NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Москва вышла   в   абсолютные   мировые   лидеры   по   объему  текущего строительства Москва вышла в абсолютные мировые лидеры по объему текущего строительства
Столица России обогнала Шанхай, Пекин и Дубаи, и не собирается сокращать объемы строительства, объявил мэр Москвы Юрий Лужков, открывая экспозицию города на международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций "Expo Real - 2006".
23 октября 2006 г., 15:30
Тарифы ЖКХ стали для россиян проблемой номер один Тарифы ЖКХ стали для россиян проблемой номер один
Цены на коммунальные услуги уже стали главной проблемой россиян. А власти между тем уже готовят очередное нововведение: с 2007 года отдельным муниципальным образованиям могут позволить устанавливать тарифы выше принятых предельных уровней.
23 октября 2006 г., 14:00
Лужков посоветовал архитектору Норману Фостеру доработать проект реконструкции "России" Лужков посоветовал архитектору Норману Фостеру доработать проект реконструкции "России"
Проект архитектурного ансамбля, который появится на этом месте в 2009 году, на днях рассмотрел Общественный градостроительный совет при мэре Москвы. Лужков внес свои исправления: в нынешнем виде "это не московское", заявил он.
23 октября 2006 г., 11:56
Николас Кейдж продает свой особняк Bel-Air за 35 млн долларов Николас Кейдж продает свой особняк Bel-Air за 35 млн долларов
Актер выставил свой особняк на продажу. Сделка обещает быть выгодной: восемь лет назад он купил дом неподалеку от знаменитого бульвара Сансет за скромные 7 млн долларов. С тех пор цены ощутимо выросли.
23 октября 2006 г., 11:32
Москвичи достаточно защищены от мошенников в сфере строительства жилья, считает Ресин Москвичи достаточно защищены от мошенников в сфере строительства жилья, считает Ресин
Глава столичного стройкомплекса считает, что меры приняты и на федеральном, и на столичном уровне, и их достаточно. Все пострадавшие дольщики подписали договоры с компаниями до вступления закона в силу, подчеркнул чиновник.
20 октября 2006 г., 13:24
Зарегистрирован первый выпуск ипотечных облигаций Зарегистрирован первый выпуск ипотечных облигаций
Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала первый в России выпуск ипотечных облигаций. Пионером на рынке, объем которого через несколько лет может измеряться миллиардами долларов, стала "дочка" Газпромбанка.
20 октября 2006 г., 12:23
Москва упростила правила строительства гаражей Москва упростила правила строительства гаражей
Столичная программа "Народный гараж" повернулась лицом к людям. Новые правила, как обещают московские власти, должны обеспечить беспроблемное участие в строительстве любого желающего и решить проблему долгостроя.
19 октября 2006 г., 11:48
В этом году за незаконную планировку в Москве поплатились 400 жильцов В этом году за незаконную планировку в Москве поплатились 400 жильцов
"Мосжилинспекция сделает все, чтобы ни один жилой дом в столице не обрушился. В нашей работе безопасность москвичей занимает главное место", - обещал глава службы Александр Стражников.
19 октября 2006 г., 11:15
В Москве задержана группа риелторов-мошенников В Москве задержана группа риелторов-мошенников
Лжериелторы открыли контору под вывеской компании "МИАН", хотя к известному агентству никакого отношения не имели. Мошенники специализировались на предоставлении посреднических услуг по сдаче квартир внаем.
18 октября 2006 г., 16:17
Власти хотят усилить налоговый пресс на владельцев недвижимости Власти хотят усилить налоговый пресс на владельцев недвижимости
Все больше представителей власти высказываются в пользу создания налоговых механизмов давления на владельцев "лишней" недвижимости с целью сбить цены на жилье.
18 октября 2006 г., 15:28
Совершена крупнейшая сделка в истории недвижимости на 5,4 млрд долларов Совершена крупнейшая сделка в истории недвижимости на 5,4 млрд долларов
Джерри Шпейер, магнат, уже контролирующий такие легендарные здания, как Rockefeller Center and the Chrysler Building, подписал документы о покупке 110 зданий вдоль Ист-ривер на Манхэттене.
18 октября 2006 г., 11:39
Минприроды предлагает запретить строительство жилья и промышленных объектов в паводковой зоне Минприроды предлагает запретить строительство жилья и промышленных объектов в паводковой зоне
Муниципалитеты до сих пор продолжают выдавать разрешения на подобное строительство, и процедура выдачи разрешений не предполагает согласования с Росводоресурсами, возмутился глава Минприроды Юрий Трутнев.
17 октября 2006 г., 14:21
Лужков предложил ускорить реконструкцию Большого Сити и переименовать его в Новый Центр Лужков предложил ускорить реконструкцию Большого Сити и переименовать его в Новый Центр
"Предлагаемые здесь сроки, уходящие за 2015, 2025 год - это чепуха. Это очень привлекательный инвестиционный проект, и при взаимодействии бизнеса и города он будет идти быстрее", - заявил мэр Москвы на заседании правительства.
17 октября 2006 г., 13:18
Высший арбитражный суд определил место разрешения споров о правах на недвижимое имущество Высший арбитражный суд определил место разрешения споров о правах на недвижимое имущество
Отныне всем арбитражным судам предписано рассматривать любые иски о правах на недвижимое имущество только по месту нахождения этого имущества.
17 октября 2006 г., 11:44
Риелтора и паспортистку обвиняют в продаже квартиры от имени давно умершей женщины Риелтора и паспортистку обвиняют в продаже квартиры от имени давно умершей женщины
В подмосковных Мытищах сотрудники Главного управления МВД по ЦФО по подозрению в мошенничестве задержали сотрудника одной из местных риелторских фирм Николая Князева.
17 октября 2006 г., 11:12