Отель Роберта Де Ниро
 
 
 
Отель Роберта Де Ниро
NYdailynews.com
 
 
 

{pic_1 l}Знаменитый актер Роберт Де Ниро угодил в Прокрустово ложе, пишет Starslife.ru. Точнее, не он сам, а фешенебельный 7-этажный отель, который актер и он же глава компании, владеющей недвижимостью по всему Нью-Йорку - строит на Манхеттене.

Проект гостиницы был одобрен градостроительной комиссией Большого Яблока в 2004 году, но вот теперь, когда здание практически готово, кое у кого появились вопросы.

Надежда Уильямс из Совета по сохранению исторического облика районов Нью-Йорка, считает, что пентхауз отеля значительно (на 1100 кв. футов) больше, чем было предусмотрено в проекте и требует, чтобы Де Ниро снес верхний этаж здания. Де Ниро с этим не согласен, ведь в случае, если его все-таки принудят произвести перепланировку, потери составят 1,5 млн долларов.

Вчера, 17 июня, актер присутствовал на слушании по этому делу, где заявил следующее: "Мы очень долго работали над этим проектом и работали на совесть. Естественно, при этом мы учитывали и то, как отель будет вписываться в историческое окружение. Если мы допустили какие-то серьезные промахи, то я прошу прощения за это, но ни одно творение не идеально".

По этой проблеме высказали и ближайшие соседи Де Ниро. Так, актер и режиссер Эдвард Бернс, живущий на другой стороне улицы заявил: "Я, правда, не специалист, но мне здание нравится. Мне кажется, оно очень гармонично и красиво". Бернса поддержали и другие жители района.

В итоге комиссия так и не приняла решения, отложив рассмотрение вопроса до следующего слушания. Де Ниро предложили внести незначительные (по сравнению с полной реконструкцией) изменения во внешнюю отделку последнего этажа и использовать вместо лепнины стекло и металл. Если это будет сделано, члены комиссии c готовностью пойдут навстречу актеру и бизнесмену.