NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
C дочерью экс-мэра Саратова  расторгли договор  под "самовольное" кафе C дочерью экс-мэра Саратова расторгли договор под "самовольное" кафе
Апелляционный суд постановил расторгнуть договор аренды земельного участка, предоставленного для размещения летнего кафе Ирине Роговой, дочери осужденного в декабре 2009 года экс-мэра Юрия Аксененко. Первые судебные решения были в пользу ответчика.
18 июля 2011 г., 16:58
В Тбилиси возобновилось  выселение беженцев  из госзданий В Тбилиси возобновилось выселение беженцев из госзданий
На этот раз беженцев выселяют из бывшего здания духовной гимназии, детского сада, инфекционной больницы и техникума. Альтернативное жилье министерство предлагает выселяемым в сельских регионах, куда те ехать не хотят, обещая в знак протеста разбить палатки перед министерством.
18 июля 2011 г., 16:14
Москомнаследие  считает законным снос  особняка  в Большом Козихинском переулке, на защиту которого вышли 70 жителей Москомнаследие считает законным снос особняка в Большом Козихинском переулке, на защиту которого вышли 70 жителей
Здание, расположенное по адресу Большой Козихинский переулок, д. 25, не является объектом культурного наследия и не имеет статуса памятника истории и культуры, отмечают в департаменте. В свою очередь в "Архнадзоре" считают, что по закону здание все равно находится в охранной зоне.
18 июля 2011 г., 15:24
Американские рэперы  теряют дома из-за   долгов по ипотеке Американские рэперы теряют дома из-за долгов по ипотеке
Длинный список звезд хип-хопа, чьи дома были изъяты за долги по ипотечным кредитам, недавно пополнил Роберт Сильвестр Келли, более известный под сценическим именем R. Kelly. Некоторые музыканты специально прекращают платить банкам.
18 июля 2011 г., 14:22
Вместо самой высокой  башни  "Москва-сити"  построят два других здания Вместо самой высокой башни "Москва-сити" построят два других здания
"Там будет построено менее грандиозное здание. Высотка. Проект ее сейчас делается. На одном стилобате будет два здания приемлемой высоты и площади", - рассказал заммэра Ресин. Проект 612-метровой башни "Россия" был отменен в разгар кризиса.
18 июля 2011 г., 13:15
Рудковская, Билан и Плющенко  проиграли  жене Батурина землю и дом в Барвихе Рудковская, Билан и Плющенко проиграли жене Батурина землю и дом в Барвихе
Нынешняя супруга опального бизнесмена Илона Образцова добилась признания прав собственности на два земельных участка и элитный дом, которые пыталась отсудить его предыдущая жена. Суд решил, что забрать за долги можно только имущество самого Виктора Батурина, а это лишь пятая часть доли.
18 июля 2011 г., 12:20
На территории "Красного Октября" снесут  ночные клубы и построят элитное жилье На территории "Красного Октября" снесут ночные клубы и построят элитное жилье
Несмотря на отказ московских властей от массового строительства в историческом центре, по соседству с Кремлем скоро может развернуться элитный мегапроект. Готовится редевелопмент территории легендарной фабрики на "золотом острове". Первым снесут клуб "Рай", где весной прошла скандальная Putin party, возмутившая пресс-секретаря Путина.
18 июля 2011 г., 11:04
Дочка владельца "Формулы-1"  выторговала  скидку в  65 млн долларов   на "самый дорогой особняк США" Дочка владельца "Формулы-1" выторговала скидку в 65 млн долларов на "самый дорогой особняк США"
Поместье в Лос-Анджелесе, которое из-за своей рекордной цены - 150 млн долларов - могло стать самым дорогим объектом недвижимости в Штатах, лишилось этого статуса. Новая владелица смогла "сбить" 40%.
18 июля 2011 г., 10:26
 Московский переулок вошел в тройку  улиц  Европы с самой дорогой арендой помещений под бутики Московский переулок вошел в тройку улиц Европы с самой дорогой арендой помещений под бутики
Нью-Бонд-стрит в Лондоне, авеню Монтень в Париже и Столешников переулок являются самыми дорогими улицами в Европе для аренды торговых помещений под магазины с люксовыми товарами. А наибольшее число люксовых бутиков можно найти в Париже.
18 июля 2011 г., 09:57
В "новой" Москве начали дорожать квартиры В "новой" Москве начали дорожать квартиры
Хотя ни о каких градостроительных инициативах на территории Подмосковья, переданной столице, официально еще не объявлено, в одном из переданных поселков "квадрат" за пару дней подорожал на 3000 рублей. По некоторым объектам цены могут удвоиться, предсказывают аналитики.
18 июля 2011 г., 08:54
Обзор самых  странных  и забавных  домов на рынке США Обзор самых странных и забавных домов на рынке США
Один из самых необычных домов, который сейчас можно купить за 1,1 млн долларов, находится в городе Перитоне. Это "дом-гриб", состоящий из пяти шляпок. Не менее необычный дом расположился в Лос-Анджелесе.
15 июля 2011 г., 15:43
Спрос на аренду дач в Подмосковье падает  из-за  пожаров Спрос на аренду дач в Подмосковье падает из-за пожаров
По сравнению с прошлым годом показатели спроса снизились на 10%. После того, как уже в начале прохладного мая были зафиксированы первые очаги возгорания торфяников, с рынка начали уходить даже постоянные клиенты. Но несмотря на сокращение спроса, очевидного снижения ставок не наблюдается.
15 июля 2011 г., 14:50
 500 тысяч  семей отдали материнский капитал на погашение  жилищных кредитов 500 тысяч семей отдали материнский капитал на погашение жилищных кредитов
Российские семьи с 2009 года направили более 160 миллиардов рублей на погашение жилищных кредитов за счет средств материнского капитала. В этом году россияне подали еще 134 тысячи заявок на улучшение жилищных условий.
15 июля 2011 г., 14:10
 Путин сообщил  металлургам,  что ставка ипотеки  будет  снижаться вместе с инфляцией Путин сообщил металлургам, что ставка ипотеки будет снижаться вместе с инфляцией
Премьер-министр, выступая на встрече с рабочими Магнитогорского металлургического комбината, заявил, что необходимо стремиться к тому, чтобы ставки по ипотечным кредитам составляли не больше 6%. Он также пообещал "эксклюзивную работу" по отдельным категориям граждан.
15 июля 2011 г., 12:57
Управделами  президента продает базу  отдыха "Истра" Управделами президента продает базу отдыха "Истра"
На аукцион выставляются 16 объектов недвижимости общей площади 793,4 квадратных метра. Начальная стоимость лота - 130 638 900 рублей. Торги должны состояться 19 августа.
15 июля 2011 г., 12:26