NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Норман Фостер  потребовал  отреставрировать Шуховскую башню в Москве – иначе рухнет Норман Фостер потребовал отреставрировать Шуховскую башню в Москве – иначе рухнет
Известный британский архитектор написал открытое письмо. В нем сказано, что сейчас шедевр архитектуры находится "в запустении и разрушается". Если на башню срочно не обратить внимание, она, без всякого сомнения, рухнет, предупреждает британец.
17 марта 2010 г., 17:08
Забастовавших олимпийских строителей  выгоняют со стройки  без денег Забастовавших олимпийских строителей выгоняют со стройки без денег
Рабочих поселка Некрасовки под Сочи выгоняют после проведенной ими забастовки из-за задержки зарплаты. Люди вынуждены уезжать за свой счет, а те, кто не может этого сделать, остаются без денег и еды. "Некрасовцы" последовали примеру рабочих из поселка Таврический. Строители пожаловались президенту.
17 марта 2010 г., 16:45
Власти Мальдив переселят  жителей на плавучие острова Власти Мальдив переселят жителей на плавучие острова
Договор о строительстве островов уже подписан между властями страны и голландским архитектурным бюро. Его появление обусловлено тем, что входящие в состав Мальдив острова находятся под угрозой затопления.
17 марта 2010 г., 15:19
Депутаты не поняли,  зачем  АИЖК  хочет "перестраховаться"  за 1,5 млрд рублей из бюджета Депутаты не поняли, зачем АИЖК хочет "перестраховаться" за 1,5 млрд рублей из бюджета
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию пообещало до конца марта ответить на запрос Государственной Думы о целях создания Страховой компании "АИЖК" и целевом использовании госсредств, идущих на создание этой компании.
17 марта 2010 г., 14:42
Компания Батуриной  застроит Краснодар Компания Батуриной застроит Краснодар
На международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах компания "Патриот", дочерняя структура "Интеко", подписала соглашение с администрацией Краснодара о строительстве 400 тысяч "квадратов".
17 марта 2010 г., 13:58
 К юбилею Отечественной войны 1812 года на Бородинском  поле планируется   снести поселок К юбилею Отечественной войны 1812 года на Бородинском поле планируется снести поселок
В рамках подготовки к празднованию 200-летия победы России в войне в наполеоновской Францией власти города решили снести поселение Бородинское, возникшее в середине прошлого века. Там проживают 75 человек. Переселять их пока не подразумевается.
17 марта 2010 г., 12:59
Английская королевская семья заработала  $2 млн   на сдаче недвижимости постояльцам Английская королевская семья заработала $2 млн на сдаче недвижимости постояльцам
Королева сдает коттеджи, находящиеся на территории ее загородных резиденций: шотландского замка Балморал и замка Сандрингем. Снять королевский коттедж может любой желающий при условии, что деньги будут внесены вперед.
17 марта 2010 г., 12:17
"Олимпстрой" занялся  ситуацией с невыплатой зарплаты строителям в  Сочи "Олимпстрой" занялся ситуацией с невыплатой зарплаты строителям в Сочи
Специальная группа создана при "ГК Олимпстрой" для разрешения конфликтной ситуации, сложившейся из-за невыплаты зарплаты рабочим, которые строят поселок Таврический для переселения жителей Имеретинской низменности.
16 марта 2010 г., 16:00
Пьяные оленеводы из тайги  разгромили несколько квартир Пьяные оленеводы из тайги разгромили несколько квартир
В Ханты-Мансийском автономном округе собираются выселять жильцов сразу четырех квартир. Недавно туда заселились оленеводы, и у местных жителей с тех пор не было практически ни одной спокойной ночи. В конце марта грядет День оленевода.
16 марта 2010 г., 15:36
В Лондоне   продается квартира размером с бильярдный стол В Лондоне продается квартира размером с бильярдный стол
Стоимость квартиры на 50 тысяч долларов выше средней цены "нормального" объекта жилой недвижимости в стране. По словам ее владельца, он может убираться, лежа на диване, а также умываться, готовить себе кофе, открывать дверь и ходить в туалет одновременно.
16 марта 2010 г., 14:17
 В Подмосковье может появиться волна  "обманутых дачников" В Подмосковье может появиться волна "обманутых дачников"
Около 75% покупателей участков без подряда в Подмосковье в 2010 году, получив землю, рискуют остаться без обещанных девелопером коммуникаций. По подсчетам экспертов, их может быть около двадцати тысяч.
16 марта 2010 г., 13:37
ЗАО "МИАН девелопмент" банкротит само себя ЗАО "МИАН девелопмент" банкротит само себя
Девелоперское подразделение Kopernik Group подало иск в московский арбитражный суд о собственном банкротстве. По мнению юристов, ЗАО просит признать себя банкротом, чтобы контролировать назначение конкурсного управляющего и процедуру банкротства.
16 марта 2010 г., 12:52
В Петербурге затопило квартиру   Путина В Петербурге затопило квартиру Путина
К дому №7 по 2-й линии Васильевского острова были согнаны эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы. Наверх подняли около десяти альпинистов. Спасатели всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор, сообщают соседи премьера.
16 марта 2010 г., 12:09
Банки начинают   рефинансировать  ипотечные портфели коллективно Банки начинают рефинансировать ипотечные портфели коллективно
Первую сделку по выпуску ипотечных облигаций под совместный портфель ипотечных кредитов впервые на российском рынке планируют провести МБРР и НРБ. Потребность в использовании нового инструмента возникла из-за жестких требований к ипотечным кредитам, которые предъявляет АИЖК.
16 марта 2010 г., 11:04
 "Сбербанк" в Москве начнет брать  комиссию за  оплату услуг ЖКХ "Сбербанк" в Москве начнет брать комиссию за оплату услуг ЖКХ
Если клиент будет платить через операциониста, комиссия составит 3%. Сэкономить можно, если вносить платеж через удаленные каналы обслуживания. В настоящее время комиссионное вознаграждение банку платят поставщики услуг.
15 марта 2010 г., 15:45