NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 Дома в США  подорожали  впервые с середины "нулевых" Дома в США подорожали впервые с середины "нулевых"
По мнению аналитиков, цены на жилье будут повышаться и в 2013 году. Низкие процентные ставки, рост занятости населения и цены на жилье, которые на 30% ниже пиковых значений 2006 года, привлекают покупателей.
20 декабря 2012 г., 17:03
Джессика Симпсон купила особняк Оззи Осборна Джессика Симпсон купила особняк Оззи Осборна
Поп-звезда и актриса приобрела огромный дом в городе Хидден-Хиллз округа Лос-Анджелес за 13 млн долларов. В особняке есть шесть спален и десять ванных комнат.
20 декабря 2012 г., 16:21
Миллиардер Трамп готовит крупнейший девелоперский проект в Бразилии Миллиардер Трамп готовит крупнейший девелоперский проект в Бразилии
Партнеры не раскрывают деталей проекта на 2,5 млрд долларов, сообщается лишь, что строительство начнется во второй половине 2013 года. Две башни планируется построить до начала Игр 2016 года.
20 декабря 2012 г., 15:30
 Сын  Христенко уладил  конфликт  с экс-женой - писательницей Ланской - по поводу ремонта дачи ее матери Сын Христенко уладил конфликт с экс-женой - писательницей Ланской - по поводу ремонта дачи ее матери
Сын бывшего вице-премьера, требовавший с Евы Ланской деньги, потраченные на ремонт дома ее мамы, согласился закончить дело миром. Ранее он через суд попросил бывшую супругу вернуть ему 7 млн рублей.
20 декабря 2012 г., 13:48
Депутаты спешат  до праздников рассмотреть инициативу о запрете  чиновникам иметь счета и недвижимость за границей Депутаты спешат до праздников рассмотреть инициативу о запрете чиновникам иметь счета и недвижимость за границей
Это произошло после того, как президент Владимир Путин в послании предложил запретить чиновникам иметь зарубежные счета и ценные бумаги за границей, но разрешить недвижимость, о которой придется специально отчитываться.
20 декабря 2012 г., 12:18
В Москве насчитали около 5,4 тыс. обманутых дольщиков, из них большая часть - на новых территориях В Москве насчитали около 5,4 тыс. обманутых дольщиков, из них большая часть - на новых территориях
На территории "старой Москвы" в настоящее время зафиксировано 2,417 тысячи дольщиков, а на присоединенных территориях - еще порядка 3 тысяч. При этом число обманутых дольщиков на новых территориях может увеличиться еще минимум на 1 тысячу.
20 декабря 2012 г., 11:17
Росстат: 500 тысяч россиян живут в вагончиках, баржах, чумах и ярангах, 64 тысячи - бомжи Росстат: 500 тысяч россиян живут в вагончиках, баржах, чумах и ярангах, 64 тысячи - бомжи
Об этом говорится в докладе Росстата, основанном на итогах Всероссийской переписи населения 2010 года. Основным типом жилья среди российских граждан остается отдельная квартира - в таких "хоромах" проживают 96,3 млн человек.
20 декабря 2012 г., 10:35
Оплачивать капремонт домов, возможно, придется уже с нового года Оплачивать капремонт домов, возможно, придется уже с нового года
Совет Федерации вслед за Госдумой одобрил поправки в Жилищный кодекс, позволяющие регионам создавать систему финансирования капремонта многоквартирных домов. Пожелания Путина были учтены, и он может подписать поправки в ближайшее время.
20 декабря 2012 г., 09:29
Новые госдачи под Петербургом продали по цене лачуг Новые госдачи под Петербургом продали по цене лачуг
Стали известны неожиданные подробности продажи государственных дач в поселке Солнечное-1. Вместо обветшавших построек 1966 года власти реализовали на аукционе новые коттеджи, возведенные к тому же незаконно.
19 декабря 2012 г., 15:54
Знаменитый фотограф Энни Лейбовиц  продает роскошный особняк на Манхэттене за $33 млн Знаменитый фотограф Энни Лейбовиц продает роскошный особняк на Манхэттене за $33 млн
Создательница фотографий самых известных лиц поп-культуры за последние 40 лет потратила почти столько же времени на обустройство своего дома в Вест-Веллидж. Она решила выставить его на продажу спустя несколько лет после своего банкротства.
19 декабря 2012 г., 14:41
Главный архитектор Киева выступил против восстановления самой старой каменной  церкви  на Руси Главный архитектор Киева выступил против восстановления самой старой каменной церкви на Руси
По его словам, Московский патриархат Украинской православной церкви в течение последних двух лет "пытается протащить свою идею построить там монастырь, а не просто храм". Против этой идеи выступают и другие архитекторы и археологи.
19 декабря 2012 г., 13:23
19 сиротам в Приморье  дали  непригодное жилье в старом офисе 19 сиротам в Приморье дали непригодное жилье в старом офисе
После "аргументов" местных чиновников сиротам ничего не оставалось, как подписать необходимые документы и стать собственниками 20 "квадратов" в бывшем офисном здании. В 2011 году здесь провели косметический ремонт и перевели помещения из нежилого фонда в жилой.
19 декабря 2012 г., 12:19
Участникам ТСЖ разрешили быть безработными Участникам ТСЖ разрешили быть безработными
Госдума приняла закон, которым предлагается исключить из числа занятых граждан членов товариществ собственников жилья, членов жилищных и жилищно-строительных, дачных, гаражных и иных специализированных потребительских кооперативов.
19 декабря 2012 г., 11:16
Приватизацию квартир в Москве запустят в режиме онлайн Приватизацию квартир в Москве запустят в режиме онлайн
Московские власти до конца года запустят систему онлайн-приватизации квартир на сайте pgu.mos.ru. Через интернет будет организована подача заявок на оформление жилья в собственность. Посетить службу одного окна департамента москвичам придется всего один раз - для оформления договора.
19 декабря 2012 г., 10:55
Минобороны лишают  монополии на военную недвижимость Минобороны лишают монополии на военную недвижимость
У военного министерства теперь наравне с другими ведомствами будут забирать неэффективно используемые земли. Кроме того, подготовлен законопроект, по которому обязательной будет не только передача муниципалитетам старой военной недвижимости, но и финансирования на нее.
19 декабря 2012 г., 09:49