NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блоггеры подняли на смех  сайт "Единой России" за статью "Покупаем жилье за границей" Блоггеры подняли на смех сайт "Единой России" за статью "Покупаем жилье за границей"
Статья, которая сама по себе не очень вписывается в партийную тематику, смотрится к тому же крайне двусмысленно и комично в свете последних общественных кампаний против "Партии жуликов и воров". В материале даются советы, где купить заграничную недвижимость, чтобы обезопаситься от грабителей.
23 июня 2011 г., 14:50
Незаконная мансарда  в  "Доме полярников"  идет  под  снос за счет нарушительницы Незаконная мансарда в "Доме полярников" идет под снос за счет нарушительницы
Мосгорсуд поставил точку в судебном процессе о сносе незаконной мансарды на объекте культурного наследия. Мансарда должна быть демонтирована за счет средств собственника, а крыша уникального памятника архитектуры - восстановлена в течение трех месяцев.
23 июня 2011 г., 13:10
В Минске   обвалились  продажи  квартир В Минске обвалились продажи квартир
За месяц спрос на вторичное жилье в белорусской столице за месяц сократился на на 46,5%. Самая высокая цена квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Минска наблюдается в сегменте 1-комнатных квартир - 1,5 тысячи долларов.
23 июня 2011 г., 12:35
На Тверской  поставили первый  ларек  нового образца – прохожие от старых его  не отличают На Тверской поставили первый ларек нового образца – прохожие от старых его не отличают
После критики Собянина Москомархитектура разработала проект новой схемы размещения ларьков и варианты архитектурных решений, которые вписываются в архитектуру города. Повсеместная замена старых ларьков на новые планируется с июля 2011 года.
23 июня 2011 г., 12:03
Мэрия Москвы  придумала, как расплатиться с парфюмерным магнатом, обещавшим 1 млрд долларов Мэрия Москвы придумала, как расплатиться с парфюмерным магнатом, обещавшим 1 млрд долларов
Американский бизнесмен, привлеченный как партнер властей города по "Гостиничной компании", выбыл из проекта после того как стало известно, что на месте гостиницы "Россия" будет построен парламентский центр. Он успел вложить 5,8 млрд рублей вместо 31,7 обещанных, и теперь эту сумму городу нужно вернуть.
23 июня 2011 г., 11:23
Два бывших узника концлагеря  получат жилье в Ленобласти, несмотря на сопротивление чиновников Два бывших узника концлагеря получат жилье в Ленобласти, несмотря на сопротивление чиновников
Прокуратура защитила жилищные права бывших несовершеннолетних узников концлагеря. Суд обязал Правительство Ленинградской области предоставить им безвозмездную субсидию на приобретение квартир.
23 июня 2011 г., 10:58
От Собянина  требуют   объяснений по  поводу  возобновившегося  сноса  старинных  зданий в центре Москвы От Собянина требуют объяснений по поводу возобновившегося сноса старинных зданий в центре Москвы
На выходных были снова снесены два исторических здания: флигель усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице и дом Феоктистова на Большой Ордынке. Защитники старой Москвы назвали это ударом по "градостроительной революции" мэра.
23 июня 2011 г., 09:48
Батурина пытается  отсудить  1  млрд рублей за  арестованную землю в Сочи Батурина пытается отсудить 1 млрд рублей за арестованную землю в Сочи
Владелица "Интеко" подала в арбитражный суд Москвы иск к бывшему префекту Северного округа Москвы Юрию Хардикову, прячущемуся в Литве. Она требует признать недействительной сделку по продаже ей 7,5 га земли в Сочи. Ранее суд ее иск отклонил.
23 июня 2011 г., 08:37
Британские строители  нагородили  самый  странный  забор  в стране  (ФОТО) Британские строители нагородили самый странный забор в стране (ФОТО)
Как говорит один из родителей, "может, кто не с той ноги встал, а может, просто решил пошутить, но выглядит это странно и расстраивает детишек, играющих здесь в футбол". Мэрия извинилась и пообещала переделать.
22 июня 2011 г., 16:03
Эксперты: цены на квартиры в Москве вырастут к началу 2012 года на 25-30% Эксперты: цены на квартиры в Москве вырастут к началу 2012 года на 25-30%
Строительных площадок в столице становится все меньше, а власти осознанно снижают объемы строительства жилья, что ведет к повышению спроса и росту цен, отмечает аналитики. Стоимость квартир в ближнем Подмосковье вырастет к началу следующего года на 10-15%.
22 июня 2011 г., 15:07
 Грабителям  понравилась  аргентинская гостиница Фрэнсиса  Форда  Копполы Грабителям понравилась аргентинская гостиница Фрэнсиса Форда Копполы
В Аргентине опять ограбили гостиницу автора фильмов "Крестный отец" и "Апокалипсис сегодня". Это уже не первый случай ограбления гостиницы, которая принадлежит известному кинорежиссеру. Ранее грабители вынесли из этого отеля оборудование для киносъемок и компьютеры.
22 июня 2011 г., 14:23
ФМС обнаружила  в Подмосковье  140  "резиновых квартир", где прописано  16  тысяч человек ФМС обнаружила в Подмосковье 140 "резиновых квартир", где прописано 16 тысяч человек
На сегодняшний день в регионе, по экспертным оценкам, находится около 500 тысяч трудовых мигрантов, из которых более 300 тысяч осуществляют трудовую деятельность нелегально и живут неизвестно где.
22 июня 2011 г., 14:14
Минфин выделил     6,2 млрд рублей  на жилье детям-сиротам Минфин выделил 6,2 млрд рублей на жилье детям-сиротам
Самый большой объем субсидий - 292,534 миллиона рублей - будет направлен в Ростовскую область. Также большие суммы уйдут в Краснодарский край, Амурскую область, Ставропольский край и Новосибирскую область.
22 июня 2011 г., 12:57
 В Китае  строят самую длинную  экскурсионную  дорогу  на умопомрачительной  высоте (ФОТО, ВИДЕО) В Китае строят самую длинную экскурсионную дорогу на умопомрачительной высоте (ФОТО, ВИДЕО)
В восточной провинции Хунань на высоте более тысячи метров вдоль отвесных скал горы Шифу возводится уникальная пешая дорога. Ее ширина - всего один метр, а конечная длина будет равняться трем километрам.
22 июня 2011 г., 12:27
Продажи подержанного  жилья в США снизились, но меньше  ожиданий Продажи подержанного жилья в США снизились, но меньше ожиданий
Продажи вторичного жилья в США в мае уменьшились на 3,8% по сравнению с пересмотренным в сторону понижения показателем апреля - до 4,81 миллиона сделок. Текущий показатель на 15,3% ниже, чем в мае 2010 года.
22 июня 2011 г., 10:12