NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России  хотят разрешить  строительство многоэтажек из дерева В России хотят разрешить строительство многоэтажек из дерева
Правительство РФ поручило подготовить комплекс мер по стимулированию в стране деревянного домостроения. Предполагаются, в частности, изменения в нормы проектирования, которые позволят строить деревянные дома выше трех этажей.
27 июня 2016 г., 23:30
В  США  назвали новый  "небоскреб десятилетия": с годами  он не стареет, а становится только  лучше В США назвали новый "небоскреб десятилетия": с годами он не стареет, а становится только лучше
Международный Совет по высотным зданиям и городской среде объявил финалистов ежегодного конкурса лучших новых небоскребов мира. По традиции в это время года названы победители в четырех региональных категориях. А в одной из почетных номинаций победитель уже известен.
27 июня 2016 г., 21:50
Власти  Финляндии дадут  беженцам деньги на  аренду жилья  в провинции Власти Финляндии дадут беженцам деньги на аренду жилья в провинции
Такой тип поддержки касается беженцев, уже получивших вид на жительство в стране. Они могут рассчитывать на единовременную дотацию в виде двухмесячной аренды и залога за квартиру.
27 июня 2016 г., 20:30
Панамский  канал, поджимаемый конкурентами,   открылся после  9-летней реконструкции Панамский канал, поджимаемый конкурентами, открылся после 9-летней реконструкции
Модернизация знаменитого водного пути, связывающего Атлантику с Тихим океаном, позволит стране принимать 98% мирового грузопотока, отбив долю рынка у конкурента в лице обновленного Суэцкого канала и американских сухопутных маршрутов.
27 июня 2016 г., 16:50
"Ведомости": сын Якунина избавляется  от   привокзальных  отелей "Ведомости": сын Якунина избавляется от привокзальных отелей
По данным консультантов, ВАО "Интурист", входящее в АФК "Система" Владимира Евтушенкова, ведет переговоры с VIYM Андрея Якунина о покупке отелей "Региональной гостиничной сети". Последняя владеет девятью гостиницами, расположенными у вокзалов РЖД.
27 июня 2016 г., 12:29
 Госдума разрешила  капитальное  строительство  в  заповедниках Госдума разрешила капитальное строительство в заповедниках
Согласно принятому законопроекту правительство получило право создавать в заповедниках биосферные полигоны, на которых разрешено вести капитальное строительство и прокладывать необходимую инфраструктуру в целях развития туризма и спорта. Экологи считают, это приведет к уничтожению уникальных природных заповедников Кавказа.
27 июня 2016 г., 11:20
Жители  Гурзуфа вышли  на митинг против  передачи  жилого массива с их  домами  "Артеку" Жители Гурзуфа вышли на митинг против передачи жилого массива с их домами "Артеку"
Около 250 жителей курортного крымского поселка провели митинг против включения в границы детского центра территории, где проживают около 1,5 тысячи человек. Руководство лагеря объясняет, что это необходимо для обеспечения безопасности отдыхающих детей.
27 июня 2016 г., 10:23
ФСО просит передать ей  еще  240 квадратных километров  у "Завидово" ФСО просит передать ей еще 240 квадратных километров у "Завидово"
На этой территории будет создана охранная зона, где запрещена любая деятельность, которая может повредить природе. Включенные в границы зоны участки не будут изыматься у собственников и арендаторов, обещают авторы идеи.
24 июня 2016 г., 21:07
В Шотландии продается очередной остров по цене квартиры В Шотландии продается очередной остров по цене квартиры
В гавани Кринан, что расположена в 160 километрах к западу от Глазго, на продажу выставлен живописный зеленый остров Харбор площадью около четырех гектаров. На нем есть вся необходимая недвижимость для отличных выходных.
24 июня 2016 г., 20:34
Офисы и жилье в Лондоне в свете  Brexit  могут  в ближайшие месяцы подешеветь  на 10-20% Офисы и жилье в Лондоне в свете Brexit могут в ближайшие месяцы подешеветь на 10-20%
Эксперты отмечают, что сектор коммерческой недвижимости пристальнее всех следил за референдумом, опасаясь затяжной неопределенности рынка. Не останется в стороне и жилая недвижимость, особенно премиального сегмента.
24 июня 2016 г., 19:45
 Известный элитный  застройщик  с  Манхэттена  загорелся   инвестировать   в рынок жилья  Москвы Известный элитный застройщик с Манхэттена загорелся инвестировать в рынок жилья Москвы
Zeckendorf Development, строившая штаб-квартиру ООН, изучает семь площадок в центре города. Инвестиции американской компании могут составить до 100 млн долларов. Ее представитель пояснил, что сейчас подходящее время для вложений - рынок на дне.
24 июня 2016 г., 14:34
Госдума приняла закон  об  ужесточении требований  к застройщикам, работающим с деньгами дольщиков Госдума приняла закон об ужесточении требований к застройщикам, работающим с деньгами дольщиков
В частности, законом устанавливается объем уставного капитала компании, требуемый для начала того или иного проекта. Предусматривается возможность создания компенсационного фонда и открытие счетов эскроу для расчетов по ДДУ.
24 июня 2016 г., 13:55
Депутаты  предложили наказывать  риелторов рублем  за вредные консультации Депутаты предложили наказывать риелторов рублем за вредные консультации
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о регулировании деятельности риелторов, который предлагает ввести страхование ответственности посредников в сделках с недвижимостью. Риелторы грозят повышением стоимости своих услуг.
24 июня 2016 г., 12:36
В Женеве  хотят открыть кафе с услугами  орального  секса за чашечкой кофе В Женеве хотят открыть кафе с услугами орального секса за чашечкой кофе
Швейцарская фирма, занимающаяся предоставлением услуг девушек по вызову, объявила, что планирует до конца года открыть секс-кафе, где вместе с утренним кофе клиенты смогут получить дополнительную радость. Хотя проституция в стране легализована, у озвученной идеи, само собой, есть противники.
24 июня 2016 г., 11:02
Ипотека в Чехии подешевела  до рекордного минимума Ипотека в Чехии подешевела до рекордного минимума
Средняя ставка ипотеки в мае упала до 1,89% - это новый самый низкий в истории страны показатель. Кроме того, май стал для чехов рекордным по востребованности новых кредитов - они спешат взять ипотеку до вступления в силу ужесточенных правил выдачи кредитов.
23 июня 2016 г., 23:48