NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США не будут выселять  должников по ипотеке на праздниках В США не будут выселять должников по ипотеке на праздниках
Крупнейшие ипотечные компании страны объявили о приостановке деятельности по выселению жильцов, которые имеют задолженности по жилищным займам, на период с 19 декабря по 3 января.
18 декабря 2009 г., 15:42
Французские отели   ринулись получать пятую звезду Французские отели ринулись получать пятую звезду
Во Франции, где этим летом введена пятизвездочная система классификации отелей, самые престижные гостиницы спешат получить новое звание. Власти страны надеются, что это повысит привлекательность отелей для постояльцев.
18 декабря 2009 г., 15:02
Бельгийский король  поселит  у себя во дворце две семьи бездомных Бельгийский король поселит у себя во дворце две семьи бездомных
За последний год пресса не раз критиковала монарха за чрезмерные расходы на покупку яхт и вилл в период экономического кризиса, однако теперь у Альберта II появился повод продемонстрировать свою готовность помочь ближним, попавшим в беду.
18 декабря 2009 г., 14:15
Британцы  вычислили "десятку" запахов, которыми пахнут их дома Британцы вычислили "десятку" запахов, которыми пахнут их дома
Порядка 1,5 млн британцев полагают, что их жилье может называться "домом" только при наличии уникального запаха. Треть опрошенных заявила, что отказываются от покупки нового дома из-за его запаха.
18 декабря 2009 г., 13:33
"Газпром" выкупил акции "Охта центра", принадлежащие Санкт-Петербургу "Газпром" выкупил акции "Охта центра", принадлежащие Санкт-Петербургу
Власти города и компания "Газпром нефть" в пятницу закрыли сделку по продаже 22,69% акций ЗАО "Общественно-деловой центр Охта", оператора проекта строительства на берегу Невы общественно-делового центра и высотного офиса "дочки" "Газпрома".
18 декабря 2009 г., 12:54
Миллиардер  Прохоров отказался от покупки самой дорогой виллы в мире и пытается вернуть деньги Миллиардер Прохоров отказался от покупки самой дорогой виллы в мире и пытается вернуть деньги
Несмотря на официальные извинения французских властей за инцидент трехгодичной давности в Куршевеле, самый богатый россиянин отказался от приобретения особняка на французской Ривьере убитого ливанского банкира. Адвокаты Прохорова убеждают суд Ниццы в том, что олигарх был жестоко обманут.
18 декабря 2009 г., 12:00
"Пассаж" в Санкт-Петербурге  может перейти корейцам "Пассаж" в Санкт-Петербурге может перейти корейцам
Торговый центр, принадлежащий Шалве Чигиринскому, может достаться корейской Lotte Group за 68-70 млн долларов. Структуры предпринимателя и банк ВТБ, по иску которого суд Лондона арестовал универмаг, завершают переговоры о его продаже.
18 декабря 2009 г., 10:44
Курорт гольфиста Тайгера Вудса  в Дубае несмотря на  скандалы  решено достроить Курорт гольфиста Тайгера Вудса в Дубае несмотря на скандалы решено достроить
Ранее многие компании отказались от использования образа легендарного гольфиста в рекламных роликах после того, как огласке были преданы многочисленные факты его супружеских измен. Теперь же компания Tiger Woods Dubai заявляет, что личная жизнь партнеров компании - не предмет для обсуждения.
17 декабря 2009 г., 16:23
В Израиле  судят продавцов недвижимости на Луне В Израиле судят продавцов недвижимости на Луне
В Тель-Авиве рассматривается беспрецедентное в мировой судебной практике дело о правомочности обладания недвижимостью, находящейся вне планеты, и ее продажи. Скандальная история началась в 2005 году, когда жительница города приобрела в интернете 4 тысячи кв. метров лунной поверхности примерно за $60.
17 декабря 2009 г., 15:02
На каких зарубежных  курортах  можно дешево снять жилье на Новый год На каких зарубежных курортах можно дешево снять жилье на Новый год
Самая дешевая аренда жилой недвижимости на новогодние праздники за границей может обойтись примерно в 40 долларов в сутки на компанию из 8 человек - столько стоит аренда гостевого дома недалеко от пляжа в Гоа. Правда, такого рода предложения быстро находят покупателей.
17 декабря 2009 г., 13:20
СМИ выяснили, кто выручил Батурину,  переплатив  за землю "Интеко" СМИ выяснили, кто выручил Батурину, переплатив за землю "Интеко"
Покупателем, заплатившим летом хорошую цену за землю "Интеко" на юго-западе Москвы, стала структура, близкая к "Банку Москвы", утверждают участники строительного рынка и чиновники.
17 декабря 2009 г., 12:57
Закон о памятниках поправят ради  будущего музейного городка вокруг ГМИИ  им.Пушкина Закон о памятниках поправят ради будущего музейного городка вокруг ГМИИ им.Пушкина
Предложенная архитекторами концепция масштабной реконструкции территории вокруг Пушкинского музея в нескольких пунктах нарушает законодательство РФ об охране памятников культуры. В законодательство решено внести поправки.
17 декабря 2009 г., 12:11
Суд  разрешил властям Москвы снести  мансарду с "Дома Пастернака" Суд разрешил властям Москвы снести мансарду с "Дома Пастернака"
Арбитражный суд Москвы принял решение разрешить Москомнаследию демонтировать за счет ЗАО "Тирг" и ООО "Консул М" самовольно построенную этими фирмами мансарду над объектом культурного наследия в центре столицы.
17 декабря 2009 г., 11:16
Сын Каддафи "забыл" заплатить итальянскому отелю 300 тысяч евро Сын Каддафи "забыл" заплатить итальянскому отелю 300 тысяч евро
Подписав счет за пребывание в отеле на 300 тысяч евро, сын ливийского лидера отбыл в неизвестном направлении. Тогда это не вызвало особой озабоченности администрации гостиницы, поскольку известно, что долги Ал-Саади исправно погашались, однако на сей раз платеж так и не поступил.
17 декабря 2009 г., 10:24
Бесплатную  приватизацию  жилья намерены продлить  в третий раз Бесплатную приватизацию жилья намерены продлить в третий раз
Вместо 1 марта 2010 года, как планируется сейчас, бесплатная приватизация завершится 1 марта 2013 года. Законопроект уже получил положительный отзыв правительства. Между тем власти опасаются, что это ударит по социально незащищенным гражданам.
17 декабря 2009 г., 10:04