту Рафаэля Виноли из архитектурного бетона, стали и стекла. Все окна здания будут квадратными со стороной в три метра. Квартиры в ней стоят от 7 млн долларов.
17 июля 2013 г., 15:08
Норвежский город, никогда не видевший зимой солнца, будет освещен с помощью гелиостатов Норвежский город, никогда не видевший зимой солнца, будет освещен с помощью гелиостатов
Рьюкан в силу своего расположения лишен прямого солнечного света с сентября по март, полностью находясь в тени гор. Однако теперь на склоне одной из гор установлены три гигантских зеркала, которые будут улавливать солнечные лучи и отражать их на территорию города.
17 июля 2013 г., 14:02
Певица Лолита, наказав  московское  ТСЖ,  теперь "строит" болгарских коммунальщиков Певица Лолита, наказав московское ТСЖ, теперь "строит" болгарских коммунальщиков
Несколько лет назад Лолита Милявская купила пентхаус в Болгарии. Сейчас она ведет там бескомпромиссную борьбу с местной управляющей компанией элитного комплекса, выставлявшей безумные счета за бассейн. Параллельно Лолита строит там частный дом, говорят соседи.
17 июля 2013 г., 13:04
Самая большая усадьба Подмосковья продается в Жуковке Самая большая усадьба Подмосковья продается в Жуковке
Несмотря на то что главной тенденцией на загородном рынке является сокращение площади приобретаемых домов и участков, в Подмосковье представлено немало весьма больших домов, докладывают риелторы.
17 июля 2013 г., 12:42
В конкурсе на концепцию музея в разваливающемся доме Мельникова победил проект "Тапки" В конкурсе на концепцию музея в разваливающемся доме Мельникова победил проект "Тапки"
Дом требует спасения от разрушения, и это дело для профессионалов - инженеров и реставраторов, а в остальном музей готов. "Мы видим для себя, как для архитекторов, только одну возможность поучаствовать в его жизни: в нем не хватает тапочек", - сообщается в презентации проекта победителя.
17 июля 2013 г., 11:47
В реестр незаконных строек в Петербурге попали объекты "друзей Путина", РПЦ и РЖД В реестр незаконных строек в Петербурге попали объекты "друзей Путина", РПЦ и РЖД
Госстройнадзор опубликовал финальную версию списка объектов, строящихся без разрешения в Петербурге. Перечень был составлен в рамках проекта "строительной амнистии", по которой явившиеся "с повинной" смогут легализовать свои стройки.
17 июля 2013 г., 09:49
 Сбор денег на капитальный ремонт  могут  отложить на год Сбор денег на капитальный ремонт могут отложить на год
Жильцов многоквартирных домов могут еще на год освободить от уплаты взносов на капитальный ремонт зданий, так как не все регионы могут успеть в срок принять все необходимые законы, чтобы система заработала с 1 января 2014 года.
17 июля 2013 г., 09:12
Наследники  Пороховщикова хотят продать его квартиры в Москве, а в особняке на Арбате обещают сделать музей Наследники Пороховщикова хотят продать его квартиры в Москве, а в особняке на Арбате обещают сделать музей
Две квартиры в Москве, дом на Рублевке, две машины, банковские счета отошли после долгих судебных процессов единокровному брату актера по отцу Шалве Барабадзе. Но ни он, ни его сын жить в Москве не собираются, поэтому у имущества актера могут скоро появиться новые хозяева.
17 июля 2013 г., 08:50
Навальный перед приговором вспомнил призыв Путина и показал схему, "как  пилят"в семье  Якунина, вкладываясь в отели и элитные дома Навальный перед приговором вспомнил призыв Путина и показал схему, "как пилят"в семье Якунина, вкладываясь в отели и элитные дома
В своем блоге Алексей Навальный написал "эпический пост": в нем он утверждает, что ему удалось распутать целую сеть якобы принадлежащих семье президента РЖД Владимира Якунина офшорных и не только фирм, владеющих многочисленными объектами недвижимости по всей стране. Пресс-секретарь главы РЖД отказался комментировать обвинения.
16 июля 2013 г., 17:40
Китайские пожарные спасли очередную жертву местной архитектуры, застрявшую между двух стен (ВИДЕО) Китайские пожарные спасли очередную жертву местной архитектуры, застрявшую между двух стен (ВИДЕО)
В восточной провинции Китая Аньхой пожарные спасли женщину, которая в течение семи часов простояла зажатой двумя стенами, в узкий промежуток между которыми попыталась протиснуться, чтобы срезать путь домой.
16 июля 2013 г., 14:59
В Астрахани продолжаются массовые поджоги домов, жители которых мешают планам застройщиков В Астрахани продолжаются массовые поджоги домов, жители которых мешают планам застройщиков
В прошлом году в городе произошло 120 поджогов. За пять месяцев этого года - только официально 18. Но далеко не все пожары власти признают поджогами, хотя пострадавшие жители и их соседи уверены, что это умышленные диверсии чиновников. Местные жители организовывают по ночам дежурства у своих домов.
16 июля 2013 г., 14:15
"Собеседник" узнал о странностях "социальных" кремлевских домов, где прописывают усопших родственников и сдают квартиры на час "Собеседник" узнал о странностях "социальных" кремлевских домов, где прописывают усопших родственников и сдают квартиры на час
Раньше квартиры федеральным служащим давали в соцнаем, а с 2009 года поставили перед выбором - наем или субсидия на покупку квартиры. Но суть от этого не изменилась, и махинации те же.
16 июля 2013 г., 13:10
На ремонт  Троице-Сергиевой лавры  потратят  1,5  млрд рублей На ремонт Троице-Сергиевой лавры потратят 1,5 млрд рублей
Федеральное Министерство культуры ищет подрядчиков для ремонта и реставрации стен, башен, монументальной живописи и других объектов лавры. Все работы по трем тендерам должны быть выполнены к июлю 2014 года.
16 июля 2013 г., 12:29
90% офисов будет строиться на окраинах Москвы 90% офисов будет строиться на окраинах Москвы
До 2016 года в Москве планируют построить 3,3 млн кв. м офисной недвижимости класса А и В, из них около 2,9 млн кв. м будет введено в эксплуатацию за пределами Садового кольца.
16 июля 2013 г., 12:15