NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американка построила в Испании дом,  отапливаемый с помощью экскрементов его жителей Американка построила в Испании дом, отапливаемый с помощью экскрементов его жителей
"Все отходы, будь то овощные очистки или вода из душа, туалета и стиральной машины, используются в доме повторно", - рассказала основательница стартапа. При этом людям помогают лошади, живущие на первом этаже.
20 ноября 2015 г., 19:15
В Италии продается заброшенный замок с  сотнями комнат в гипнотической мозаике В Италии продается заброшенный замок с сотнями комнат в гипнотической мозаике
Расположенный в 35 км к юго-востоку от Флоренции замок был построен в начале XVII века по заказу испанского аристократа. Экстравагантными красочными комнатами он обзавелся лишь два столетия спустя. С 1990-х замок не может найти себе подходящего хозяина.
20 ноября 2015 г., 18:20
Аналитики назвали города США с самыми дорогими и дешевыми  частными домами Аналитики назвали города США с самыми дорогими и дешевыми частными домами
За последний год цены на американское жилье выросли в 93% локальных рынков. Частные дома подорожали в среднем на 5,5%, квартиры - на 2%. По оценкам аналитиков, Соединенные Штаты являются лучшей страной мира для инвестиций в недвижимость.
20 ноября 2015 г., 17:55
Когда кусаются сроки: в Пекине за 43 часа разобрали  старый и собрали новый автомобильный мост на шесть полос  (ВИДЕО) Когда кусаются сроки: в Пекине за 43 часа разобрали старый и собрали новый автомобильный мост на шесть полос (ВИДЕО)
Ремонт стартовал в 23:00 в пятницу, а уже в воскресенье вечером полностью переделанный и даже разлинованный свежей краской мост снова открыли для автомобилистов.
20 ноября 2015 г., 16:21
"Сбербанк" подал заявление о личном  банкротстве владельца "СУ-155" "Сбербанк" подал заявление о личном банкротстве владельца "СУ-155"
Волго-Вятский филиал банка подал в Арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом Михаила Балакина. Суммарно по решениям судов он должен лично выплатить трем банкам - "Сбербанку", "Россельхозбанку" и "Росбанку" - 4 млрд рублей.
20 ноября 2015 г., 12:16
В Киргизии  долларовую ипотеку хотят пересчитать в стремительно падающую нацвалюту В Киргизии долларовую ипотеку хотят пересчитать в стремительно падающую нацвалюту
Президент Киргизии предложил Нацбанку и правительству страны пересчитать долларовую ипотеку бюджетников и социально-уязвимых слоев населения в национальную валюту в связи с продолжающимся падением курса сома.
20 ноября 2015 г., 11:39
АИЖК из-за кризиса выгодно  переехало в здание "Военторга" АИЖК из-за кризиса выгодно переехало в здание "Военторга"
Соседями "Детского мира" в знаменитом здании на Воздвиженке станут Агентство по ипотечному жилищному кредитованию и входящие в него структуры. В кризис помещение в центре Москвы удалось найти по цене, сопоставимой с тем, сколько ведомство платит сейчас за офис классом ниже и не в центре города.
20 ноября 2015 г., 11:01
Правительство продлило  запрет на сделки с федеральной  землей до 2021 года  - там должно строиться жилье для небогатых Правительство продлило запрет на сделки с федеральной землей до 2021 года - там должно строиться жилье для небогатых
Как и раньше, на таких участках можно будет строить только жилье и сопутствующие объекты социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры. Доля жилья экономического класса в реализуемых проектах составляет более 62%.
20 ноября 2015 г., 10:25
Продажи особняков в элитном районе Лондона  обвалились  после ухода  россиян Продажи особняков в элитном районе Лондона обвалились после ухода россиян
Количество сделок с недвижимостью в Белгравии в январе-октябре упало на четверть в годовом выражении. В остальных центральных районах Лондона снижение составило в среднем 20%.
19 ноября 2015 г., 22:47
Остров "Санкт-Петербург" в Дубае  сделают  в форме сердца Остров "Санкт-Петербург" в Дубае сделают в форме сердца
"Русский" остров, входящий в состав искусственного архипелага "Мир", согласно последним планам застройщика, приобретет форму сердца. Таким образом он станет центром проекта "Сердце Европы", куда сейчас входят еще пять островов.
19 ноября 2015 г., 17:51
 Телеканал  Euronews возвел  себе   ярко-зеленый офис   с огромными  "глазницами" Телеканал Euronews возвел себе ярко-зеленый офис с огромными "глазницами"
По задумке дизайнеров, фасад с узором гармонично сочетается с волнами и рябью на реке, а также символизирует звуковые волны телеканала. Помимо эстетической функции, такое оформление имеет и практическое назначение.
19 ноября 2015 г., 15:57
В Палестине  построен "Дом России" с залами для  дзюдо и других единоборств, доложили Путину В Палестине построен "Дом России" с залами для дзюдо и других единоборств, доложили Путину
"Мы закончили, и можно уже сдавать его", - сообщил президенту бизнесмен Муса Бажаев, уточнив, что проект обошелся в 3 млрд рублей. В бизнес-центре комплекса будут проводиться конгрессы и форумы. Также там имеется небольшой концертный зал, предназначенный для детских мероприятий.
19 ноября 2015 г., 15:51
В Новосибирске остановлено строительство нового логистического комплекса федерального маcштаба В Новосибирске остановлено строительство нового логистического комплекса федерального маcштаба
Как заявил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, главная причина судебного запрета на строительство торгового комплекса "Норд Молл" - "нечистоплотная конкуренция" со стороны владельцев Гусинобродского вещевого рынка, который стал крупным объектом теневого бизнеса.
19 ноября 2015 г., 15:11
Правительство хочет поскорее начать раздачу россиянам бесплатных  гектаров на Дальнем Востоке Правительство хочет поскорее начать раздачу россиянам бесплатных гектаров на Дальнем Востоке
Согласно прежним планам закон должен был начать действовать 1 июля 2016 года, но полпред президента в ДФО надеется на ускоренное прохождение закона, чтобы граждане смогли выбрать себе земельный участок уже с 1 мая.
19 ноября 2015 г., 11:06
Американцы построят в Копенгагене рекордно  высокую велодорожку Американцы построят в Копенгагене рекордно высокую велодорожку
Очередной вехой в развитии инфраструктуры Копенгагена обещает стать велосипедный мост высотой 65 метров, соединяющий две башни над акваторией одного из самых оживленных портов.
19 ноября 2015 г., 10:19