NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Москва приспособит для современных нужд три легендарные усадьбы Москва приспособит для современных нужд три легендарные усадьбы
Москомархитектура объявила открытые конкурсы на подготовку концепции реставрации и приспособления для современного использования усадьб "Измайлово", "Кусково" и "Фили-Кунцево".
18 июня 2012 г., 16:12
Богатые итальянцы обогнали россиян в гонке за лондонской недвижимостью Богатые итальянцы обогнали россиян в гонке за лондонской недвижимостью
"Кризис, спасайся, кто может!" Итальянцы с головой нырнули в рынок недвижимости британской столицы. Покупатели из Италии за первые пять месяцев 2012 года обошли даже русских, утверждают итальянские риелторы.
18 июня 2012 г., 14:57
Экс-фронт R.E.M. продает пентхаус, в котором раньше жил культовый режиссер Экс-фронт R.E.M. продает пентхаус, в котором раньше жил культовый режиссер
Майкл Стайп, распустивший в прошлом году свою рок-группу, выставил на продажу роскошные апартаменты в Нью-Йорке за 11 миллиона долларов. Теперь ему нужно более просторное жилье - для новой творческой деятельности.
18 июня 2012 г., 14:01
Владельцев домов  в Сочи будут штрафовать за отказ "модернизировать"  фасады, крыши и заборы Владельцев домов в Сочи будут штрафовать за отказ "модернизировать" фасады, крыши и заборы
Власти города решили привести все объекты, расположенные в зонах олимпийского гостеприимства, к единому архитектурному облику. Правда, большая часть жителей эту идею не поддержала, и теперь им грозят санкции.
18 июня 2012 г., 13:20
 Москвичи опять бросаются под грузовики, чтобы помешать стройке "Интеко" и ЖСК "Кино-7" Москвичи опять бросаются под грузовики, чтобы помешать стройке "Интеко" и ЖСК "Кино-7"
Конфликт между застройщиками и жителями 1-го Самотечного переулка в центре Москвы снова превратился в противостояние людей и машин. Год назад на строну жителей встала префектура. Теперь ей приходится отвечать за свое решение в суде.
18 июня 2012 г., 11:56
Россияне медленно, но уверенно завоевывают рынок аренды жилья на зарубежных курортах Россияне медленно, но уверенно завоевывают рынок аренды жилья на зарубежных курортах
В прошлом году постояльцами иностранных доходных домов стали 1,7 млн граждан России, а в этом году риелторы ждут в гости 1,85 млн россиян. По мнению экспертов, локомотивом дальнейшего роста станет мировой финансовый кризис.
18 июня 2012 г., 10:58
Битломаны спасли от сноса дом, где родился Ринго Старр Битломаны спасли от сноса дом, где родился Ринго Старр
В 2005 году мэрия Ливерпуля опубликовала проект реконструкции района Дингл, где находится "дом Ринго". Проект предусматривал снос нескольких сот старых домов. Поклонники творчества The Beatles начали общественную кампанию за его сохранение и наконец добились успеха.
18 июня 2012 г., 10:31
Жители центра Москвы  протестуют против строительства паркингов Жители центра Москвы протестуют против строительства паркингов
В ЦАО в ближайшие пять лет должны появиться 119 гаражей, причем во многих случаях это подземные паркинги. Однако местные жители считают,что обустройство строительных котлованов под такие паркинги повредит их старинные дома.
18 июня 2012 г., 08:58
В "народных гаражах" откроют продуктовые магазины В "народных гаражах" откроют продуктовые магазины
Власти Москвы планируют размещать на территории гаражей коммерческие площади, в частности объекты торговли и инфраструктуры. До 2014 года в столице планируется построить порядка 220 "народных гаражей".
15 июня 2012 г., 15:30
Липецкие чиновники щедро накупили для сирот дорогих квартир и забыли их туда вселить Липецкие чиновники щедро накупили для сирот дорогих квартир и забыли их туда вселить
Местный департамент ЖКХ купил 18 квартир квартир для воспитанников детских домов, переплатив за каждую от 300 тысяч до полумиллиона рублей из бюджета. Чиновникам за это грозит только выговор или замечание.
15 июня 2012 г., 14:55
Продажи жилья в Юрмале обвалились впервые за долгое время Продажи жилья в Юрмале обвалились впервые за долгое время
За первые четыре месяца 2012 года количество сделок с квартирами в Юрмале сократилось на 32% по сравнению с прошлым годом. Продажи частных домов на главном курорте Латвии проходили на 7% реже.
15 июня 2012 г., 13:41
Внучка три года копила на новую квартиру "с помощью" мертвой бабушки Внучка три года копила на новую квартиру "с помощью" мертвой бабушки
44-летняя жительница Красноярска и бабушка проживали вместе. Пенсионерка, ветеран ВОВ, стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Когда пожилая женщина умерла, внучка не стала сообщать о ее смерти в соответствующие службы и продолжила получать деньги.
15 июня 2012 г., 12:54
Ученые придумали, как измерить уровень "зашумленности",  с которой придется мириться покупателям жилья Ученые придумали, как измерить уровень "зашумленности", с которой придется мириться покупателям жилья
Для разработки метода в исследовательскую группу Университета Гранады вошли специалисты в области компьютерных наук и искусственного интеллекта, строительства и прикладной физики.
15 июня 2012 г., 12:41
Учительской ипотеки хватит лишь на хрущевку в Подмосковье, подсчитали эксперты Учительской ипотеки хватит лишь на хрущевку в Подмосковье, подсчитали эксперты
Объявленная накануне АИЖК "учительская" ставка - одна из самых низких на российском ипотечном рынке. Но завидовать учителям не стоит. Даже высокооплачиваемые педагоги могут рассчитывать лишь на самые скромные квартиры и только на кабальных условиях.
15 июня 2012 г., 12:02
Новые владельцы "Интеко" начинают скупать недвижимость Новые владельцы "Интеко" начинают скупать недвижимость
Застройщик получил одобрение ФАС на покупку ООО "Великанинвест", которое ранее управляло недвижимыми активами ГК "Бородино" Тиграна Нерсисяна. Это первая публичная сделка "Интеко" после смены владельца.
15 июня 2012 г., 11:20