NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арабский эмират построит в Грузии недвижимости на 800 млн долларов Арабский эмират построит в Грузии недвижимости на 800 млн долларов
Эмират Рас Аль-Хаймах и Грузия договорились о партнерстве в сфере бизнеса. Будут развивать туризм и строить недвижимость: 2 млн кв. метров в Тбилиси.
19 february 2007 г., 14:46
Матвиенко не против "Газпром-Сити" с его небоскребами Матвиенко не против "Газпром-Сити" с его небоскребами
"Историческая часть - неприкосновенна. А остальной Петербург должен развиваться, - заявляется губернатор. - Район, о котором идет речь, не входит в границы охранной зоны". Впрочем, "торопить события" Матвиенко не хочет, ссылаясь на то, что профессионалы свое мнение еще не огласили.
19 february 2007 г., 12:54
Цены на московские квартиры отыграли двухнедельное падение Цены на московские квартиры отыграли двухнедельное падение
Средний уровень стоимости жилья прибавил еще 0,2% и составил 4220 долларов за квадратный метр. Впрочем, новой волны роста цен специалисты в обозримом будущем не ожидают.
19 february 2007 г., 12:00
В Москве построят модульные гостиницы для гастарбайтеров В Москве построят модульные гостиницы для гастарбайтеров
Главное преимущество таких гостиниц в том, что здания при необходимости можно разбирать и перевозить на другое место - поближе к новому месту работы. В целом эксперты одобряют идею, но считают, что она требует тщательной проработки. Хотя бы потому, что в мире нет подобного опыта.
19 february 2007 г., 09:49
С 2010 года россияне будут оплачивать услуги ЖКХ полностью С 2010 года россияне будут оплачивать услуги ЖКХ полностью
В нынешнем году окончательно оформится система адресных субсидий, а с 2010 года россияне будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги полностью. В 2006 году платили свыше 80% от полного тарифа.
16 february 2007 г., 14:18
Лужков хочет переложить на федеральные власти расходы на капремонт старых зданий Лужков хочет переложить на федеральные власти расходы на капремонт старых зданий
Столица готова оплатить только треть из необходимых 256 млрд рублей на капитальный ремонт жилья, построенного в столице до 1989 года. Мэр не хочет платить за "прошлое, которое нам навязано".
16 february 2007 г., 12:39
Газовая компания "Итера" затевает строительный проект на Рублевке Газовая компания "Итера" затевает строительный проект на Рублевке
Компания планирует потратить 200 млн долларов на свой первый проект по строительству жилья - застройку 7,5 га на Рублевском шоссе в черте столицы. На бывших землях Минобороны построят жилье бизнес-класса.
16 february 2007 г., 11:49
Московские небоскребы могут ограничить по высоте Московские небоскребы могут ограничить по высоте
Часть из 60 небоскребов высотной городской программы "Новое кольцо Москвы" могут оказаться ниже ростом, чем планировалось. Компьютерное моделирование показало, что излишне высокие постройки могут испортить панораму.
16 february 2007 г., 11:02
Налог на инвестиции в жилую недвижимость обсудят в марте Налог на инвестиции в жилую недвижимость обсудят в марте
Минфин откликнулся на призыв первого вице-премьера Дмитрия Медведева усилить налоговый пресс на владельцев нескольких квартир. Право на полное освобождение от подоходного налога ведомство предлагает оставить только гражданам, продавшим свою единственную квартиру.
15 february 2007 г., 15:24
В Центральном  округе  столицы  усилят работу по пресечению самовольного строительства В Центральном округе столицы усилят работу по пресечению самовольного строительства
В большинстве случаев объекты самовольного строительства представляют собой относительно небольшие объекты - сотни, а то и десятки квадратных метров. Однако в отдельных случаях счет идет уже на тысячи квадратных метров.
15 february 2007 г., 14:16
Кондитерская фабрика "Красный Октябрь" готовится освободить остров в центре Москвы Кондитерская фабрика "Красный Октябрь" готовится освободить остров в центре Москвы
Фабрика готовится к переезду в производственный корпус, который достраивается на территории концерна "Бабаевский" на Малой Красносельской улице. Место в историческом центре столицы освобождается под туристический центр "Золотой остров", который планируется построить к 2010 году.
15 february 2007 г., 10:49
На месте Черкизовского рынка построят жилой комплекс На месте Черкизовского рынка построят жилой комплекс
В московском правительстве не скрывают, что рынок, известный как один из крупнейших центров массового сосредоточения нелегальных мигрантов, закрывается после призыва президента Владимира Путина "защитить коренное население".
15 february 2007 г., 10:39
Строительство небоскребов в Лондоне будет ограничено Строительство небоскребов в Лондоне будет ограничено
ЮНЕСКО подвергла критике нынешнюю политику властей из-за слабой заботы о старинных зданиях. Правительство страны задумалось и решило ограничить неуместные порывы строителей. Один проект уже пересмотрен: высота башни уменьшена с 226 до 180 метров.
14 february 2007 г., 14:29
Московские власти хотят получить право отнимать у горожан землю под свои нужды Московские власти хотят получить право отнимать у горожан землю под свои нужды
Правительство Москвы 13 февраля утвердило законопроект, описывающий механизм изъятия земли для нужд города. Теперь столичные чиновники составят карту территорий, подлежащих изъятию в ближайшие годы. Москвичи будут узнавать о том, что попали в "черный список" минимум за год.
14 february 2007 г., 13:43
Билл Гейтс и саудовский принц приобрели сеть гостиниц Four Seasons Билл Гейтс и саудовский принц приобрели сеть гостиниц Four Seasons
Гейтс и племянник короля Саудовской Аравии объявили о покупке за 3,7 млрд долларов контрольного пакета акций "империи", владеющей 74 отелями класса "люкс" в 31 стране.
14 february 2007 г., 11:42