NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Facebook построит огромный  дата-центр в шведских снегах Facebook построит огромный дата-центр в шведских снегах
Первый за пределами США дата-центр будет расположен в городе Лулео, который находится всего в 62 милях от Северного полярного круга. Средняя температура в этом населенном пункте составляет примерно два градуса по Цельсию, что позволит социальной сети сэкономить на охлаждении серверов.
27 октября 2011 г., 15:58
АИЖК снизило ставку ипотеки для семей с двумя детьми АИЖК снизило ставку ипотеки для семей с двумя детьми
При приобретении жилья на первичном рынке в рамках продукта "Новостройка" процентная ставка по ипотечному кредиту снижается: на 0,25% - если в семье двое несовершеннолетних детей и на 0,5% если детей трое и более.
27 октября 2011 г., 15:35
Экс-губернатор Аяцков  решил сдать в аренду  принадлежащий ему участок на Луне Экс-губернатор Аяцков решил сдать в аренду принадлежащий ему участок на Луне
Бывший глава Саратовской области, ныне директор Поволжского института имени Столыпина Президентской академии Дмитрий Аяцков готов его передать областному правительству. Деньги - "по-братски".
27 октября 2011 г., 14:39
В пригороде Каире "группа бандитов" совершила  самозахват квартир в строящемся ЖК - разгоняет армия и полиция В пригороде Каире "группа бандитов" совершила самозахват квартир в строящемся ЖК - разгоняет армия и полиция
По данным местной прессы, полиция вынуждена была применить слезоточивый газ, чтобы утихомирить участников беспорядков, приведших к перестрелке. Из близлежащих домов организована эвакуация жителей.
27 октября 2011 г., 13:57
Собянин "изменил"  парк  "Москворецкий" на 0,67 га  ради "народного гаража" Собянин "изменил" парк "Москворецкий" на 0,67 га ради "народного гаража"
Мэр Москвы подписал постановление об изменении границ особо охраняемой природной территории на западе столицы. В городской администрации заверяют, что это произошло "без уменьшения площади" особо охраняемой природной территории.
27 октября 2011 г., 12:31
  Власти  решили заманить молодых специалистов в село 1 млн рублей и жильем Власти решили заманить молодых специалистов в село 1 млн рублей и жильем
"Когда молодежь начнет возвращаться в села, тогда обретет силу сельское хозяйство, медицина, образование, населенные пункты вновь обретут жизнь", - заявил вице-премьер Шувалов, комментируя новую "подъемную" идею российского правительства.
27 октября 2011 г., 11:51
Исторические квартиры в Москве не пользуются спросом, сетуют продавцы Исторические квартиры в Москве не пользуются спросом, сетуют продавцы
Рынок исторических квартир доживает свой век. Современных покупателей вторичной недвижимости больше волнуют цена и местоположение объекта, нежели судьба прежних жильцов.
27 октября 2011 г., 11:10
СМИ: Еще один подмосковный лес, Подушкинский, "пал жертвой" строительства платной трассы СМИ: Еще один подмосковный лес, Подушкинский, "пал жертвой" строительства платной трассы
Лес площадью более 2,6 тысячи га является своеобразным зеленым щитом столицы. Круглый год сюда приезжают отдыхать тысячи жителей города Одинцово и москвичей. Также здесь на единственной в районе лыжероллерной трассе тренируются профессиональные спортсмены. Сегодня большая часть этого зеленого массива уже вырублена, плодородный слой почвы снят.
27 октября 2011 г., 09:52
Продажи домов в США поползли вверх Продажи домов в США поползли вверх
Продажи домов на первичном рынке жилья США в сентябре выросли на 5,7% относительно августа до 313 тысяч, сообщает Министерство торговли страны.
27 октября 2011 г., 09:26
Москвичи пожаловались Собянину на его слова об исчезнувшем доме в  Большом  Козихинском Москвичи пожаловались Собянину на его слова об исчезнувшем доме в Большом Козихинском
Горожан возмутило интервью мэра, в котором он заявил, что в 2011 году не было снесено ни одного исторического здания, и что дом 25 в Большом Козихинском переулке был ветхим и аварийным. По мнению москвичей, мэра намеренно дезинформируют чиновники из его окружения.
26 октября 2011 г., 15:47
В Петербурге появился первый  жилой небоскреб В Петербурге появился первый жилой небоскреб
Высота комплекса составляет 100 метров, и пока это самое высокое здание в городе. По прогнозам экспертов, жилые высотки в Северной столице останутся единичными, зато начнут "подрастать" офисные и административные здания. Они будут соревноваться с проектом "Газпрома".
26 октября 2011 г., 15:26
Европейские эксперты признали Москву  лидером рынка инвестиций в недвижимость Европейские эксперты признали Москву лидером рынка инвестиций в недвижимость
Прежние фавориты рейтинга - Лондон, Париж и Мюнхен, - в 2011 году потеряли позиции, потому что "их текущий потенциал не идет ни в какое сравнение с будущим расширением Москвы и ростом возможностей в городе".
26 октября 2011 г., 14:50
Батурина грозит судиться с Росреестром, который перевел ее участок "под огороды" Батурина грозит судиться с Росреестром, который перевел ее участок "под огороды"
Поводом для иска стали действия этих госструктур по переводу без волеизъявления собственника участка земли площадью 24 га на западе Москвы, принадлежащего "ТД Сетуньская", с земель "с целевым использованием для градостроительной деятельности" в "земли сельскохозяйственного назначения".
26 октября 2011 г., 14:30
Лайза Минелли рассказала о своем самом сильном впечатлении от Владивостока Лайза Минелли рассказала о своем самом сильном впечатлении от Владивостока
Звезда голливудского кино поведала американскому зрителю о своих впечатлениях от дальневосточной столицы. Ее поразило количество лестниц и отсутствие в городе торговых центров.
26 октября 2011 г., 14:05
Старший брат Мадонны  год живет под мостом бомжом Старший брат Мадонны год живет под мостом бомжом
55-летний родной брат певицы живет под мостом в спальном мешке с тех пор, как он потерял работу на семейном предприятии и остался без средств к существованию. В интервью американской прессе он поведал о том, что семья отвернулась от него, оставив голодать на улице.
26 октября 2011 г., 13:03