NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Фронтмен   Jethro Tull  поможет    починить   Кентерберийский  собор Фронтмен Jethro Tull поможет починить Кентерберийский собор
Ян Андерсон даст концерт в Кентерберийском соборе в декабре этого года, чтобы собрать средства на реставрацию главного англиканского храма в Великобритании. Правда, организаторы мероприятия немного опасаются, что во время концерта зданию может быть нанесен дополнительный ущерб.
22 сентября 2010 г., 15:38
У  Кельна   появился новый архитектурный символ - три дома-крана У Кельна появился новый архитектурный символ - три дома-крана
На рубеже 21-го века городские власти Кельна приняли решение совместно с частными инвесторами превратить узкую двухкилометровую полосу вдоль Рейна в единый архитектурный комплекс. Цена квадратного метра в четвертом по величине городе Германии теперь доходит до астрономических сумм.
22 сентября 2010 г., 15:12
Дональд Трамп, собравшийся  строить в Грузии, прокомментировал   внешность    пресс-секретаря   Саакашвили и ее дочери Дональд Трамп, собравшийся строить в Грузии, прокомментировал внешность пресс-секретаря Саакашвили и ее дочери
"У вас очень красивая дочь и вы очень красиво выглядите, почему вы не приняли участие в конкурсе? Не может быть, чтобы у вас была 20-летняя дочь!", - отметил Трамп, обращаясь к пресс-секретарю президента, приехавшему с официальным визитом в Нью-Йорк.
22 сентября 2010 г., 14:30
В России строят первый "активный дом" В России строят первый "активный дом"
Его первый камень был заложен вблизи поселков Власово и Крекшино в 20 километрах от Москвы. По завершению строительства в него поселят "экспериментальную" семью. Если добровольцев не найдется,власти обещают заплатить.
22 сентября 2010 г., 13:47
Поместье  Фрэнка Синатры продается за $22,5 млн Поместье Фрэнка Синатры продается за $22,5 млн
Особняк, расположенное в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр, был построено в 1936 году. Объект выставляется на продажу впервые с момента смерти легенды американского шоу-бизнеса.
22 сентября 2010 г., 12:38
Пристав, пообещавший "бесплатно"  продать квартиру должника, получил 3,5 года колонии Пристав, пообещавший "бесплатно" продать квартиру должника, получил 3,5 года колонии
Камчатский судебный пристав узнал от должника, что тот планирует уехать за границу и хочет срочно погасить задолженность, продав квартиру. Пристав предложил продать ему жилплощадь фиктивно.
22 сентября 2010 г., 11:58
Медведев  предлагает  вернуть   обязательное страхование жилья от пожаров Медведев предлагает вернуть обязательное страхование жилья от пожаров
"Это лето нас научило", - сказал глава государства. Он напомнил, что от обязательного страхования недвижимости от огня пришлось отказаться, так как оно "как считалось, не вполне соответствует природе страхования как добровольного обязательства". Но последние события показали, что к этой практике нужно вернуться.
22 сентября 2010 г., 11:41
 В омский  суд попало  дело об особо  крупном  хищении средств  440 дольщиков В омский суд попало дело об особо крупном хищении средств 440 дольщиков
В Омской области направлено в суд получившее в регионе большой резонанс уголовное дело бывшего руководителя ООО "Компания "Омстрой-2001"" Виктора Берга. Он обвиняется в незаконном получении кредита, мошенничестве и преднамеренном банкротстве.
22 сентября 2010 г., 11:12
Эксперты: россияне морально не готовы к "зеленым" домам, хотя могли бы на них сэкономить Эксперты: россияне морально не готовы к "зеленым" домам, хотя могли бы на них сэкономить
"Зеленое" здание насыщено технологиями, позволяющими эффективно использовать электричество, воду, тепло. Потребление энергоресурсов и воды в таких домах снижается на 40-75%. Но пока интерес к ним демонстрируют только некоторые бизнесмены.
22 сентября 2010 г., 09:16
 Инвесторы сорвали  аукцион по продаже 40% кинотеатра "Октябрь" Инвесторы сорвали аукцион по продаже 40% кинотеатра "Октябрь"
Правительство Москвы не смогло продать пакет акций кинотеатра из-за отсутствия претендентов на актив. Однако торги отменили. Теперь власти города будет решать, стоит ли снизить стоимость лота, которую многие посчитали сильно завышенной.
22 сентября 2010 г., 08:41
Американский девелопер после неудачного раскаяния    получил  8 лет  тюрьмы Американский девелопер после неудачного раскаяния получил 8 лет тюрьмы
Один из основателей американской инвестиционной девелоперской компании Max Capital Management Corp. Адам Хохфелдер приговорен к большему сроку, чем рассчитывали его адвокаты. Он удивил всех, признавшись и в том, в чем его не обвиняли.
21 сентября 2010 г., 15:07
В  алтайском селе  милиционеру  построили  дом-офис В алтайском селе милиционеру построили дом-офис
Как пояснил оперуполномоченный Федор Никулин, раньше ему приходилось ежедневно ездить на работу из соседнего села - Новоеловки, где живет его семья. А теперь он может жить и работать в хорошо оборудованном просторном комплексе.
21 сентября 2010 г., 14:42
 Подмосковным погорельцам, отказавшимся от нового жилья, выделили 65  млн  рублей Подмосковным погорельцам, отказавшимся от нового жилья, выделили 65 млн рублей
Желающих набралось 50 человек. За сгоревшее в результате пожаров имущество предусмотрена компенсация в размере 30 тысяч за "квадрат" жилого помещения и 15 тысяч – дачного. Есть и те, с кого деньги уже потребовали назад.
21 сентября 2010 г., 14:17
 Самое высокое здание  Африки  построят  в Эфиопии китайцы Самое высокое здание Африки построят в Эфиопии китайцы
Небоскреб Chuan Hui International Hotel займет территорию 5 гектаров и будет включать пятизвездочный отель. Этажность башни составит 58 этажей – на четыре больше, чем у южноафриканского рекордсмена Carlton Centre.
21 сентября 2010 г., 12:43
 Самой  дорогой  торговой улицей Европы стала   Бонд стрит Самой дорогой торговой улицей Европы стала Бонд стрит
Знаменитая улица центрального Лондона вышла на первое место в Европе по стоимости аренды торговых площадей, оттеснив на вторую позицию парижские Елисейские поля. Однако даже этот мощный рост не позволил ей обойти абсолютного мирового лидера по данному показателю.
21 сентября 2010 г., 11:55