NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
С крыши  жилого комплекса "Красная площадь"  на Манхэттене  "угнали"  5-метровую статую  Ленина С крыши жилого комплекса "Красная площадь" на Манхэттене "угнали" 5-метровую статую Ленина
Жилой комплекс Red Square на улице Хаустон-стрит в нижнем Манхэттене неожиданно лишился своей главной достопримечательности. Операция по демонтажу была проведена так стремительно и загадочно, что некоторые местные жители позвонили в службу 911, пожаловавшись на наглую кражу.
21 сентября 2016 г., 21:52
В Дубае начинают строить  доступные  квартиры-студии В Дубае начинают строить доступные квартиры-студии
Растущий спрос на бюджетное жилье в Дубае привел к анонсу непривычного для местного рынка девелоперского проекта - башни, состоящий из одних лишь квартир-студий, которые будут стоить вдвое дешевле, чем в среднем по рынку. Эксперты отмечают, что ситуация с ценами на недвижимость в Дубае никогда не была лучше, чем сейчас.
21 сентября 2016 г., 20:54
Самые недорогие  съемные  "однушки" и "двушки" в Москве  за год подешевели до 10% Самые недорогие съемные "однушки" и "двушки" в Москве за год подешевели до 10%
Средняя стоимость аренды квартир экономкласса снизилась за год почти во всех округах Москвы, сообщают риелторы. Сегодня минимальная средняя стоимость найма однокомнатных квартир составляет около 28 тысяч рублей в месяц. А в центре города ощутимо подорожали "трешки".
21 сентября 2016 г., 19:59
Жители Нижневартовска хотят  назвать одну  из  улиц в честь Дарта Вейдера, но власти,  организовавшие опрос, возмутились такому выбору Жители Нижневартовска хотят назвать одну из улиц в честь Дарта Вейдера, но власти, организовавшие опрос, возмутились такому выбору
Вартовчанам предложили выбрать из десятка имен известных жителей Ханты-Мансийского автономного округа, но их больше всего вдохновила возможность альтернативного варианта, который в итоге лидирует с значительным отрывом. Опрос еще продолжается, однако чиновники уже объявили, что его итоги особо учитываться не будут.
21 сентября 2016 г., 17:56
В России  решили свернуть массовую приватизацию  жилья В России решили свернуть массовую приватизацию жилья
Министерство строительства и ЖКХ подготовило законопроект, в котором предлагается приостановить приватизацию социального жилья для всех категорий граждан, кроме детей-сирот. Стартовавшая с 1991 года бесплатная приватизация жилья неоднократно продлевалась и в начале этого года сроки ее окончания снова была сдвинуты - до марта 2017-го.
21 сентября 2016 г., 14:51
Парламент Крыма ввел мораторий на сделки  с  недвижимостью  в  100 метрах от моря Парламент Крыма ввел мораторий на сделки с недвижимостью в 100 метрах от моря
Как пояснили местные депутаты, решение принято в связи с тем, что в границах 100-метровой прибрежной зоны сконцентрировано большое количество объектов строительства, многие из которых возведены с нарушением градостроительных и экологических норм, а также с нарушением земельного законодательства.
21 сентября 2016 г., 13:58
Нисанов и Илиев приобрели проект люксового  отеля  с видом на Кремль, узнавали  "Ведомости" Нисанов и Илиев приобрели проект люксового отеля с видом на Кремль, узнавали "Ведомости"
Компания "Киевская площадь" приобрела проект гостиничного комплекса на Варварке, строительством которого занимался умерший в декабре прошлого года бизнесмен Дмитрий Шумков. Рыночная стоимость проекта люксовой гостиницы на Варварке сегодня может составлять около 4 млрд рублей, плюс в полтора раза больше потребуется на завершение проекта.
21 сентября 2016 г., 12:13
Семья Гуцериевых решила избавиться от трех гостиниц в Москве Семья Гуцериевых решила избавиться от трех гостиниц в Москве
Финансовая группа "Сафмар" Гуцериевых-Шишханова намерена продать почти треть принадлежащих ей в столице гостиниц. На продажу выставлены исторический отель Hilton Moscow Leningradskaya, а также "Holiday Inn Сущевский" и "Holiday Inn Лесная". За них можно выручить около 170 млн долларов, подсчитали эксперты.
21 сентября 2016 г., 10:43
Со стадиона-долгостроя  "Зенит-Арена" снимут   десятки тонн зараженного грибком  гипсокартона Со стадиона-долгостроя "Зенит-Арена" снимут десятки тонн зараженного грибком гипсокартона
Достраиваемому стадиону на Крестовском острове в Санкт-Петербурге в ближайшие дни предстоит решить масштабную проблему с плесенью, образовавшейся под трибунами. Придется удалить старый гипсокартон, стены закварцевать и пропитать специальным раствором. Кроме того, в авральном порядке пришлось решать проблему с отсутствием дренажной системы.
20 сентября 2016 г., 19:26
Самые  дорогие  апартаменты в Москве  в августе нашли арендатора  на 1,5 млн рублей Самые дорогие апартаменты в Москве в августе нашли арендатора на 1,5 млн рублей
Это трехкомнатные апартаменты на 54-м этаже небоскреба "Башня Федерация" в "Москва-сити". При этом в целом бюджет высококачественных арендных квартир в августе варьировался от 70 тысяч до 5 млн рублей в месяц. Ну а самую дешевую квартиру в сентябре можно снять за 18 тысяч.
20 сентября 2016 г., 18:03
АИЖК  снижает ипотечную ставку, привязанную к инфляции,  до 8,55% АИЖК снижает ипотечную ставку, привязанную к инфляции, до 8,55%
Речь идет об ипотечном кредите с переменной ставкой и фиксированным платежом. Данный продукт был выведен агентством на рынок в начале года. До 8,55% снижается переменная ставка для заемщиков, которые оформили ипотечный кредит ранее. При этом снижение ставки автоматически приводит к сокращению срока кредитования.
20 сентября 2016 г., 16:29
Новый   закон о долевом строительстве  может  привести к ощутимому  росту цен на квартиры Новый закон о долевом строительстве может привести к ощутимому росту цен на квартиры
Изменения в закон о долевом строительстве, который год назад начали лоббировать подмосковные власти, обеспечит дольщикам тройной уровень защиты от недостроя, но в то же время себестоимость строительства может заметно вырасти, прогнозируют на рынке. В правительстве обещают, что новшества будут вводиться постепенно.
20 сентября 2016 г., 11:58
Совладелец группы   ПИК  покупает   компанию  "Мортон" Совладелец группы ПИК покупает компанию "Мортон"
Сергей Гордеев договорился о покупке всего бизнеса одного из крупнейших застройщиков Московской области. Стороны не раскрывают сумму сделки, но эксперты рынка оценивают ее в 165 млрд рублей. Ожидается, что новый владелец выплатит долги "Мортона", с которыми источники на рынке и связывают продажу компании.
20 сентября 2016 г., 09:41
Глава Минстроя   нашел  дизайн новых киосков с мороженым в Москве  "не таким уж  и похоронным" Глава Минстроя нашел дизайн новых киосков с мороженым в Москве "не таким уж и похоронным"
"Мне кажется, что стандарт киосков для мороженого, я видел его пару раз, вроде не такой уж он и похоронный, мне так показалось. Похож на Ярославский вокзал немножко", - сказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, комментируя вопрос журналистов о том, что новые киоски в столице вызывают кладбищенские ассоциации.
19 сентября 2016 г., 23:34
Сочи  оказался самым  недоступным городом России  для аренды  жилья Сочи оказался самым недоступным городом России для аренды жилья
Аналитики проанализировали данные популярных интернет-ресурсов о недвижимости и статистику Росстата о средней заработной плате населения и ценах предложения в сфере аренды жилья в 60 крупных городах страны, вычислив самые доступные и самые недоступные варианты для съема однокомнатной квартиры.
19 сентября 2016 г., 20:22