NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Часть жителей села  Териберка из  фильма  "Левиафан" переселили из аварийного жилья Часть жителей села Териберка из фильма "Левиафан" переселили из аварийного жилья
Власти Мурманской области предоставили 88 жильцам аварийных домов два новых дома в городе Коле под Мурманском. Дома построены с применением технологий энергосбережения. По официальным данным, в переселении из бараков в Териберке нуждаются еще более 200 человек.
26 декабря 2016 г., 23:56
Собянин приказал снести ради нового жилья легендарный  долгострой -  здание  Ховринской больницы, полюбившееся  неформалам и экстремалам Собянин приказал снести ради нового жилья легендарный долгострой - здание Ховринской больницы, полюбившееся неформалам и экстремалам
Строительство Ховринской больницы началось в 1980 году и было приостановлено в 1985. Объект начали строить по нестандартному для тех времен проекту - в виде треугольного креста с разветвлениями на концах, что позже вызвало ассоциации с знак биологической опасности и логотип из фильма "Обитель зла". На месте несостоявшейся больница планируется построить жилье для городских нужд.
26 декабря 2016 г., 22:30
Медведев предложил увеличить штрафы  за  добавление лишних   звезд отелям: "К ЧМ-2018  все должно быть безукоризненно" Медведев предложил увеличить штрафы за добавление лишних звезд отелям: "К ЧМ-2018 все должно быть безукоризненно"
Премьер-министр считает слишком низкими штрафы в 7000 рублей для гостиниц за завышение ими своей "звездности" и считает необходимым ужесточить ответственность. Введение классификации отелей в России стартует с 1 января 2018 года и будет поэтапным.
26 декабря 2016 г., 18:50
 Недвижимость семьи экс-губернатора  Сахалина Хорошавина конфискована в пользу  государства Недвижимость семьи экс-губернатора Сахалина Хорошавина конфискована в пользу государства
Государству переданы жилой дом площадью 935 кв. м, нежилое здание и четыре земельных участка общей площадью более 2000 кв. м. В мае этого года суд арестовал имущество семьи Хорошавина на 1,1 млрд рублей. Семья оспорили этот арест в Конституционном суде. Экс-губернатор был задержан весной 2015 года по обвинению в коррупционных преступлениях в составе ОПГ.
26 декабря 2016 г., 16:06
Минстрой  утвердил типовые проекты переоборудования жилых домов под возможности инвалидов Минстрой утвердил типовые проекты переоборудования жилых домов под возможности инвалидов
Проекты предполагают приспособление и оборудование жилых домов для перемещения в инвалидной коляске, а также рассчитаны на удобство доступа для других маломобильных граждан. В утвержденных решениях, в частности, описывается оборудование и приспособления для пространственной ориентации инвалидов по зрению и слуху.
26 декабря 2016 г., 14:38
 Подрядчик главного стадиона-долгостроя в Петербурге заявил, что  "работы закончены" Подрядчик главного стадиона-долгостроя в Петербурге заявил, что "работы закончены"
Строительные работы на стадионе "Крестовский" (ранее "Зенит-Арена") на одноименном острове, как и планировалось, завершены 26 декабря, сообщили в "Метрострое". Власти города пока официально не подтвердили факт приемки объекта. Некоторые работы на стадионе будут продолжаться еще до весны.
26 декабря 2016 г., 13:14
При резком  росте дефицита бюджета Москва потратит на строительство дорог в 2017 году на 28 млрд рублей больше При резком росте дефицита бюджета Москва потратит на строительство дорог в 2017 году на 28 млрд рублей больше
Московские власти разыграли в 2016 году рекордное число конкурсов по строительству дорог: в результате в 2017 году город потратит на дорожное строительство 136 млрд рублей - на 29% больше, чем в прошлом году. Эксперты не исключают, что Москва завышает расходы намерено.
26 декабря 2016 г., 11:06
Квартиру-кроху под Сиднеем с туалетом на кухне продали по цене хорошей  квартиры в Москве Квартиру-кроху под Сиднеем с туалетом на кухне продали по цене хорошей квартиры в Москве
Риелтор, продававший 14-метровую студию, рассказал, что она вызвала огромный интерес у потенциальных покупателей благодаря своей близости к мегаполису и инвестиционному потенциалу. В квартирке есть все необходимое для жизни.
23 декабря 2016 г., 23:50
На доме детства Трампа  пытаются заработать, но пока выходит не очень На доме детства Трампа пытаются заработать, но пока выходит не очень
Инвестор-аноним выкупил дом детства избранного президента США в Нью-Йорке примерно за 1,25 млн долларов. Однако прежние владельцы рассчитывали, что после победы Трампа на выборах выручат за него гораздо больше. Между тем новый собственник строит большие надежды на аукцион после инаугурации.
23 декабря 2016 г., 21:05
Барда Новикова отправили под домашний арест по делу об  обмане  дольщиков. Он заявил, что те хотят лишить его  земли Барда Новикова отправили под домашний арест по делу об обмане дольщиков. Он заявил, что те хотят лишить его земли
Музыкант обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков ЖСК "Бухта-Квинс". Новиков проходит по тому же уголовному делу, что и бывший заместитель министра экономики Свердловской области. Как полагает следствие, ущерб от их действий составил около 40 млн рублей.
23 декабря 2016 г., 20:08
Дед Мороз заявил, что это не  он  заморозил строительство "Зенит-Арены" Дед Мороз заявил, что это не он заморозил строительство "Зенит-Арены"
Всероссийский зимний волшебник, прибывший с предновогодним визитом в Петербург, заверил, что не имеет отношения к затяжному строительству стадиона на Крестовском острове, которое чуть ранее президент назвал "печальной историей". Предполагаемый срок ввода стадиона в эксплуатацию - 25 декабря 2016. Это на шесть-семь лет позже первоначальных планов.
23 декабря 2016 г., 17:16
Лидер "Ночных волков" рад, что проект парламентского центра на месте его штаб-квартиры отложен: а то бы "все отнял какой-нибудь Швондер" Лидер "Ночных волков" рад, что проект парламентского центра на месте его штаб-квартиры отложен: а то бы "все отнял какой-нибудь Швондер"
В месте запланированного строительства ПЦ с конца 90-х располагается мотоклуб. В прошлом году власти вроде бы договорились с клубом о компенсации за переезд - организации байкеров пообещали выделить новый дорогой участок по соседству. Но, похоже, предложенная альтернатива не очень вдохновляет лидера "Ночных волков".
23 декабря 2016 г., 15:26
Большинство  российских регионов хотят пересмотреть  кадастровую оценку - и  вряд ли в интересах налогоплательщиков Большинство российских регионов хотят пересмотреть кадастровую оценку - и вряд ли в интересах налогоплательщиков
Региональные власти решили воспользоваться предоставленной федеральным центром возможностью отказаться от четырехлетнего моратория. По данным Росреестра, оставить прежнюю оценку пока планируют только Чечня, Магаданская и Липецкая области. С 1 января новую оценку смогут проводить государственные бюджетные учреждения, которые должны исправить прежние ошибки в строну занижения стоимости.
23 декабря 2016 г., 12:11
В 10 округах Москвы прошли общественные слушания по ПЗЗ: горожане возмущены недопуском, массовками и новыми перспективами точечной застройки В 10 округах Москвы прошли общественные слушания по ПЗЗ: горожане возмущены недопуском, массовками и новыми перспективами точечной застройки
В столице впервые утверждаются Правила землепользования и застройки. В соответствии с ними город будет поделен на конкретные участки, для каждого из них прописываются максимальная высота, плотность застройки и тип зданий, которые могут быть возведены. Принять ПЗЗ власти планируют к 1 июля 2017 года.
23 декабря 2016 г., 10:06
Губернатор Хабаровского  края посетовал, что "люди не активно идут за гектаром", и пообещал улучшить статистику, выбрав участок себе Губернатор Хабаровского края посетовал, что "люди не активно идут за гектаром", и пообещал улучшить статистику, выбрав участок себе
Количество заявок на бесплатное получение земли в рамках закона о "дальневосточном гектаре" отодвинуло Хабаровский край на четвертое место среди регионов Дальнего Востока. Глава края отметил, что среди населения есть непонимание возможностей закона о "дальневосточном гектаре", поэтому необходима масштабная разъяснительная работа.
22 декабря 2016 г., 23:24