NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путину пожаловались на Вексельберга, и он пообещал лично разобраться  с вырубкой леса в окрестностях "Архангельского" Путину пожаловались на Вексельберга, и он пообещал лично разобраться с вырубкой леса в окрестностях "Архангельского"
Президент пообещал выяснить у главы группы компаний "Ренова" ситуацию вокруг уникального архитектурного ансамбля "Архангельское" с тем, чтобы он был восстановлен в первозданном виде.
25 марта 2013 г., 15:57
Джек Николсон простился с особняком  на горнолыжном курорте за 11 млн долларов Джек Николсон простился с особняком на горнолыжном курорте за 11 млн долларов
Дом, в котором насчитывается пять спален и семь санузлов, был выставлен за 15 миллионов долларов. Николсон и его приятель режиссер-продюсер Лу Адлер купили это поместье в 1980 году на двоих.
25 марта 2013 г., 14:50
 Темпы строительства в США бьют рекорды Темпы строительства в США бьют рекорды
Строительная статистика стала признаком восстановления рынка недвижимости США наравне с уменьшением количества отчуждений за ипотечные долги.
25 марта 2013 г., 14:00
Власти опять обещают каждому россиянину по квадратному метру Власти опять обещают каждому россиянину по квадратному метру
В Минрегионе и Госстрое подтвердили свою приверженность озвученному Путиным около пяти лет назад амбициозному ориентиру: ежегодно строить по одному квадратному метру на каждого россиянина. Выхода жилищного строительства на уровень развитых стран России придется ждать еще несколько десятилетий, констатируют эксперты.
25 марта 2013 г., 12:55
Заповедную  "дачу Сердюкова"  продолжают строить, несмотря на уголовное дело Заповедную "дачу Сердюкова" продолжают строить, несмотря на уголовное дело
Общественные активисты, обнаружившие в прошлом году "дачу Сердюкова" на территории кубанского заказника Большой Утриш, вновь посетили объект и убедились, что стройка Минобороны спокойно идет своим чередом.
25 марта 2013 г., 11:57
Фигурант громкого дела о попытке хищения 120 исторических зданий  в Москве вдруг отказался от показаний Фигурант громкого дела о попытке хищения 120 исторических зданий в Москве вдруг отказался от показаний
Следствие инициирует расторжение досудебного соглашения с бывшим председателем правления банка "Московский капитал" Виктором Крестиным, который является единственным фигурантом скандального дела, признавшим свою вину.
25 марта 2013 г., 10:45
"Газпром"  переводит офисы  в Санкт-Петербург "Газпром" переводит офисы в Санкт-Петербург
Сразу несколько департаментов монополии в ближайшее время переедут в Северную столицу. При переезде на поиск и съем жилья в качестве подъемных на новом месте сотрудникам дают дополнительно 2-3 оклада.
25 марта 2013 г., 09:49
Дома Бориса Березовского: что было и что осталось Дома Бориса Березовского: что было и что осталось
Пресса подводит итоги жизни и деятельности знаменитого предпринимателя и авантюриста. Его последним местом жительства стал особняк на улице Милл-лейн в городе Аскот в графстве Беркшир в Великобритании. Все остальное, возможно, уже было продано.
25 марта 2013 г., 08:39
Обиженные единороссы подготовили документ с требованием  отобрать у "МК" помещение. Нарышкин попытался успокоить коллег Обиженные единороссы подготовили документ с требованием отобрать у "МК" помещение. Нарышкин попытался успокоить коллег
Так они отреагировали на обвинения издания в "политической проституции". Комментируя новую инициативу "единороссов", главный редактор "МК" Павел Гусев заявил, что претензии безграмотны. Спикер ГД призвал коллег "не поддаваться на выпады".
22 марта 2013 г., 15:33
Финансовые проблемы Кипра могут обвалить цены на недвижимость минимум на треть Финансовые проблемы Кипра могут обвалить цены на недвижимость минимум на треть
Россияне в последние годы были самыми активными покупателями кипрской недвижимости, но с закрытием банковских счетов риелторы предсказывают их отток в ближайшее время. Им на смену могут прийти китайцы, которых интересует иммиграция.
22 марта 2013 г., 14:56
11-летнему мальчику выставили  счет за  "коммуналку" на 76 тысяч  рублей 11-летнему мальчику выставили счет за "коммуналку" на 76 тысяч рублей
Коммунальная управляющая компания в поселке Красная Горбатка Владимирской области предъявила счет на оплату задолженности по услугам ЖКХ 11-летнему мальчику. Прокуратура обратилась в суд с иском.
22 марта 2013 г., 14:10
На рынке Швейцарии сложилась тупиковая ситуация после референдума о строительстве загородных резиденций На рынке Швейцарии сложилась тупиковая ситуация после референдума о строительстве загородных резиденций
Итоги прошлогоднего референдума, в результате которого были введены ограничения на строительство второго дома, "убили рынок", считают эксперты. Правда, не настолько, чтобы цены на недвижимость там снизились.
22 марта 2013 г., 13:29
Тысячам ипотечных заемщиков снова грозит выселение на улицу Тысячам ипотечных заемщиков снова грозит выселение на улицу
Хотя сегодня уровень просроченной задолженности по ипотечным кредитам очень низкий, проблема необеспеченного долга продолжает оставаться реальной для множества людей. Почти 100% судебных решений принимаются в пользу банков.
22 марта 2013 г., 12:28
Глава "РЖД" снова "атаковал" здание Кругового депо в своем блоге Глава "РЖД" снова "атаковал" здание Кругового депо в своем блоге
На днях Владимир Якунин еще раз почтил своим вниманием здание исторического депо на Ленинградском вокзале. Он продолжает настаивать, что фактически от здания ничего не осталось, поэтому можно смело снести его половину, мешающую строительным планам перевозчика.
22 марта 2013 г., 11:47
Штрафы за незаконную перепланировку в Москве вырастут до 100 тысяч рублей Штрафы за незаконную перепланировку в Москве вырастут до 100 тысяч рублей
Столичная мэрия подготовила поправки в Кодекс Москвы об административных правонарушениях, которые в десятки раз повышают штрафы за незаконную перепланировку в многоквартирных домах.
22 марта 2013 г., 10:45