NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Халупу  рок-поэтессы  Янки Дягилевой признали культурным наследием Халупу рок-поэтессы Янки Дягилевой признали культурным наследием
В Новосибирске признали объектом культурного наследия дом на улице Ядринцевская, 61 - косой одноэтажный сруб, в котором жила семья одной из самых ярких представительниц сибирского андеграунда конца 1980-х годов.
18 апреля 2018 г., 14:48
Особняк Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева продадут за долги "Русфонду" Особняк Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева продадут за долги "Русфонду"
Истринский суд постановил выставить особняк на торги, а деньги передать в пользу благотворительного фонда. Родители умершей от рака певицы до сих пор не отчитались о том, как потратили 21 млн рублей, которые поклонники Фриске собрали на ее лечение.
18 апреля 2018 г., 11:15
Американский епископ продает свой дом, чтобы заплатить жертвам сексуального насилия Американский епископ продает свой дом, чтобы заплатить жертвам сексуального насилия
Исторический особняк, купленный за 50 тысяч долларов, был пристанищем католической миссии на протяжении 65 лет. Теперь дом стоит около 2 млн, и продают его, чтобы создать резервы для выплат жертвам сексуального насилия. Один из священников признался в десятках случаев.
18 апреля 2018 г., 11:02
В Крыму ждут бума на рынке недвижимости: предложение не успевает за спросом В Крыму ждут бума на рынке недвижимости: предложение не успевает за спросом
Возвращение проектов, замороженных после присоединения полуострова к России, в 2018 году может увеличить объем предложения жилья в регионе почти вдвое. Но эксперты утверждают, что спрос на бюджетную недвижимость еще выше.
18 апреля 2018 г., 08:54
Верховный суд разрешил получать одобрение на возведение дома после начала стройки Верховный суд разрешил получать одобрение на возведение дома после начала стройки
Важное решение коснется всех владельцев земли, которые решили построить частные жилые дома. Отныне власти не смогут отказать в выдаче разрешения из-за того, что стройка уже началась. Поводом для отказа в выдаче документа может стать только нарушение градостроительных норм и правил землепользования.
17 апреля 2018 г., 12:40
Госдума хочет ограничить количество зарегистрированных жильцов в квартирах Госдума хочет ограничить количество зарегистрированных жильцов в квартирах
На каждого зарегистрированного должно будет приходиться не менее 10 кв. метров жилой площади в Москве и 15 кв. метров - в регионах РФ. Также запретят продавать микродоли в квартирах.
17 апреля 2018 г., 10:41
Минстрой запретит застройщикам замуровывать животных в подвалах Минстрой запретит застройщикам замуровывать животных в подвалах
Девелоперы обязаны будут предусмотреть в подвалах наружные отверстия размером 15 на 15 сантиметров. Это нужно не только для воздухоотвода, но и для того, чтобы кошки могли беспрепятственно попадать внутрь здания и так же легко выходить наружу.
17 апреля 2018 г., 09:29
"В пределах разумного": крупнейший застройщик России предрекает рост цен на свои квартиры "В пределах разумного": крупнейший застройщик России предрекает рост цен на свои квартиры
Ипотека стала дешевле, и спрос растет, особенно на рынке Москвы, заявили в ГК ПИК. "Это нам позволяет увеличивать цены", - заявили представители компании. Рост будет умеренным, но отдельные проекты подорожают "выше рынка".
17 апреля 2018 г., 07:27
После расследования ФБК Слуцкий задекларировал участок, которого не было в его отчетах 10 лет После расследования ФБК Слуцкий задекларировал участок, которого не было в его отчетах 10 лет
Соратники Навального требовали лишить Слуцкого мандата, указывая на незадекларированный лесной участок у Рублевского шоссе. Дума разбираться с этим не стала, но в последней декларации депутата земля появилась. "То есть ФБК опять был во всем прав, и мы заставили его задекларировать", - заявил Георгий Албуров.
16 апреля 2018 г., 18:17
В Лондоне открылся хоррор-отель с интерактивными ужасами В Лондоне открылся хоррор-отель с интерактивными ужасами
Постояльцам отеля обещают незабываемые эмоции и мощнейший выброс адреналина, предлагая прогулки по таинственным лабиринтам с многочисленными "смертельными" ловушками, которые нужно разгадать, чтобы "остаться в живых". Создатели отеля вдохновились историей первого американского серийного убийцы Генри Говарда Холмса, который долгие годы убивал постояльцев своей гостиницы.
16 апреля 2018 г., 11:55
В Лондоне нашли квартиры сыновей главы программы по разработке химоружия Сирии В Лондоне нашли квартиры сыновей главы программы по разработке химоружия Сирии
СМИ утверждают, что в столице Великобритании обосновались сыновья Амра Арманази - чиновника, управлявшего научно-исследовательским центром в Дамаске, который в выходные разбомбила западная коалиция. Чиновник из-за санкций не может покинуть Сирию. Но его дети получили гражданство Британии и работают в Сити.
16 апреля 2018 г., 10:48
Названы самые популярные среди депутатов и чиновников страны для приобретения недвижимости Названы самые популярные среди депутатов и чиновников страны для приобретения недвижимости
Чиновники и депутаты не спешат избавляться от зарубежной недвижимости. Наибольшей популярностью у них пользуются Испания и Болгария. Декларации госслужащих проанализировала ВВС.
16 апреля 2018 г., 07:13
У российского депутата отобрали слишком дорогую квартиру, купленную на непонятные доходы У российского депутата отобрали слишком дорогую квартиру, купленную на непонятные доходы
Депутат городской думы в Арзамасе не смог объяснить, где взял деньги на покупку недвижимости стоимостью 2 млн рублей, поэтому прокуратура отобрала недвижимость в пользу государства. Это судебное решение может стать прецедентом, уверены юристы.
13 апреля 2018 г., 16:45
Недолго продержался: огромный синий член на доме в Стокгольме решили закрасить (ФОТО) Недолго продержался: огромный синий член на доме в Стокгольме решили закрасить (ФОТО)
Взбалмошная художница Каролина Фолхольд рассчитывала, что ее мурал провисит на здании в столице Швеции не менее полугода. Но тонкие и ранимые души стокгольмцев не выдержали "пятиэтажной эрекции": они завалили жалобами на синий пенис компанию, которая владеет зданием.
13 апреля 2018 г., 13:42
Баффет рассказал, что Трамп не умеет оценивать недвижимость Баффет рассказал, что Трамп не умеет оценивать недвижимость
Глава Berkshire Hathaway, в частности, предсказал проблемы одному из самых помпезных проектов Дональда Трампа - казино Atlantic City Taj Mahal, которое нынешний президент США называл восьмым чудом света.
13 апреля 2018 г., 09:20