NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лондон потеснил Гонконг в рейтинге  столиц с самыми дорогими офисами Лондон потеснил Гонконг в рейтинге столиц с самыми дорогими офисами
Лондон с районом Вест-Энд снова стал городом с самыми высокими ставками аренды в мире, вернув себе позиции 2008 года. Москва заняла шестое место в рейтинге.
20 february 2013 г., 15:57
Инопресса о жителях олимпийского Сочи: как будто на них ополчились древнегреческие боги Инопресса о жителях олимпийского Сочи: как будто на них ополчились древнегреческие боги
Стройка грохочет круглосуточно. Некоторые жители ошеломлены, другие протестуют. И все устали от облаков пыли и грома отбойных молотков. Жители Кудепста каждый день собираются у реки, чтобы образовать "живой щит". Это цена, которой Путин хочет превратить обветшалый черноморский в современный курорт.
20 february 2013 г., 15:42
Английский фермер построил тайный замок, завернув его в брезент (ВИДЕО) Английский фермер построил тайный замок, завернув его в брезент (ВИДЕО)
63-летний фермер Роберт Фидлер столкнулся с пренеприятной проблемой. Он построил для своей семьи дом мечты, который теперь его заставляют снести. Но Фидлер верит, что сможет спасти свое детище.
20 february 2013 г., 14:32
Пророческое название: дольщиков проекта  "Рай  в Шалаше" обманули  на 365  млн рублей Пророческое название: дольщиков проекта "Рай в Шалаше" обманули на 365 млн рублей
Компания "Полифас" строила жилой комплекс у озера Сестрорецкий Разлив за счет средств дольщиков. Гендиректор, зная, что проект не будет реализован, заключил договоры с фирмами-однодневками, учредителями которых были его родственники.
20 february 2013 г., 13:10
Совет Федерации продлил на два года срок бесплатной приватизации жилья Совет Федерации продлил на два года срок бесплатной приватизации жилья
В пояснительной записке к документу говорится, что законопроект разработан для достижения целей, указанных президентом Владимиром Путиным в его выступлениях по вопросам предоставления равных прав гражданам в социальной сфере, разрешения одной из важнейших проблем.
20 february 2013 г., 11:47
Подмосковные дачники вдруг стали миллионерами-неудачниками Подмосковные дачники вдруг стали миллионерами-неудачниками
Землю в Воскресенском районе дачники приобретали в 2010 году. Вместе с документами на собственность людям выдавали кадастровую выписку на участок с показателем кадастровой стоимости 94,92 рубля за кв. метр. Сегодня кадастровая стоимость участка увеличилась в 25 раз.
20 february 2013 г., 11:17
Экоактивистку  арестовали на 5 суток после просьбы предъявить документы на застройку леса Экоактивистку арестовали на 5 суток после просьбы предъявить документы на застройку леса
Суд Наро-Фоминска приговорил по статье "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" активистку Татьяну Павлову, выступающую против вырубки подмосковного Селятинского леса.
20 february 2013 г., 10:31
Мэрия Москвы рекомендовала отлавливать нелегалов  в сдаваемых квартирах Мэрия Москвы рекомендовала отлавливать нелегалов в сдаваемых квартирах
По новым правилам управляющая компания может проводить соответствующие проверки не меньше двух раз в месяц. Для этого должна собраться специальная комиссия из представителей управляющей фирмы, местного участкового, а также двух независимых свидетелей.
20 february 2013 г., 09:34
ФАС потребовала от АИЖК не ущемлять конкуренцию на рынке ипотеки ФАС потребовала от АИЖК не ущемлять конкуренцию на рынке ипотеки
Сейчас агентство выкупает у своих партнеров лишь те ипотечные кредиты, оценку залога по которым проводили аккредитованные при агентстве компании. ФАС хочет, чтобы АИЖК работало с любыми компаниями.
20 february 2013 г., 08:49
Названы лучшие в мире тематические отели Названы лучшие в мире тематические отели
В список лучших авторитетного издания Conde Nast Traveller попадают не только известные гостиницы, но и те, до которых добираются исключительно взыскательные туристы. В рейтинг 2013 года входит 25 отелей в пяти категориях.
19 february 2013 г., 15:55
Рейтинг самых дорогих квартир в крупнейших  городах России Рейтинг самых дорогих квартир в крупнейших городах России
Наиболее доступным для покупателей оказался Челябинск, где за двухуровневую квартиру площадью 200 квадратных метров просят 17 миллионов рублей, а самой дорогой - Москва, где апартаменты на 780 квадратных метров продаются за 1 миллиард рублей.
19 february 2013 г., 15:27
Для частных детсадов Москвы, напугавших массовым закрытием, сохранили льготную аренду помещений Для частных детсадов Москвы, напугавших массовым закрытием, сохранили льготную аренду помещений
Для всех негосударственных образовательных учреждений, имеющих лицензию на дошкольное образование и аккредитацию по программам общего школьного образования, устанавливается единый размер арендной платы - 1800 рублей за "квадрат" в год. Ранее чиновники планировали поднять ставку вдвое.
19 february 2013 г., 15:00
Госдума сразу в трех чтениях приняла закон о продлении бесплатной приватизации жилья Госдума сразу в трех чтениях приняла закон о продлении бесплатной приватизации жилья
На прошлой неделе стало известно, что Владимир Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года. Депутаты не стали затягивать с исполнением его пожелания.
19 february 2013 г., 13:55
Брюс Уиллис купил квартиру музыканта  U2 Брюс Уиллис купил квартиру музыканта U2
Квартира 1930-х годов расположена в здании, где раньше владели жильем Боно из U2 и Алек Болдуин. Она может похвастаться тремя спальнями и четырьмя ванными комнатами.
19 february 2013 г., 13:30
Зарубежные  поместья главных российских миллиардеров Зарубежные поместья главных российских миллиардеров
На днях был опубликован рейтинг самых зажиточных российских граждан по итогам 2012 года. Согласно нему в России сегодня живет 131 долларовый миллиардер - люди, чье состояние превышает 1 млрд долларов. Почти все олигархи из топ-10 являются обладателями роскошных особняков на западе.
19 february 2013 г., 12:09