NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Свердловской области построят жилой дом за четыре дня В Свердловской области построят жилой дом за четыре дня
Строительство началось во вторник в поселке Растущий в 08:00 по московскому времени и закончится 22 июня в 13:30. Этот необычный рекорд решили установить уральские строители в рамках 3-й Урало-Сибирской научно-промышленной выставки.
19 июня 2007 г., 16:48
Дерипаска купил треть "Москва-Сити" Дерипаска купил треть "Москва-Сити"
Олег Дерипаска купил у группы "Гута" 38% компании "Сити", управляющей самым амбициозным строительным проектом столичных властей - деловым центром "Москва-Сити".
19 июня 2007 г., 14:22
Главный  архитектор  Москвы  предлагает развивать экологический туризм в столице Главный архитектор Москвы предлагает развивать экологический туризм в столице
Правительству представлена схема рекреационного использовать территорий в столице - документ призван сберечь остатки экологии в мегаполисе. Москве нужно больше зелени, констатировал Александр Кузьмин.
19 июня 2007 г., 13:02
Квартиросъемщику в Израиле разрешили оставить себе найденный на чердаке кейс с деньгами Квартиросъемщику в Израиле разрешили оставить себе найденный на чердаке кейс с деньгами
Несколько месяцев назад Б., снимающий квартиру в центре страны, обнаружил на крыше дома странный кожаный портфель. Быстрая проверка показала, что содержимое портфеля в шекелях и иностранной валюте составляет около миллиона шекелей - 200 тысяч долларов.
19 июня 2007 г., 12:11
В Саудовской Аравии открылся первый в мире отель для деловых женщин В Саудовской Аравии открылся первый в мире отель для деловых женщин
В гостинице созданы все условия для их полноценной работы и отдыха: там имеются скоростной доступ к интернету, бизнес-центры, бассейны. В прошлом году саудовская бизнес-вумэн впервые опередила супруг монархов и женщин-политиков в рейтинге влиятельности от Forbes.
19 июня 2007 г., 11:36
За три года в Центральном округе столицы снесено 8 незаконно построенных зданий За три года в Центральном округе столицы снесено 8 незаконно построенных зданий
Самый яркий пример - снос незаконно надстроенных этажей в Колокольниковом переулке. Пришлось с этим объектом дойти до Высшего арбитражного суда, но зато после решения суда помощь приставов не потребовалось - застройщики добровольно снесли излишне построенные этажи.
18 июня 2007 г., 16:16
В столице появилось движение бездомных военных В столице появилось движение бездомных военных
Около 300 действующих и отставных офицеров объединились, чтобы добиться от государства положенных им по закону квартир. По мнению экспертов, шанс добиться от властей жилья у офицеров есть только в период предвыборной кампании.
18 июня 2007 г., 14:53
Госдума утвердила закон о реформе ЖКХ, которым недовольны многие депутаты Госдума утвердила закон о реформе ЖКХ, которым недовольны многие депутаты
Фонд содействия реформе ЖКХ составит 240 млрд рублей, но с тем, как он будет работать, надо разобраться. После первого чтения многим депутатам проект не нравится ? они видят в нем возможности для коррупции и приватизации сетей общего пользования: водо-, тепло- и электроснабжения.
18 июня 2007 г., 13:24
Москва названа самым дорогим городом в мире для приезжающих Москва названа самым дорогим городом в мире для приезжающих
Британская консалтинговая фирма Mercer HR, которая оценивает стоимость жизни для приезжающих работать в тот или иной город, сообщает, что за последний год иностранцы стали тратить в российской столице еще больше, чем во время составления предыдущего рейтинга.
18 июня 2007 г., 10:08
"Детский мир" после реконструкции станет вдвое больше "Детский мир" после реконструкции станет вдвое больше
Торговые площади знаменитого московского универмага "Детский мир" после реконструкции будут увеличены с 19 тысяч квадратных метров до почти 40 тысяч. В июле магазин закрывается на реконструкцию - перестройка займет 2,5 года и обойдется в 150 млн долларов.
15 июня 2007 г., 15:59
Лужков представил Лукашенко строительные проекты для реализации в Минске Лужков представил Лукашенко строительные проекты для реализации в Минске
Столичные строители собираются реализовать три проекта: Дом Москвы, застройка районов Московский и Лебяжский. Лукашенко в своих комментариях был очень лаконичен: "Красиво? Доступные дома - это хорошо".
15 июня 2007 г., 15:48
Дума приняла в первом чтении законопроект о продлении лицензирования строительной деятельности Дума приняла в первом чтении законопроект о продлении лицензирования строительной деятельности
Передача строительной отрасли под крыло саморегулируемых организаций, как и ожидалось, отложена. Депутаты посчитали, что лишь к этому сроку будет готово соответствующее законодательство.
15 июня 2007 г., 12:38
Marriott отменяет экспериментальный "этаж для женщин" в своем отеле Marriott отменяет экспериментальный "этаж для женщин" в своем отеле
Известнейшая гостиничная компания Marriott отказалась от планов по созданию в своём новом отеле класса люкс отдельного этажа, доступного исключительно для женщин. Причина - "ужасные" отзывы от клиентов и возможные обвинения в сексизме.
15 июня 2007 г., 12:08
Задержана группа мошенников, продавшая несколько сотен несуществующих квартир в Москве Задержана группа мошенников, продавшая несколько сотен несуществующих квартир в Москве
Пострадавшие заключили инвестиционные договора на этапе строительства жилья. Впоследствии выяснилось, что организация, продававшая жилье, на самом деле к этим квартирам не имеет никакого отношения. Задержаны трое, в том числе главарь группы Сергей Фролов.
15 июня 2007 г., 11:46
Счетная палата поддерживает переход строительной отрасли на саморегулирование Счетная палата поддерживает переход строительной отрасли на саморегулирование
Переход на саморегулирование позволит повысить управляемость строительным комплексом России и эффективность его деятельности, обеспечить реализацию концепции частно-государственного партнерства в сфере строительства.
14 июня 2007 г., 15:09