Житель штата Нью Джерси (США), пытаясь вывести насекомых квартире, вместо это взорвал свое жилище, сообщает агентство Reuters.

Исиас Видал Маседа не пострадал во время проишествия, однако 80% его апартаментов было уничтожено, рассказали в полиции городка Итонтаун.

Несчастный случай произошел, когда Маседа распылял по квартире средство против насекомых. По неизвестной причине спрэй от жуков воспламенился, за этим последовал мощный взрыв, который выбил все окна и привел к возникновению огня. Пламя быстро распространилось по квартире.

По информации полиции, жители квартиры сверху пострадали от возникшего задымления.

Напомним, похожий случай произошел недавно в Польше. Пенсионера из этой страны замучили муравьи, поселившиеся в его квартире, после чего он уничтожил целый многоквартирный дом, залив средство для борьбы с насекомыми в вентиляционную шахту.

74-летний Марчин Бартош извел галлоны инсектицидов, сражаясь с муравьями, но ощутимого эффекта это не принесло. Тогда отчаявшийся мужчина вылил все запасы препарата в вентиляцию, а следом бросил горящее полотенце.

Взрыв превратил многоквартирный дом в городе Люблин, на востоке Польши, в руины. Сам пенсионер попал в больницу с ожогами третьей степени.

По счастливой случайности, никто из его соседей не пострадал в результате взрыва.