NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Airbnb  запускает премиум-сервис по аренде квартир для  консервативных и придирчивых путешественников Airbnb запускает премиум-сервис по аренде квартир для консервативных и придирчивых путешественников
Для реализации проекта компания отправит специальных инспекторов в дома, предназначенные для "люксовой" аренды, чтобы те удостоверились в том, что жилье удовлетворяет определенным стандартам качества. К подобным требованиям относятся, в частности, наличие нового постельного белья и полотенец, одноразовых туалетных принадлежностей, бутилированной воды, выбор чаев и кофе.
23 июня 2017 г., 21:14
Исследователи выяснили, как съемщики жилья в Швейцарии  обманывают арендодателей Исследователи выяснили, как съемщики жилья в Швейцарии обманывают арендодателей
Швейцарцы, как и жители других стран, при поиске нового жилья зачастую прибегают к определенным хитростям, чтобы произвести лучшее впечатление на владельца недвижимости. Недавно проведенный опрос показал, что по крайней мере одному из семи кандидатов доводилось давать о себе неполную или фальшивую информацию.
23 июня 2017 г., 20:46
Любители архитектуры решили пересчитать  в Мумбаи все  здания  в стиле ар-деко, чтобы утереть нос Майами Любители архитектуры решили пересчитать в Мумбаи все здания в стиле ар-деко, чтобы утереть нос Майами
Индийский энтузиаст архитектуры Атул Кумар собрал команду единомышленников, которая задалась целью сосчитать в Мумбаи все здания, оформленные в изысканном стиле первой половины XX века. По слухам, таковых в городе около 200 штук, но их точное количество никто не знает - возможно, окажется, что не меньше, чем в США.
23 июня 2017 г., 19:09
"Трансперенси" рассказала, как глава  ФГУП, транслирующего парад Победы,  хитроумно накупил элитных квартир во Флориде "Трансперенси" рассказала, как глава ФГУП, транслирующего парад Победы, хитроумно накупил элитных квартир во Флориде
Директор федерального госпредприятия "Российские сети вещания и оповещения" Игорь Зорин с помощью бывшего офицера ФСБ через коммерческие компании мог приобрести квартиры и дом в Майами на общую сумму более 9 млн долларов при зарплате 75 тысяч долларов в год.
23 июня 2017 г., 16:20
Принцесса Таиланда приедет в Сочи, чтобы побывать в  центре детских талантов  Путина и на даче Сталина Принцесса Таиланда приедет в Сочи, чтобы побывать в центре детских талантов Путина и на даче Сталина
Руководство Таиланда заинтересовалось опытом бывшей олимпийской столицы по преобразованию городской среды и созданию новых возможностей для молодежи. В связи с этим принцесса Сириваннавари Нариратана, занимающаяся развитием образования, планирует приехать с визитом 1 октября.
23 июня 2017 г., 14:14
 Уральским студентам  дали задание написать курсовые работы с проектами обустройства  "тропы Дятлова" Уральским студентам дали задание написать курсовые работы с проектами обустройства "тропы Дятлова"
Студенты-первокурсники УралГАХА разработали проект обустройства известного туристического маршрута вдоль реки Ауспия, ведущего на перевал Дятлова, где в 1959 году загадочно погибла группа уральских туристов. В фонде Дятлова пообещали найти спонсоров для реализации предложений студентов.
23 июня 2017 г., 12:03
В Лас-Вегасе  арестовали торговый центр экс-хозяина "Черкизона" В Лас-Вегасе арестовали торговый центр экс-хозяина "Черкизона"
Власти США арестовали торговый центр, принадлежащий российскому бизнесмену Тельману Исмаилову. Арест произошел по требованию "Банка Москвы", обвинившего Исмаилова в мошенничестве и долге в 19 млрд рублей.
23 июня 2017 г., 09:43
На продажу выставлен уникальный дом, расположенный одновременно в США и Канаде На продажу выставлен уникальный дом, расположенный одновременно в США и Канаде
В Северной Америке продается небольшое историческое здание, построенное в 1782 году как магазин и почтовое отделение двух государств. Сегодня его можно приспособить под мини-гостиницу или сдать в аренду. Приобретение обойдется всего в 109 тыс. долларов.
23 июня 2017 г., 00:01
Верховный суд  отказал в рассмотрении очередной  жалобы на  снос  в "ночь длинных ковшей" Верховный суд отказал в рассмотрении очередной жалобы на снос в "ночь длинных ковшей"
Основанием для отказа стало то, что действия московских властей по сносу объекта "не могут быть признанными незаконными, поскольку произведены в соответствии с постановлением правительства Москвы, которое не признано судом противоречащим нормам действующего законодательства".
22 июня 2017 г., 23:01
По всей  Британии могут быть сотни домов с горючей облицовкой, как на  Grenfell Tower,  - их планируется расселить По всей Британии могут быть сотни домов с горючей облицовкой, как на Grenfell Tower, - их планируется расселить
Об этом заявила во время выступления в Палате общин премьер-министр Тереза Мэй. Правительство попросило муниципалитеты к понедельнику предоставить подробную информацию о материалах, которые использовались при облицовке высотных зданий.
22 июня 2017 г., 17:59
КС поддержал гражданина, у которого власти   Москвы попытались забрать квартиру с "плохой историей" КС поддержал гражданина, у которого власти Москвы попытались забрать квартиру с "плохой историей"
Москвич оказался последним в цепочке приобретателей квартиры, ранее выбывшей из муниципальной собственности в результате реализации мошеннической схемы. Власти города посчитали его недобросовестным приобретателем и решили лишить имущества без компенсации. Однако главный суд пришел к выводу, что чиновники сами работали недобросовестно.
22 июня 2017 г., 15:08
Мэр Казани пообещал в дополнение  к граффити с Роналду  огромный настенный портрет Месси, если тот приедет на ЧМ-2018 Мэр Казани пообещал в дополнение к граффити с Роналду огромный настенный портрет Месси, если тот приедет на ЧМ-2018
Граффити c изображением форварда Лионеля Месси обязательно появится в Казани, если в город на чемпионат мира по футболу 2018 года приедет сборная Аргентины. Изображение нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду ранее появилось напротив одной из гостиниц города, куда футболист приезжал на матч Кубка федераций.
22 июня 2017 г., 14:12
Великую Китайскую стену ремонтируют по старинке: бетонные плиты и цемент подвозят на лошадях, строители работают почти без страховки Великую Китайскую стену ремонтируют по старинке: бетонные плиты и цемент подвозят на лошадях, строители работают почти без страховки
В англоязычный интернет на днях попало видео, на котором запечатлено, как современные рабочие ремонтируют древний памятник. Судя по ролику - примерно так же, как сотни лет назад их предшественники эту стену возводили.
22 июня 2017 г., 12:55
Власти Москвы объявили конкурс на благоустройство территории возле МГУ за 2,7 млрд рублей  Власти Москвы объявили конкурс на благоустройство территории возле МГУ за 2,7 млрд рублей
Общая площадь благоустройства - 57 гектаров. Рядом с главным зданием МГУ и на прилегающих улицах планируется обновить газон, уложить новый асфальт, сделать дорожки для прогулок и отреставрировать фонтаны, вазоны и скульптуры.
22 июня 2017 г., 11:51
Госдума  приняла в первом  чтении  законопроект о запрете выгонять из общежитий на улицу семьи с детьми-инвалидами Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете выгонять из общежитий на улицу семьи с детьми-инвалидами
Документ внесен справедливороссами, которые предложили дополнить содержащийся в Жилищном кодексе закрытый перечень категорий граждан, которые не могут быть выселены из служебных и жилых помещений в общежитиях без предоставления альтернативных жилых помещений.
21 июня 2017 г., 22:19